Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 205 из 234 ПерваяПервая ... 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,200 из 9345

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от {gorbln} Ни хрена хорошенького... У этой скотины ТРИАЛЬНЫЙ логический анализатор... Хак есть, но для этого осцилл надо разбирать. ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    Ни хрена хорошенького... У этой скотины ТРИАЛЬНЫЙ логический анализатор... Хак есть, но для этого осцилл надо разбирать. Совсем.
    знакомый осцил, DS1054Z
    вроде все разлочивается без вскрытий
    http://www.eevblog.com/forum/testgea...-sp3-hackable/

2.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Из всего, что в 4 прохах в заводской комплектации на данный момент не очень устраивает - это отсутствие коррекции дисторсии.
    А разве нет какой-нибудь программы, которая делает это постфактум для видео? Задача не ахти какая сложная.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ivan7 Посмотреть сообщение
    вроде все разлочивается без вскрытий
    Ну, у меня MSO1104Z - там 100% надо вскрывать, подключаться к jtag-разъёму проца, скачивать прошивку, потом скармливать её кейгену, получать ключи. Короче, без вскрытия никак.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Это как летать надо и что за краши такие? У меня подвес три года жил и пережил несколько моделей.
    Это мне в пору спрашивать, это как же так падать надо, и что это за подвес, что бы он смог пережить несколько падений? Честно говоря Ваш вопрос больше на прикол смахивает, любой реально снимающий воздушный оператор прекрасно знает, что после краша в первую очередь идет на выброс подвес и камера, и не важно какой подвес и камера используется, но чем больше и тяжелее коптер, тем последствия плачевнее. Конечно я не имею ввиду краши, типа переворота коптера при взлете, или жесткая посадка на просевшем аккуме, а любой нормальный краш, хотя бы с нескольких метров. Почитайте просто ветки по Фантомам, Назам, и скорее всего Вы сильно удивитесь, насколько подвес с камерами уязвимы при падениях. Но честно говоря мне все-таки кажется, что Вы решили немного нас потроллить, поскольку человек находящийся в теме, ну не может не знать реальных последствий краша для подвеса и камеры, либо Вы чертовски везучий.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А разве нет какой-нибудь программы, которая делает это постфактум для видео?
    Конечно есть, в том же Премьере есть стандартный плагин исправляющий дисторсию, но результат все равно не обеспечивает того качества, которое может дать нормальный объектив.

6.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    немного нас потроллить
    Вы, видимо, неправильно поняли AndyGr. Он, судя по всему, просто имел в виду, что за три года серьезных аварий не случалось.

Записей в дневнике
    3
    не обеспечивает того качества
    Стандартными средствами Премьера нормальный результат коррекции не получить, а с помощью сторонних модулей вполне можно. А вот время обработки с использованием каждого дополнительного фильтра наложенного на сюжет, особенно если снято в 4К, значительно увеличивается. К примеру, готовый проект длительностью 35мин с исходниками в 4К, с цветокором и коррекцией дисторсии почти во свех сюжетах и стабом примерно в 70% сюжетов рендерится в CS6 в финальный файл около 2-х суток на HP HW-9300...

Ни хрена хорошенького
    Ну вот, вы "трогали" его. А у меня за осциллограф - дешевая одноканальная смартфоноподобная хрень. И купить даже такой, мне бюджет не позволяет. Поэтому для меня он вполне себе хорошенький.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы "трогали" его. А у меня за осциллограф - дешевая одноканальная смартфоноподобная хрень. И купить даже такой, мне бюджет не позволяет.
    Ну, просто для аппарата ценой под 75К - очень странно видеть ещё какие-то "триалы". Странный способ наживаться на покупателе.
    А смартфоноподобная хрень - это Mini-DSO? Отличный осциллограф. Свои 50 баксов оправдывает на 200%. У меня есть такой =)

Ну, просто для аппарата ценой под 75К - очень странно видеть ещё какие-то "триалы". Странный способ наживаться на покупателе.
    Ну, на самом деле - это неудивительно. Рассказал мне тут друг про промышленные микроконтроллеры и всяческие ограничения производителя, направленные на вытрясание дополнительных денежек.

А смартфоноподобная хрень - это Mini-DSO?
    Ну да, что-то навроде. Точно марку не помню, давненько в руки не брал, но по картинкам в гугле - похоже.
    Свои 50 баксов оправдывает на 200%
    +2001000
    Особенно вкусна цена при своих возможностях.

Записей в дневнике
    20
    Это мне в пору спрашивать, это как же так падать надо, и что это за подвес, что бы он смог пережить несколько падений? Честно говоря Ваш вопрос больше на прикол смахивает, любой реально снимающий воздушный оператор прекрасно знает, что после краша в первую очередь идет на выброс подвес и камера, и не важно какой подвес и камера используется, но чем больше и тяжелее коптер, тем последствия плачевнее.
    Для больших коптеров и камер класс NEX и выше Вы безусловно правы. У самого лежит загнутый в дугу подвес из под NEX-а. И это после падения с 5-и метров на землю. Камера, слава богу уцелела. Но мы говорим про GoPro-Size. Есть на форме ветка по каршам. Собираем разбираем краши/отказы коптеров. Мне кажется, если с нее снять статистку, то побитых подвесов на коптерах, таскающих GoPro будет не так много. В основном лучи, моторы и пропеллеры. Но суть даже не в этом. Если мы говорим про GoPro, то и подвес можно сделать крашеустойчивым. Я попробую раскрыть мою фантазию ниже.

Но честно говоря мне все-таки кажется, что Вы решили немного нас потроллить
    Ни в коем случае. Друзья, я никого не хотел обидеть и не хочу с Вами спорить. Я лишь высказал свое мнение. У меня действительно не было серьезных крашей, но мне кажется это не только в силу везения.

Почитайте просто ветки по Фантомам, Назам, и скорее всего Вы сильно удивитесь, насколько подвес с камерами уязвимы при падениях.
    Фантом и Наза - это все средства "быстрого вхождения в хобби" и большинство крашей на этих аппаратах - ошибки пилотирования, связанные с малым налетом пилотов, простотой управления в GPS режиме и "непонимании" что делать, когда этот режим заканчивается.
    (Да, да, вы можете закидать меня помидорами, но это мое мнение).

Если уж мы говорим про камеру класса GoPro то давайте я попробую развить концепт камера + подвес в одном флаконе.

Итак. Если мы решили объединить в единый блок эти два устройства, то вполне логично, что "крутить" нам надо только оптику с матрицей, а все остальное вынести в "жесткую" часть. Это значить, что нагрузка на подвес будет не 80 гр. (в случае с GoPro), а 15-20гр. Также размер подвешенной части существенно меньше. Таким образом мы можем использовать более мелкие моторы. Да и весь подвес будет существенно мельче. А поскольку мы все это собираем вместе, то и балансировку можно в заводских условиях получить более качественную. Таким образом вместо таскаемых 80 гр. камера + 170 гр. подвес можно получить вес в 150-170 гр за все устройство целиком.

Далее. Если уж мы говорим про GoPro, а это камеры, обладающие защитой, то весь подвес (а он у нас уже получился небольшой) можно поместить в герметичный купол, по типу купольных камер наблюдения.

Как-то так.

Записей в дневнике
    3
    можно поместить в герметичный купол, по типу купольных камер наблюдения.
    они дают оптические искажения и в целом портят картинку

Итак. Если мы решили объединить в единый блок эти два устройства, то вполне логично, что "крутить" нам надо только оптику с матрицей, а все остальное вынести в "жесткую" часть.
    Ну так вроде на Фантиках так и сделали (не там где зенмус под проху, а в всяких адвансед и профи версиях), нет разве?
    Например, от Фантома 2 Вижн:

У него флешка втыкается вверху подвеса.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Ну так вроде на Фантиках так и сделали
    Ну так сделали и на Фантиках, и Инспайере, и практически у всех после крашей, все это подвесное хозяйство, либо идет под замену, либо в ремонт, в редких случаях, подвес не страдает.

подвес можно получить вес в 150-170 гр за все устройство целиком.
    Вы забыли в своих фантазиях вес коптера прибавить, а он по любому будет, минимум в районе килограмма, а этого вполне достаточно, если не разбить, то элементарно погнуть оси моторов подвеса, а при малейшее искривление, даже одной оси, приводит к практически полной неработоспособности подвеса.
    Последний раз редактировалось samsung; 30.10.2015 в 11:14.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    они дают оптические искажения и в целом портят картинку
    Если мы говорим про GoPro, то это несущественно. По работе имею дело с камерами наблоюдения. Картика вот с такой камеры и GoPro несравнимы. Понятно, что это топовая камера с соответствующей оптикой и матрицей, но вопрос не в этом, а в том, что есть стекло-полусфера и особых бликов и искажений оно не дает.

Вы забыли в своих фантазиях вес коптера прибавить, а он по любому будет, минимум в районе килограмма, а этого вполне достаточно, если не разбить, то элементарно погнуть оси моторов подвеса
    Не вижу смысла спорить дальше. У Вас ломаются, у меня нет. Мне было было интересно такое решение.

Записей в дневнике
    3
    Хехе...
    Взгляни на цену прибора,
    http://www.testequipmentdepot.com/te...zer-rsa306.htm
    а потом просуммируй все опции софта (закладка options)

У меня rigol mso2072, вполне им доволен (для разблокировки всех опций и полосы до 300мгц ничего вскрывать не нужно).

А никто Гоупро не разбирал??

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Разбирал, внутри ничего интересного.

Разбирал 3 silver и 3 black

Записей в дневнике
    23
    Вам тоже золото брильянты не попадались?))

Там тяжело матрицу+объектив от остального отделить??

Матрицу легко. Проблемой может быть отделить объектив от байонета

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ничего сложного, легко все снимается, а вот объектив выкрутит реально тяжело, на заводе он залит каким то клеем, без газового ключа не подступишься.

Да именно. Ещё надо понимать что байонет в black серии другой нежели в white и silver. Отличаются местом нанесения резьбы. В чёрной версии резьба начинается от матрицы и она не по всей длине байонета, но позволяет использовать любой объектив с М12. В случае с другими версиями резьба начинается на противоположном конце байонета, и опять таки резьба не по всей длине. Нарезать резьбу по все длине можно, но нужен специфичный метчик М12х0.5, плюс байонет из пластика хоть и жёсткого, а так же сложно при нарезке вручную выдерживать ось. Резьба может уйти в сторону.

А по поводу клея, я грел байонет с объективом простым феном для волос. После этого немного легче откручивается.

На подвесе можно полегше моторы поставить??

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На каком подвесе?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это лучше в теме Валкера X350 обсуждать, но если без долгого обсуждения, в подвесе должен быть нейтральный баланс, и корректнее всего подвес работает тогда, когда нигде ничего не перевешивает, тем более в Валкеровском, у которого даже ПИДы толком не настроить. И какой смысл вообще менять моторы, выиграть десять грамм веса, что это даст?

Записей в дневнике
    23
    Надо срочно попробывать)))

Записей в дневнике
    2
    Я ещё костёр квадриком раздувал, когда проп сломал, а запасных не было и аккумы остались. Офигенно получилось

я маленьким квадриком мангал поддувал. потом плюнул и притянул 220 и поддувал вентилятором )))

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Стандартными средствами Премьера нормальный результат коррекции не получить, а с помощью сторонних модулей вполне можно
    Эдуард, а что тогда Вы имели в виду, говоря это?
    Из всего, что в 4 прохах в заводской комплектации на данный момент не очень устраивает - это отсутствие коррекции дисторсии.
    Что внутрикамерный софт исправит дисторсию в реальном времени? С качеством, превосходящим десктопные программы?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а что тогда Вы имели в виду, говоря это?
    Ну можно туже операцию проделать в After Effects, результат будет лучше, ну времени займет гораздо больше, ну все равно хорошая оптика сделает эту работу гораздо эффективнее.

внутрикамерный софт исправит дисторсию в реальном времени?
    С гоупро вроде бы идёт программа, которая позволяет править дисторсию. На выходе мыло и пережатие.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Надо срочно попробывать)))
    ха... давно уже взял на заметку.... выдувает и листву с иголками, и лишний песок... с асфальта и дорожек... чистота....

Записей в дневнике
    3
    Эдуард, а что тогда Вы имели в виду, говоря это?
    Что пакет Boris Continuum Complete встраивающийся в Премьер корректирует быстрее и качественнее чем родные фильтры.
    это отсутствие коррекции дисторсии.
    Это я писал, и имел в виду оптику а не софт.

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    С гоупро вроде бы идёт программа, которая позволяет править дисторсию
    Обрабатывать каждый недостаток видео (дистор, цвет, стаб) в отдельных разных прогах - неверное решение. Все необходимое должно происходить в пределах одной монтажной проги без лишних рекомпрессий.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Это я писал, и имел в виду оптику а не софт.
    Понятно.

Компания DJI показала концепт Phantom X

Цитата Сообщение от Majest1c Посмотреть сообщение
    Компания DJI показала концепт Phantom X
    Вроде не первое апреля
    Я смотрю, они передали привет Lily и Панфиленку

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Теперь эту хрень даже не выбросить, мало того что она сама вернется, так еще и слежку за хозяином устроит.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Я смотрю, они передали привет
    Лучше бы они Граундстейшен доделали. После обновления планшета не работает ничерта.

+ Ответить в теме