Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 208 из 235 ПерваяПервая ... 198 206 207 208 209 210 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,320 из 9361

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bah Так значит не американцам летать в USA теперь никак не получиться ? Из чтения фака следует, что ...

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Так значит не американцам летать в USA теперь никак не получиться ?
    Из чтения фака следует, что не-жителей США обязательность регистрации не касается, но они могут зарегистрировать свою модель на добровольной основе. Там прямо пункт был в вопросах-ответах.

2.  

Записей в дневнике
    23
    А где именно это написано, вроде внимательно смотрел, не нашел...

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    В разделе ФПВ в соотв. теме выписка была, мне сначала тоже было не по глазам. Вот: Правовые аспекты FPV № 2

Записей в дневнике
    1

6.  
    c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Реклама носков, как я понял

Записей в дневнике
    18
    ахах. Вот и началось
    Пришло письмо от АМБ

Добрый день!

Давно я не писал. Вы, наверное, уже подумали, что АМБ сдулось. Это не совсем так. Я хочу вдохнуть новую жизнь в нашу Ассоциацию, сделать то, что оттягиваю уже почти год – зарегистрировать нас официально. И не просто зарегистрировать, а наполнить новую организацию деньгами, чтобы она смогла независимо работать и развиваться!
    Конечно, деньги не возьмутся просто так. Единственные способ – это нам самим вложить их. Это полностью соответствует процедуре работе Ассоциации, когда все члены платят установленный вступительный взнос, а также ежегодный членский взнос. Принимать мы будем пока только физ. лиц, а членский и ежегодный взносы будут составлять 10000 рублей (ежегодный взнос нужно будет платить только со второго года). Для компаний будут доступны только спонсорские пакеты суммой в 150000 рублей.
    За эти деньги все члены Ассоциации получат:
    1. Официальный статут участника АМБ, закрепленный документами, голос на заседаниях.
    2. Бесплатную юридическую помощь при полетах по «правилам АМБ».
    3. Бесплатное страхование гражданской ответственности на 1 млн. руб. при полетах по «правилам АМБ».
    Да, страхование и юр. подержка будут полностью бесплатные. Но только при полетах по внутренним «правилам АМБ». Эти правила будут разработаны и утверждены нами на специальном заседании. Бюджет и все финансовые операции будут полностью открыты для членов Ассоциации. Статьи расходов тоже будут определены на первом официальном заседании.
    Конечно, у нас останутся и ассоциативные члены, без оплаты, но их роль ограничится только получением информационных рассылок и участием в открытых мероприятиях.
    Также я хочу чтобы у АМБ был актив, который позволит ей зарабатывать, от которого будут регулярные поступления в бюджет организации. Я вижу большой потенциал и предлагаю создать на деньги организации сайт, который будет помогать находить исполнителей для аэросъемки (соединять заказчиков и исполнителей). Это называется концепцией «Дрон по требованию" (Drones on Demand), примеры таких сайтов уже есть зарубежом: GoDronez и другие. Я считаю, что у АМБ есть отличная возможность преуспеть с этим проектом в России.
    Если Вы готовы стать официальным членом АМБ, оплатив 10000 рублей в виде членского взноса, то свяжитесь со мной по телефону +7 (926) 163-25-46 или ответьте на это письмо. Мы будем собирать участников до 31 января 2016, после этого зарегистрируем организацию.

Ребята с нолями не переборщили случаем?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dik76 Посмотреть сообщение
    Ребята с нолями не переборщили случаем?
    Жадность погубила не одно начинание. АМБ не исключение.

Записей в дневнике
    8
    Ну если это в беларуских, то нормуль - зарегюсь, куда бумажку сунуть?

за десятку-лям страховки ваще круто,надо регится и жипы крушить,прибыль пополам))

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    2
    А когда нибудь, ФПВ будет такое...)

Особо интересно для нас с 19:10

С башорга:
    <xxx> я купила квадрокоптер
    <yyy> о_О
    <yyy> мужу?
    <xxx> себе
    <xxx> я никогда в этой жизни ничем и никем не управляла. а так хоть этим
    <xxx> это мой себе нг подарок

Записей в дневнике
    2
    ПРУФ: https://slon.ru/posts/61637

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий не регистрировать беспилотные летательные аппараты весом менее 250 граммов.

Трансляция голосования велась на сайте нижней палаты парламента, документ поддержали 438 депутатов, никто не выступил против и не воздержался.

Более ранняя версия законопроекта, принятая в первом чтении в июне, предполагала обязательную регистрацию беспилотников тяжелее 30 килограммов.

Законопроект также вводит в Воздушный кодекс понятия «беспилотное воздушное судно», «беспилотная авиационная система», «командир беспилотного воздушного судна» и «внешний экипаж».

Для беспилотных летательных аппаратов при этом делается исключение, согласно которому на их борту не обязательно хранить необходимую документацию.

Цитата Сообщение от kocheroff Посмотреть сообщение
    ПРУФ: https://slon.ru/posts/61637
    Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, позволяющий не регистрировать беспилотные летательные аппараты весом менее 250 граммов.
    А точно 250 грамм? Не 2.5 кг?

З.Ы. прочёл статью, в натуре 250 грамм. Это не о чём

Записей в дневнике
    9
    del
    Последний раз редактировалось Razutov; 22.12.2015 в 19:12.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Сайт фальшивых новостей. Вперемешку с настоящими.
    Буду только рад, если это окажется вбросом. Но пока есть только такая инфа.

Записей в дневнике
    9
    Del
    Последний раз редактировалось Razutov; 22.12.2015 в 19:12.

Записей в дневнике
    2
    Не поленился, посмотрел сегодня записи о пленарном заседании Госдумы, даже упоминания нет о беспилотниках.

А у этого говно-сайта, который Вы читаете, ещё и хлеще есть новости. Про то, что Госдума разрешила ФСБ стрелять по детям и женщинам. Совсем уже у уродов пукан рвёт из-за ненависти к России.
    http://www.duma.gov.ru/news/273/1477754/

№ 752189-6 «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов» (представил от Комитета по транспорту Андрей Андреев, 13 поправок принято, 2 отклонено);

Записей в дневнике
    23
    Сайт фальшивых новостей. Вперемешку с настоящими.
    Помоему нормально первым делом пойти в яндекс проверить, а потом уже ерунду всякую про сайт писать, каким бы он не был. Так и есть, приняли закон http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=398883 интерфакс пишет...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Помоему нормально первым делом пойти в яндекс проверить, а потом уже ерунду всякую про сайт писать, каким бы он не был. Так и есть, приняли закон http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=398883 интерфакс пишет...

Тут можно все подробности узнать: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=752189-6&02

Грузится долго, но того стоит (имхо)

Записей в дневнике
    23
    Что пишут то? У меня не грузится, сайт думы не отвечает!))

Записей в дневнике
    9
    Ну, извиняюсь. Там ещё утренне заседание было, оказывается. Соседние новости выглядели как бред.

Записей в дневнике
    23
    Прям боюсь читать)) Наверняка чтонибудь песцовое прописано, процедура, которую нормальный человек не пройдет без справок из психдиспансера и наркологички))

Записей в дневнике
    2
    Что пишут то? У меня не грузится, сайт думы не отвечает!))
    Сайт "висит", видно все ломанулись. Грузится кусочками. Сейчас попробую скопировать и перенести на гуглдок

И так, текст закона для принятия в 3ем чтении: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

ЗЫ: Статья 2
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.
    Последний раз редактировалось kocheroff; 22.12.2015 в 19:27.

Записей в дневнике
    23
    Вкратце:

1. Прописали определение БПЛА
    2. Определили командира БПЛА, наделили его правами и обязанностями
    3. Подлежат регистрации БПЛА свыше 250гр
    4. Порядок регистрации будет определен Правительством РФ (Тоест вообще пока ни кто не занет как и что).
    5. Закон вступает в силу через 90 дней с момента опубликования (тоесть когда его подпишет Путин и его напечатает Российская газета).

Записей в дневнике
    9
    «Статья 581. Права командира беспилотного воздушного судна
    Командир беспилотного воздушного судна имеет право:
    1) принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке беспилотного воздушного судна, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета беспилотного воздушного судна. Такие решения могут быть приняты с отступлением от плана полета, указаний соответствующего органа единой системы организации воздушного движения и задания на полет, с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) и по возможности в соответствии с установленными правилами полетов;
    2) принимать иные меры по обеспечению безопасного завершения полета беспилотного воздушного судна.»;
    Из этого следует, что нужен будет аэродром, уведомления "соответствующего органа" и план полета. Даже для квадрика 250-го размера. Ущипните меня, я хочу проснуться!"

Записей в дневнике
    23
    Ну и кто после этого п*доры, слон.ру или гос ду_а?)
    Пиранья и компания будут звонить ночью в управление воздушным движениях Ш2 и всей толпой регистрировать свои полеты на стоянке ТЦ "Авиапарк", вот ржака буит)))

Записей в дневнике
    9
    Ну и кто после этого п*доры, слон.ру или гос ду_а?)
    Ну, что реальность иногда забористей бреда, я уже привык. Но ни как не думал, что на столько - мгновенно собезьянничали со штатовского закона с их 250 граммами.

Записей в дневнике
    23
    И свое говнецо добавили, я имею ввиду о чем вы написали про планы и уведомления)

Записей в дневнике
    9
    И свое говнецо добавили, я имею ввиду о чем вы написали про планы и уведомления)
    А с другой стороны, я бы хотел поглядеть, как это все они организовывать собираются? К примеру, обязательное уведомление органа обслуживания воздушного движения в случае отступления от плана полёта.

Вышка, это борт 365438, напряжение ниже 3,6 вольта на банку! Срочно прошу посадку у кривой березы за сараем! Прием!

Записей в дневнике
    3
    Проблемы могут начаться с другой стороны - например при перевозке транспортом и досмотре. Вариант -"я только везу и не летаю" не прокатит, т.к. регистрация не обязывает летать, есть ЛА - покажи регистрацию (как авто).

Записей в дневнике
    1
    В разобранном состоянии перевозить. В итоге появятся заводские рамы с быстросъёмными лучами)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Проблемы могут начаться с другой стороны - например при перевозке транспортом и досмотре. Вариант -"я только везу и не летаю" не прокатит, т.к. регистрация не обязывает летать, есть ЛА - покажи регистрацию (как авто).
    Ну, как бы, автомобили все регистрируем ведь, не переломились. Заплатить пошлину, получить номер и нарисовать его на коптере не сложно.

Вопрос в нюансах эксплуатации. Если надо будет, к примеру, уведомлять перед каждым полетом, найдутся ведь неугомонные, просто затроллят эти "органы" летающими детскими игрушками.

Записей в дневнике
    23
    Вам бы хахоньки, только врядли все до полетов дойдут и эксплуатации, регистрацию сначала пройдите)) запретительную(

Записей в дневнике
    9
    Вам бы хахоньки, только врядли все до полетов дойдут и эксплуатации, регистрацию сначала пройдите)) запретительную(
    Значит, не буду регистрировать, буду так летать. В чем проблема то? )
    Так то у нас все законы исполняются, да?..

Записей в дневнике
    23
    Штраф и/или конфискация остановят?)

Записей в дневнике
    3
    В чем проблема то?
    Вокруг дачи - скорее всего никакой (если соседи не заложат). Во всех остальных случаях (если применять для чего-то) - одна сплошная проблема.

Записей в дневнике
    23
    Кстати о Слоне.ру, даже на КП (найдите мне более урапатриотичное издание) заголовок точно такой же http://www.kp.ru/online/news/2258734/ про стрелять в женщин и детей... Никому не надо того, что произошло в Париже, но у нас пойдут дальше конечно же, к сожалению, применять спецсредства и насилие при любом сопротивлении, потом будешь доказывать что режима ЧС и прочего не было, если жив здоров останешься...

А вот еще новость http://defendingrussia.ru/a/vojennaj...ropuskov-4748/

Может мы не о том думаем, и надо готовится к чему то совсем плохому, а не о регистрации коптеров?...
    Последний раз редактировалось Covax; 22.12.2015 в 20:58.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Вокруг дачи - скорее всего никакой (если соседи не заложат). Во всех остальных случаях (если применять для чего-то) - одна сплошная проблема.
    Если это создаст проблему для любителей полетать над толпой, я буду даже рад.
    Коммерческая съемка свадеб и прочего если станет не доступной каждому, наверняка тоже плюс.

На счёт других применений. Мне с предприятия, с которым сотрудничаю по работе, звонят эдак пару месяцев назад, так и так, мол, разъясни. Город у нас режимный, говорят, а мы хотим на коптере инспектировать свою ЛЭП. Где нам его взять под нашу задачу, где зарегистрировать и обучить оператора? С "взять" и "обучить" ещё можно решить вопрос. А про регистрировать и вообще можно ли им там летать, я не смог ответить. Нет правового поля, вам вообще скорее всего, нельзя там у себя летать - ответил им. А если бы была ясность (без задури наших законотворцев), то же ничего плохого не случилось бы.

Может мы не о том думаем, и надо готовится к чему то совсем плохому, а не о регистрации коптеров?...
    В том то и дело, Сергей! У моего сына ровно через 2 месяца наступает призывной возраст, любые вопросики и проблемки кроме "Мира во всем мире" у меня вызывают только "хахоньки", как Вы выразились
    Последний раз редактировалось Razutov; 22.12.2015 в 21:16.

+ Ответить в теме