Заседание Высокого общества коптероводов

HEXITER
trew21:

я б рискнул

Так, ведь, в этом весь смысл! Симулятор (тренажёр) хорошая штука, но… Только для тренировки моторики. Вон пиндос причитает, что ноги хочут газулю по-автомобильному давить вместо отработки рудера.
Я в aeroflyRC асс! Да только потому, что не очкую. Хренли мне “упавшие” пиксели. А вот когда запуливаю в воздух 150 тыров… Вот уж когда сфинктр прямой кишки даёт о себе знать.
P.S. Любой моделист мечтает поместить своё тело в модель и не важно, какого она будет масштаба!😈

Razek
Паровоз:

Давно хочу научится управлять настоящим вертолетом!

Так это вам в соседнюю ветку где DJI обсуждают =))

samsung
Паровоз:

Ну и полет в очках, а не по мониторам, это тоже сильно приближенно к реальности.

Очки дают только более глубокую иллюзию полета нежели монитор, но это все равно далеко не то, что испытывает настоящий пилот, одними только реакцией и глазомером управлять настоящим вертолетом не получится. Я думаю у человека имеющего приличный “налет” в такой программе как Майкрософт флай симулятор, гораздо больше шансов поднять и удержать реальный ЛА, чем у любого FPV пилота, летающего только по очкам на игрушечных вертолетиках.

Covax

Народ,
А стоит еще делить раздел форума или нет?

Например на:
Квадрокоптеры. Общий раздел
Квадрокоптеры DJI
Квадрокоптеры RTF других производителей

Или даже разделить Общий раздел на контроллеры, комплектуюущие, и тд (я лично против, если что)?

Jade_Penetrate

RTF других производителей, в большинстве случаев, требуют серьезного допила, и человек всеравно приходит в общие темы, в этом разделе врядли есть смысл.

Covax

Да вот в том то и дело, что на остальных ртф стоят обычные комплектующие и мозги, которые используется в diy, но не все… Но коптеры становятся все популярнее и закрытых rtf стстем будет все больше и больше

ufk
Covax:

Квадрокоптеры DJI Квадрокоптеры RTF других производителей

Я бы это в один раздел зафигарил, а то сейчас дискриминируют поклонников всяких там черсенов, влтойсов и прочих…А так был бы отдельный клевый загончик где было бы нормальное кол-во тем, была бы интрига, классовая борьба и т.д.(один жедаи это не интересно и мало, и это про змею которая кусает свой хвост 😃 )

HAWK

Тут надо подходить по такой методе по моему мнению.

  1. Раздел Квадрокоптеры безусловно нужен отдельный, а не сидеть в вертолетах.
    Далее заходим в него и в корне должны быть и разделы и темы по моему мнению.
    Квадрокоптеры DJI - раздел
    Квадрокоптеры RTF других производителей - тоже наверное стоит сделать.
    Квадрокоптеры Самоделки на разных рамах - тоже верно

Далее надо создать общие для этих трех разделов темы -
“Заседание высокого общества коптероводов. Курилка”
“Правовые вопросы полетов на квадрокоптерах”
“Фак по разделу”
“Вопросы новичков”
 Ну и по этому принципу вытащить "в корень"общие темы.Внутри первых трех разделов опираться на темы самые релевантные и по методике - “это не должно быть тут это надо вынести в отдельную тему” убирать в новую тему в разделе и в тему в корне.Тогда это будет внятно и читабельно.
Такое мое мнение.

Covax

Нормальное колво тем не показатель и дело наживное)
Роман, владельцы dji это элита, они никогда не согласятся летать на одном поле с клонами)) шуткую))

HAWK

Я предлагаю промежуточный вариант - DJI безусловно надо выносить в отдельный раздел.
Но совсем отдельную структуру от Корня раздела “Квадрокоптеры” создавать не стоит.
Как и в других “РАЗДЕЛАХ”
Там стоит оставить только то, что действительно уникально в силу специфики оборудования и в силу специфики применения.

А тупо структурировать каждый раздел по одному лекалу или в разных разделах по принципу “Производителя” дублировать кучу полезной для всех инфы наверное не стоит.

Covax

Валерий, конкретнее, какие разделы сделать и их названия?

Я пока вижу 2 варианта структуры и примерные названия:

1 минимум. Квадрокоптеры (категория)

  • Общие вопросы
  • Коптеры своими руками и комплектующие
  • Квадрокоптеры DJI
  • Квадрокоптеры RTF других производителей

2 максимум. Квадрокоптеры (категория)

  • Общие вопросы
  • Вопросы новичка
  • Коптеры своими руками и комплектующие
  • Квадрокоптеры DJI
  • Квадрокоптеры RTF других производителей
  • Фото и видеосъемка, подвесы, стедикамы

Надобности дальнейшего деления я лично не вижу

Jade_Penetrate

Второй вариант кажется самым оптимальным, можно еще “общение” выделить.

Covax

Общение это и есть общий раздел, Валерий уже написал: там и курилка и вопросы юридические и особенности полетов, гляньте другие категории (самолеты, вертолеты) форума, там уже все придумано до нас)

kostya-tin

общие вопросы и вопросы новичка не стоит выделять в разные разделы. ИМХО достаточно будет темы “вопросы новичка” в общем разделе, а то раздел вопросов новичка засрется темами-однодневками

HAWK

Мне ближе второй вариант, только я еще раз повторюсь - РАЗДЕЛЫ и ТЕМЫ некоторые просто должны по моему мнению там существовать совместно.

Covax

Так нельзя сделать, такого нигде нет на этом форуме. Было бы круто, но нет.

kostya-tin:

общие вопросы и вопросы новичка не стоит выделять в разные разделы. ИМХО достаточно будет темы “вопросы новичка” в общем разделе, а то раздел вопросов новичка засрется темами-однодневками

Да и ладно, сейчас приходится по несколько тем от новчиков удалять в сутки, пусть там создают, и получают свои ответы.

Basil
Covax:

Народ, А стоит еще делить раздел форума или нет?

А не придётся вносить поправки в текст первого поста?

HAWK
Covax:

Так нельзя сделать, такого нигде нет на этом форуме. Было бы круто, но нет.

Все когда то начинается. Я думаю можно продавить)

ufk
Covax:

Нормальное колво тем не показатель и дело наживное)

Роман, владельцы dji это элита, они никогда не согласятся летать на одном поле с клонами)) шуткую))

Без борьбы нормального кол-ва тем имха там не будет(а борьбы не будет без классовых врагов, типа клоноводов или самодельщиков), о чем темы то создавать новые, “DJI как философия и образ жизни” или “сколько должно быть фантомов чтоб человек мог считать себя средним классом”?

В этом и смысл, в конфликте, когда их не спросили и подселили…
😃

ufk
Covax:

Вы не политик?)

К сожалению нет, хотя симпатизирую идеи зажечь пожар мировой революции…😃