Заседание Высокого общества коптероводов

baliv
Dynamitry:

так здесь называют страйкбол.

Проверять надо. Я видел как чувак из 180-го тюна 0.4-м шаром цаплю убил сдуру. Мы его потом долго журили за это. 10х4,5 EPP c РС-таймера точно не выдержит, Gemfan 11x4,7 и APC 12x3.8 не знаю. А другого у меня пока нет.

Я спецом на большие пропы ориентировался. Сейчас 13". Они даже не карбоновые намного жестче 12".

Bluebird
CyberDim:

Затем на любом радиорынке купить замену - и припаять.

В РУ используются потенциометры с номиналом 5 кОм. И не простые а с углом 60 градусов, на радиорынке найдутся, как правило, с гораздо большим углом. Так что, искать правильные - еще большой вопрос.

ndn

Дожили…😉 Вирусня для коптеров - призы получает 😜 😁
Report from the DroneGames (formerly Drone Olympics 😉)

We had a a great time at the Drone Games at the Groupon offices in SF today. (They used to be called the Drone Olympics until they got a cease-and-desist from the Olympic Organizing Committee). Nine teams competed, all using Parrot AR.Drones running Node.js software. I was one of the judges
The winners were:
#1: James Halliday (“substack”), who wrote an insane virus that infects AR.Drones, which then infect other AR.Drones and causes them all to be p0wned and run amok…

Зато у нас есть “антивирус” ПУ12М7 😈😃😂

Dreadnought
SergDoc:

масло машинное любое 50Х50 с бензином или салярой в шприц

Благодарю за подсказку. А, скажите, может, по-простому - WD-40 туда ?

Dynamitry:

ассоциации с бензопилой и перфоратором.

Кстати говоря, тут была тема в вертолётном разделе “вертолёт из бензопилы” 😃

Njoy
Dreadnought:

А, скажите, может, по-простому - WD-40 туда ?

wd-40 жирные кислоты. в долгосрочном будущем вообще все убъет. после него надо промывать.

Serj_Van_Gi

Я новичок в Коптеростроительстве и не могу понять как можно собрать пепелац который будет висеть до 40 минут в воздухе летать на 50 км и нагрузку поднимать 10 кило не реклама вот ссылка на конструкторов предлагающих свои услуги описание в низу. airphoto.ru/shop/

freiherr
Serj_Van_Gi:

как можно собрать пепелац

там просто в “Характеристики/возможности:” забыли предложить выбрать заказчику ОДНУ необходимую ему характеристику, из списка 😃
либо качествено, либо недорого, либо быстро. Нужное подчеркнуть.
Не антиреклама.

delfin000

Реклама и просто. И типичное для рекламы - преувеличить 😉

DVE

Ну тут просто - из текста вовсе не следует, что все заявленные функции выполняются одновременно.

А так, если коптер загрузить под завязку дорогими батареями, наверно 40 минут провисит 😃 А вот 50км скорее фантастика все же.

Njoy
Serj_Van_Gi:

о 40 минут в воздухе летать на 50 км и нагрузку поднимать 10 кило

ДО - тут ключевое. Как и любая машина - может проехать ДО 1000км на баке и разгоняться ДО 300км. но по сути взаимоисключающие вещи и представляют собой обычно нечто среднее или даже меньше. Аппарат первый на фото - типичный синестар. а значит примерно 5кг до 15 минут. если не меньше.

Gene
Njoy:

Аппарат первый на фото - типичный синестар.

Это типичный микрокоптер, он же немец 😃

а значит примерно 5кг до 15 минут. если не меньше

Меньше, гораздо меньше. На фото даже не окта, а гекса XL. Не думаю, что онa имеется в виду как аппарат-тяжеловес.

Echelon
Serj_Van_Gi:

…не могу понять как можно собрать пепелац который будет висеть до 40 минут в воздухе летать на 50 км и нагрузку поднимать 10 кило не реклама вот ссылка…

На фотках по ссылке нет аппарата с грузоподъемностью 10 кг на 40 мин. полета.
Интересно такой вообще увидеть где-нибудь.

Borabora

Хоббикинг порадовал
“такие кольца можно установить на лбу радиоуправляемой модель”
Попросить не исправлять что-ли?

Маныч

не “на лбу”, а “на любую”

Видимо какой-то косяк случился.
Там если приглядеться, то видно, что по всему тексту почему-то выпали некоторые буквы, среди которых “р”, “э”, “ю”.

Covax

это Изя с Мойшей на работу устроились в ХК скорее всего, привыкайте))

Dynamitry
Covax:

это Изя с Мойшей на работу устроились в ХК скорее всего, привыкайте))

Не приведи господь наших к управлению китайскими хоббийными магазинами. Умножьте цены в 5 раз и поймете по чем в Израиле детали.

kren-DEL
ARXITEKTOR:

Интересное видео

на 1:34 походу грохнулся:)