Заседание Высокого общества коптероводов

craig_dt
Venerdi20:

Да, но и к этому аппарату еще телефон нужен, да еще и с приличной камерой желательно и часы яблочные.

Во-во. Телефон в районе 600 баксов (хотя он обычно у многих есть). Это если будет не с айфонами совместим. Если только огрызки - все 1000. Плюс их часы. За эти деньги уже можно сносный квадр 650 размера собрать и 40 минут летать от одной зарядки.

kostya-tin:

кто то уже считал

Кстати, если брать какой дешёвый кит с али (~80$) + аппу из простых (~100$) - то можно и влезть без ФПВ с 1-2 батарейками. Либо совсем чуть-чуть превысить. И ИМХО будет надёжнее и интереснее этой поделки.

ADF
Andrey_Ch:

У смартфонов , как у коммуникаторов с дронами - большой потенциал.

Который никогда так не будет реализован 😃

Andrey_Ch
ADF:

Который никогда так не будет реализован

Отчего такой пессимизм? Некоторые уже активно в этом направлении работают. Сетка телефонии уже сейчас покрывает огромные пространства. А это прямой путь управления дроном из любого места, где телефон берет.

ADF
Andrey_Ch:

А это прямой путь управления дроном из любого места, где те…

Ага, больше повешаных на деревьях и утопленных в водоемах дронов! 😃

Связь через мобильную сеть, как и через разного рода эти самые интернеты, страшное лагалище в 200-300 мс, что делает адекватное управление летающей техникой - мягко говоря затруднительным.

Zont

А техникой пусть автопилот управляет, а через мобильную сеть можно его работу корректировать или давать новые задания

kostya-tin
Venerdi20:

Да, но и к этому аппарату еще телефон нужен, да еще и с приличной камерой желательно и часы яблочные.

да, только давайте соотнесем: сколько людей уже имеют яблочный телефон и часы? а у скольких людей есть пульты и наземка для ФПВ?

данный аппарат придуман не для покупки с нуля вместе с телефонами и прочей обвязкой, он как раз расчитан на владельцев огрызков

ADF:

Который никогда так не будет реализован

ардрон поначалу тоже казался маловероятным, но ничего, свою нишу от отгрыз. правильный маркетинг и эта игрушка тоже откусит долю рынка

ADF
kostya-tin:

…ым, но ничего, свою нишу от отгрыз…

Последние года два эта ниша - настолько ниша, что за горами и холмами фантомов этой ниши практически не видно. 😃

garry77

Пока жив, но своей смертью не помрет.😃

Aleksandr_L
AndyGr:

Дядька шедевральный:

Почему он еще жив?
Ну не надо ему с электричеством заниматься!

5yoda5

Сначала кажется что это пример феерического (сферического в вакууме) долбое***ма. Но посмотрев внимательно это видео - приходишь к выводу, что не все так просто.
Например, судя по заднику на видео (во второй части) - у него какая-то мастерская по ремонту. И иногда проскакивает очень даже серьезная техника (мне понравился хорошенький такой цифровой осциллограф). Да, это не показатель профессионализма, но ощущение неправдоподобности происходящего на видео - возникло.
Далее, при всей дикости происходящего - мужик явно знает, что делает. Например, как он держался за заряженный кондер. Его не тряхануло сразу, хотя визуально он держался за контакты. Либо на подушечки пальцев было что-то наклеено, либо кожа очень сухая. Ну не так это всё с кондёром происходит (баловались в школе).

Мне кажется, в герое пропадает артист, и это всё работа на камеру…

Faceless

Компания GOPRO показала видео с прототипа своего будущего квадрокоптера.
Видео без пост обработки и программной стабилизации, снятое на HERO4

Covax

Лучше бы они камеру для коптера выпустили

samsung
Covax:

Лучше бы они камеру для коптера выпустили

А Гоупро с Первой по Четвертую, это камеры не для коптера? 😃

Faceless
Covax:

Нет)

интересно, а что по Вашему надо сделать?

craig_dt
Faceless:

интересно, а что по Вашему надо сделать?

Форму более адекватную и обтекаемую. К примеру, тот же мобиус посмотрите.

piligrim-andy

Ну форма - точно не самое главное для камеры. Из всего, что в 4 прохах в заводской комплектации на данный момент не очень устраивает - это отсутствие коррекции дисторсии. Если в следующей модели они это поправят, то будет практически идеал. Дальше останется только совершенствовать матрицу, и разрешение/быстродействие.

samsung
craig_dt:

Форму более адекватную и обтекаемую.

Для коптера обтекаемая форма нафиг не нужна, если вы конечно на скорость летать не собрались, единственно что можно было бы поменять в ГоуПро это расположение объектива, и переместить его в центр камеры, в остальном ГоуПро имеет абсолютно адекватную для съемки с воздуха форму. Мобиус же интересен только для использования на самолете или 250ом рейсере, где он используется вообще без подвеса и просто закреплен на демпферах. К тому же размер к сожалению не возможно ужать, из-за физического ограничения оптики, так что либо вытягивать в длину как Sony, либо поперек как ГоуПро, а учитывая, что на коптерах прижилась именно ГоуПро, то получается, что форм фактор Прошки имеет больше преимуществ.

piligrim-andy:

Из всего, что в 4 прохах в заводской комплектации на данный момент не очень устраивает - это отсутствие коррекции дисторсии. Если в следующей модели они это поправят, то будет практически идеал.

Сменная оптика решила бы эту проблему, разработать микро байонет и несколько объективов под него не проблема.

piligrim-andy
samsung:

Сменная оптика решила бы эту проблему

Предложения от сторонних производителей по замене штатной оптики есть, но это требует серьезной разборки камеры и последующей регулировки. И насколько эта оптика окажется сравнима по качеству с родной - тоже вопрос…