Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 235 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от craig_dt Ну так а чего вы тут панику наводите? Чегото вы путаете, я только отметил возможность этой порчи. ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Ну так а чего вы тут панику наводите?
    Чегото вы путаете, я только отметил возможность этой порчи.
    А вот по поводу будущих правил-репрессий для дронов,
    тут точно паника.

2.  

Здравствуйте уважаемые коптероводы . Я решил постигнуть дебри коптеростроения). И решил сам собрать и запрограмировать коптер. Но т.к. имею мало знаний в этой среде, у меня одного это сделать не получится (. Видел ветку про сборку коптеров. Но т.к. это заседание высокого общества, и тут гуру собирают коптеры не один год, то решил обратится сюда. Буду рад каждому совету. Заранее спасибо! P.s. коптер делаю для городского конкурса. )

Цитата Сообщение от Autoprofi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые коптероводы . Я решил постигнуть дебри коптеростроения). И решил сам собрать и запрограмировать коптер. Но т.к. имею мало знаний в этой среде, у меня одного это сделать не получится (. Видел ветку про сборку коптеров. Но т.к. это заседание высокого общества, и тут гуру собирают коптеры не один год, то решил обратится сюда. Буду рад каждому совету. Заранее спасибо! P.s. коптер делаю для городского конкурса. )
    Я конечно на гуру не претендую, но может для начала попробуете для себя, а не для конкурса, что то собрать из готовых компанентов и уже готовых мозгов типа назы? А то из порожня да в полымя у вас получается.

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Neo0 Посмотреть сообщение
    типа назы
    тогда уж лучше АПМ, возни побольше

6.  

Цитата Сообщение от Neo0 Посмотреть сообщение
    Я конечно на гуру не претендую, но может для начала попробуете для себя.
    спасибо за совет, но так получилось, что я сейчас уже на конкурсе теорию всякую изучаю. Скорее всего дадут работать с назой. Если ничего не получится, то ничего, все равно какой-никакой опыт

Записей в дневнике
    15
    Скорее всего дадут работать с назой. Если ничего не получится, то ничего, все равно какой-никакой опыт
    Что может не получиться с Назой? Воткнуть 10 проводов и поставить 4 галочки в ассистанте?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Что может не получиться с Назой? Воткнуть 10 проводов и поставить 4 галочки в ассистанте?
    просто еще не известно с чем мне там работать придётся, надеюсь, что наза, но прикол в том, что единственное так сказать направление где я могу выиграть это создать программируемого дрона который летает сам без помощи пилота, то есть по заданному алгоритму. и вот хотелось бы узнать есть тут люди у которых есть хоть небольшой опыт в этом деле?)

10.  

Записей в дневнике
    4
    и вот хотелось бы узнать есть тут люди у которых есть хоть небольшой опыт в этом деле?)
    Вам сюда Кому лимон?
    напишите тем, кто из ближних районов.

Записей в дневнике
    8
    коптер делаю для городского конкурса. )
    А как конкурс называется? "Кто первый получит штраф за беспилотник?" )))

Записей в дневнике
    2
    единственное так сказать направление где я могу выиграть это создать программируемого дрона который летает сам без помощи пилота
    Ну тогда без вариантов арду. Он в этом плане намного шире по возможностям. Наза, к примеру, не сможет взлететь в точке "А" и приземлиться в точке "Б", на сколько мне известно. Ну и так далее.

Записей в дневнике
    2
    Кстати, к вопросу о штрафах:-)
    Я так понял порываются регистрировать все коптеры, поступающие в Россию с марта.
    Вот думаю заказать с ибея, пишет, мол, доставка до 15 марта. Как думаете, примут закон или тупить будут как обычно?

Я еще думаю в мае поехать с ним в Казахстан, на границе назад теперь тоже отжать получается смогут если без регистрации?

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    А как конкурс называется? "Кто первый получит штраф за беспилотник?" )))
    честно не знаю), но вроде с помещении запускать будем.)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Кстати, к вопросу о штрафах:-)
    Я так понял порываются регистрировать все коптеры, поступающие в Россию с марта.
    Местные магазины наверняка подсуетятся и получают сертификат на все свои коптеры, в котором будет написано, что оно игрушки и не являецо страшным-ужасным БПЛА (на сертификацию все торговые конторы с черного входа заходят, ибо иначе - дороже и сложнее). А вот при самостоятельной покупке из оттудова - скорее всего будет как сейчас: что налетит на таможню - к тому будут прикладывать уведомление о необходимости немедленной сертификации и регистрации или прочий гимор. Само по себе не запрещено, просто станет очень сложно (в случае налета на таможно). Похожая ситуация сейчас - с легальной покупкой разрешенного в РФ гражданского оружия, но из чужой страны (а не тут на месте): т.е. когда по закону все возможно и разрешение МВД на руках уже есть, но в реальности - это такой хитровывернутый и затяжной геморрой с обилим бюрократии, денег и многократных (!) пересечений границы в обе стороны, что про это лучше даже не вспоминать ))

Записей в дневнике
    7
    Я по частям раму купил и не парюсь-трубки в одном пакете,болты в другом,ретракты в третьем.
    Щас не то положение , чтоб все сразу тащить.

Это ж квадрокоптер! Точнее - квадро-рокетер.

Если я верно понимаю, то основная идея, показанная в этом видео, что аппарат висит на струях ракетных двигателей, а управляет этим делом контроллер, схожий , как раз таки, с квадрокоптерным.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    ...а управляет этим делом контроллер, схожий , как раз таки, с квадрокоптерным.
    Функционально он может и похож, но эволюционно - нет. В ракетно-космической технике - разработки строго свои и у каждой конторы - штучные. И в качестве мозга там совсем не атмега и не стм.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    основная идея, показанная в этом видео, что аппарат висит на струях ракетных двигателей, а управляет этим делом контроллер, схожий , как раз таки, с квадрокоптерным.
    Да, прикольно.... особо если учесть сложность управления ракетными двигателями по тяге.

Только это похоже система спасения

аналогичная нашей

Записей в дневнике
    2
    Никому не нужен? =))) (Organic Vegan Quad Copter Drone) http://www.ebay.com/itm/Organic-Vega...4AAOSwFqJWnzGo

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Да, прикольно.... особо если учесть сложность управления ракетными двигателями по тяге.
    Нет там ничего сложного. Всяких "ландеров", которые на струях реактивных балансируют, как дерьма за баней создано уже. В малых размерах там турбонасоса нет, выдавливается все статичным давлением (надутым в баки заранее), подачей окислителя и гари электроклапанами управляют. Например у Кармарка его ландер вообще на одной струе балансировал:

Интересно, это придется переться в ФСБ или онлайн придумают? (ведь всегда всё лучшее перенимают от западного опыта.
    Регистрацией беспилотников в России займется ФСБ

А здесь можно выразить свое мнение по проекту правил.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Местные магазины наверняка подсуетятся и получают сертификат на все свои коптеры, в котором будет написано, что оно игрушки и не являецо страшным-ужасным БПЛА (на сертификацию все торговые конторы с черного входа заходят, ибо иначе - дороже и сложнее). А вот при самостоятельной покупке из оттудова - скорее всего будет как сейчас: что налетит на таможню - к тому будут прикладывать уведомление о необходимости немедленной сертификации и регистрации или прочий гимор. Само по себе не запрещено, просто станет очень сложно (в случае налета на таможно). Похожая ситуация сейчас - с легальной покупкой разрешенного в РФ гражданского оружия, но из чужой страны (а не тут на месте): т.е. когда по закону все возможно и разрешение МВД на руках уже есть, но в реальности - это такой хитровывернутый и затяжной геморрой с обилим бюрократии, денег и многократных (!) пересечений границы в обе стороны, что про это лучше даже не вспоминать ))
    Я так понял мне его не отдадут, а заберут в отстойник (играца таможенным детишкам) и пришлют бамажку, мол, регистрируй, дружок?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    Я так понял мне его не отдадут, а заберут в отстойник...
    Нет, он придет на почту, но к нему будет приложена бумага, что с почты его только на таможно на склад временного хранения можно вывезти (силами работника таможни), для решения дальнейших вопросов с таможней. А таможня уже что угодно по своеу усмотрению может начать требовать: начиная от сертификата на изделие и заканчивая справкой, что ты не верблюд, а потом объяснительной, почему ты не верблюд.
    В общем любую историю про налёт посылки на таможню почитать - вот этим грозит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Интересно, это придется переться в ФСБ или онлайн придумают? (ведь всегда всё лучшее перенимают от западного опыта.
    Регистрацией беспилотников в России займется ФСБ

А здесь можно выразить свое мнение по проекту правил.
    Возможно это будет выглядеть следующим образом, как и нотификация ФСБ сейчас, раньше то же было очень страшно, типа как это вообще зарегистрировать и внести в реестр ведь это такая организация не простая, а все устройства имеющие модули bluetooth и WiFi требуют регистрации через это ведомство. Но по факту для организаций это не сложная процедура. Как будет выглядеть для граждан, остается только предполагать

Записей в дневнике
    23
    Модератор

У нас есть прекрасная тема Закон о беспилотниках / Юридические вопросы полетов на коптерах давайте законотворчество там обсуждать.

Гонки дронов видео отсюда

особенно это в конце)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А у нас в стране теперь вместо 250-ого класса коптеров - будет 249-ый

Записей в дневнике
    23
    250 это ж не граммы)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    250 это ж не граммы)
    Главное суть ясна, с долей юмора!

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    250 это ж не граммы)
    надо с собой "правильные" весы носить

очередная вундервафля для убийства дронов
    В США разработано специальное устройство для противодействия дронам и другим беспилотным средствам.

Как сообщает портал Mashable, устройство весит около 4,5 кг. Его главным достоинством производители называют то, что физически оно не повреждает дрон, поэтому его можно исследовать дальше. Ружьё может «стрелять» на дистанцию до 400 метров и использует радиочастоты, зарезервированные для промышленных, научных, медицинских устройств и GPS-сигналов.

ed. если баян сори)) сегодня в новостях прочитал
    Последний раз редактировалось Korkin; 31.01.2016 в 18:18.

Записей в дневнике
    1
    Баян годовалой давности.

это так же как и отлавливание дронов другим дроном сеткой или доставка медикаментов в лес к потерпевшим или доставка пиццы! Нафталиновая фантазия на уровне второклассника

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А чото говорят, что в этой лиге, DRL, коптеры нифига не 250-ого класса. Дуры по 0,8 кило и с питанием от 6S (по раме, 450-ый как минимум). Зло злейшее!

коптеры нифига не 250-ого класса. Дуры по 0,8 кило и с питанием от 6S (по раме, 450-ый как минимум)
    В видосе явно видно, что у него на рюкзаке висит 250-ка, с батареей Gens Tattu 4S

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    В видосе явно видно, что у него на рюкзаке ви...
    Прошу не путать видос и реальную технику, на которой люди в этом DRL гоняюца.

вот это вообще мракобесие))
    Нидерландская полиция обучает орлов перехватывать потенциально опасные беспилотники.

А еще говорят, что только у нас бюджет пилят

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
    Нидерландская полиция обучает орлов перехватывать потенциально опасные беспилотники.
    птичку жалко. вот полетит она 4кг квадрик с карбоновыми пропеллерами ловить - порежет до костей.

Прошу не путать видос и реальную технику, на которой люди в этом DRL гоняюца.
    Если это 450 класс - то это не просто люди, а Гулливеры...

Генс татту 4s

Ничёси и здесь генс татту 4s....
    А вот вообще удивительная картинка с оф.сайта
    А чото говорят, что в этой лиге, DRL, коптеры нифига не 250-ого класса. Дуры по 0,8 кило и с питанием от 6S (по раме, 450-ый как минимум). Зло злейшее!
    Зло злейшее верить слухам(или их выдумывать), и спорить по этому поводу. Сейчас все гонщики наоборот стремятся к меньшим размерам, чтобы была лучше манёвренность, меньше инерция.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Если это 450 класс - то это не
    (картинки из рекламного ролика)
    Еще раз для упёртых: это постановочный ролик, метчасть в котором совершенно не факт, что имеет отношение к реальному ивенту.
    От себя скажу, что шлёпнуть в бетон 250-ый коптер - раза в 2-3 дешевле, чем 450-ый.

Зло злейшее верить слухам(или их выду
    Услышал от буржуев, которые гоняют в DRL.

Сейчас все гонщики наоборот стремятся к меньшим размерам, чтобы была лучше манёвренность, меньше инерция.
    1. При заданном соотношении мощности к весу и заданных полетных скоростях, маневренность одинакова. При этом у более тяжелого коптера - моща к весу может быть выше, так как % веса ФПВ-начинки уменьшается. А, заодно, возрастает максималка на длиных прямых;
    2. У 250-х коптеров ровно один (хотя и существенный, тут не поспорить) плюс: дешевизна;
    3. Выбор матчасти очень зависит от условий. Эта DRL явно на шоу упор делает, соответственно - полеты не только в тесных толчках, но и на размашистых стадионах. По таким трассам коптеры должны уметь лететь быстро и желательно быть покрупнее, чтобы быть более заметными для зрителей и камер.

+ Ответить в теме