Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 218 из 233 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 9319

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SergejK Вот это и печально. Креативность замещается банальным потребительством. это еще что) гораздо веселее когда технологические лидеры выдавливают ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Вот это и печально. Креативность замещается банальным потребительством.
    это еще что) гораздо веселее когда технологические лидеры выдавливают с рынка огромное количество компаний во всех отраслях и целые страны ничего не могут сделать в новой экономике, превращаются в поставщиков сырья, а всякие специалисты вынуждены искать работу хоть какую и ждут когда прогресс отнимет последние рабочие места эт ппц.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    У меня тоже была эта доминанта)) теперь фантик полетать, поснимать, в инстаграм выложить, а самосбор для фана, собрать, сломать, собрать, сломать) это намного прикольнее чем пытаться на китайском подвесе получить картинку с гоупро, которая будет хуже чем у фантика3)
    золотые слова. Знакомый давно хотел снимать видео с коптера. Думал я разберусь с коптерами и построю ему. Хотели беззеркалку таскать. В итоге после скачка бакса гекса для беззеркалки стала неподъемная по цене. А с экшн камерами вечное бодалово с желе и трясками. В итоге сказал ему бери фантика. Взял 3 стандарт. Полетел "искаропки" и отлично видео. А что еще нужно для счастья?

Записей в дневнике
    2
    Сейчас гопрошники окончательно разозлятся и наконец то выдадут свой коптер, да еще и плавать его научат))))

Записей в дневнике
    3
    http://www.dji.com/product/phantom-4
    ну что тут скажешь...самый совершенный аппарат который можно только было сделать из формфактора на 9ти дюймах. полет до 28 мин, при том что скорость до 72 км в час) 2 компаса 2 imu. hd линк до 5км. и как то даж ненавязчиво выглядят эти стереокамеры и функции оптического сопровожддения, хотя недавно только люди целые компы с core i7 таскали в попытке решить простенкие задачи машинного зрения. а этот малыш обсчитывает огромные объемы информации и получается ничего толком не ест?!
    на серию 3 пошли скидки. это как сказать конкурентам : "закрывайтесь)"

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Говорил я с представителями одного магазина. Их позиция такова: автосалон не ставит на учёт авто, вот и мы не будем. Мы продаём, а дальше хозяин пусть что угодно делает.
    Но магазины, ПТСы на новые тачки, из Москвы получают, а без ПТСа на учёт не поставишь.

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    это еще что) гораздо веселее когда технологические лидеры выдавливают с рынка огромное количество компаний во всех отраслях
    С одной стороны радует, что китайская компания добилась таких успехов и уделывает GoPro, с другой стороны ценовая политика для китайской компании кажется неадекватной. Но китайская компания это китайская компания. Ведь не существует китайского Apple. Xiaomi - это пародия. Потому что так и не научились. И вот представьте, если Apple начнет делать квадрокоптеры. Про DJI все забудут.

Это я к тому, что DJI - это не предел совершенства.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от serg2557 Посмотреть сообщение
    Это как с айфоном. Престижно иметь фантик и большинство покупателей никогда не будут строить свои коптеры и никогда их не строили. Маркетологи опять нашли нишу и будут стричь бабки на падких до новинок обывателях
    Бла-бла-бла.... Вы его в руках держали? А летали на нём?
    Это не маркетологи нишу нашли. Это к процессу - производству (в первую очередь контроллера) коптера - были подключены специалисты НЕпрограммисты. А - правильно, маркетологи. Которые поняли, что нормального человека - вымораживает калибровать, например, компас, привязавшись проводом к компу в течение 15 минут! Причём в поле. В дубак. Под дождём.
    Нормальный коптер должен в первую очередь - летать. И летает фантом отлично. И не надо тут про прекрасные самосборные коптеры, где я знаю каждый винтик. Вон, DiscoMan-а спросите, каково его мнение про фантик? Или Сергея Ковакса. Уж они-то насобирались всяких коптеров.

А все эти "открытые прошивки" и "да я захочу и поправлю что-то" - это из разряда онанизма. Слишком сложная штука - современный полётник, чтобы туда по-серьёзному лезть. Мультивий - тот да. Там можно развернуться.
    И, к слову, где аналоги того, что сделали DJI? Я про стереозрение. Были какие-то вялые попытки на основе OpenCV, но дальше тестовых образцов дело не пошло. Были, не менее вялые, попытки на основе Intel RealSense. Также в зачаточном состоянии. А у китайцев - релиз. То есть, рабочее решение. Его можно прямо сейчас взять и использовать.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    ценовая политика для китайской компании кажется неадекватной
    Нормальная политика. Просто у нас в основном ориентир - хоббикинг, а это, как бы, лоу-енд. Для бедных то бишь. Не подумайте плохого - я и сам на ХК закупаюсь, а что делать-то.

10.  

Цитата Сообщение от {gorbln} Посмотреть сообщение
    И, к слову, где аналоги того, что сделали DJI? Я про стереозрение.
    Стереозрение они приделали скорее для вау-эффекта, плюс подстегнуть продажи. Эдакий сигнал конкурентам - "глядите неудачники, что мы умеем" и юзерам - "глядите, мы самые крутые!".
    Безопасный возврат домой можно было сделать просто по кратчайшему пути полета вперед, а не по прямой в башню мгу А всякие краны имеют моду сбивать фантомы чаще летящие либо боком либо назад В данном случае стереозрение только вперед не поможет. А в остатке будет достаточно всего одного описаного случая, когда стереовидение не справится с остановкой фантика, чей хозяин решит в очередной протестировать антиколлизионную систему, разогнав коптер как следует в стену.
    Последний раз редактировалось SergejK; 03.03.2016 в 00:59.

Записей в дневнике
    4
    " Ведомости" веселятся.
    "Беспилотники становятся популярными развлекательными устройствами"
    http://www.vedomosti.ru/technology/a...i-ustroistvami

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Стереозрение они приделали скорее для вау-эффекта
    А мне вот интересно, на сколько эти камеры светочувствительны, или они инфракрасные?

А все эти "открытые прошивки" и "да я захочу и поправлю что-то" - это из разряда онанизма. Слишком сложная штука - современный полётник, чтобы туда по-серьёзному лезть.
    Здесь согласен, глянуть только нынешний ардукоптер - просто код для полетника с нуля компилится минут 5. Ребята старались старались раздуть код - вот и получили... Приходится им теперь рвать кохти и менять дислокацию.

Цитата Сообщение от SlyX Посмотреть сообщение
    И вот представьте, если Apple начнет делать квадрокоптеры. Про DJI все забудут
    А что такого сделала Apple, после чего о других производителях забыли?

http://4pda.ru/2016/03/01/280754/ Как вам идея? Цена конечна #%$£*шая...

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    А что такого сделала Apple, после чего о других производителях забыли?
    Телефон за 50т.р. А потом версию "+" за 70 А через пол года ещё один сделают, ипотеку придётся оформлять.

Записей в дневнике
    23
    Особенно весело читать ветку про планшеты для фантома, как у людей в полете ведроиды ребутятся или просто зависают) ктото наверняка штаны меняет после этого. А так да, эпл сделали фигню фиговую)

как у людей в полете ведроиды ребутятся или просто зависают)
    А с огрызками такого вообще никогда не бывает?

Записей в дневнике
    23
    Трудно представить да?))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Телефон за 50т.р. А потом версию "+" за 70 А через пол года ещё один сделают, ипотеку придётся оформлять.
    Если бы не курс рубля столько бы они не стоили. За счет девальвации такие и цены, при старом курсе даже с 18% налогом и курсом в 30 рублей, а то и меньше стоило бы все это не больше 35к..
    И так со всем. Остается ждать когда искусственно начнут цену на нефть душить, хотя это уже происходит.
    Извиняюсь за оф..

Записей в дневнике
    18
    А все эти "открытые прошивки" и "да я захочу и поправлю что-то" - это из разряда онанизма. Слишком сложная штука - современный полётник, чтобы туда по-серьёзному лезть. Мультивий - тот да. Там можно развернуться.
    угу
    слежу за новостями на diydrones и за changelogом на гитхабе. Уже как минимум год ничего реально нового и интересного не выпустили в свободный доступ в новых версиях прошивок.
    может для своего iris'a что то и делают толковое и интересное а вот версия что в паблик уходит насколько известно так и не научилась работать со storm32 подвесом из коробки

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    слежу за новостями на diydrones и за changelogом на гитхабе. Уже как минимум год ничего реально нового и интересного не выпустили в свободный доступ в новых версиях прошивок.
    Дык это понятно, серьезные разработки требуют серьезных ресурсов (времени, денег, включение в работу спецов и т.п.), поэтому результат пытаются монетизировать.

Особенно весело читать ветку про планшеты для фантома, как у людей в полете ведроиды ребутятся или просто зависают) ктото наверняка штаны меняет после этого. А так да, эпл сделали фигню фиговую)
    Сергей, вот зачем эти провокации? Если речь только о DJI-евской программе, то у DJI c Apple много всяких договоренностей, как например с продажами новых фантиков. Вы полностью исключаете, что подобные договоренности существуют и в отношении DJI-евского ПО?

Записей в дневнике
    23
    Сергей, это правда жизни, и не только с DJIским ПО, с любым, вы что думаете за мою бренную жизнь у меня андроида не было? Зачем на самсунге при нажатии клавиши ВЫКЛ появляется менюшка в том чсиле с надписью "Перезагрузить самртфон/планшет"?) Просто тупо глючный аппарат с глючным ПО.

Можно уже начать молиться на Apple, или подождать разрешаете?

Записей в дневнике
    23
    Почку только не продавайте, чтобы купить)

Да нее, я и так могу айфон купить, вот только никакой смартфон не должен стоить штуку баксов, кстати кое что из яблочных у меня есть и полностью устраивает, но никаких чудес, увы))

Записей в дневнике
    23
    Ну вот и меня все устраивает, давно уже) Вы барыг наших не учитывайте, флагманы что у андроида, что у эпла стоят одинаково, а если кто их продает с накрутккой 50% и оправдывает это НДС, пошлинами и тд, пусть они все в баню идут.

Да согласен, но и штука баксов относилась не к фирме, а к продукту: смартфон

За безглючность яблока приходится расплачиваться свободой действий. Все работает так как задумал джобс, и ничего не изменить. Это даже не смартфон, а просто отличный телефон

Трудно представить да?))

всего лишь, крутой маркетинг. С этими аифонами 5 и 6 - банально развели всю планету А Вы еще верите в сказки

а потом, через 2 года, они дохнут, Кабели рвутся, зарядники только их. Т.е. Одним словом "телефонное рабство". А потом появляются "как новый" т.е. 5s ,6s что это? Сдают и меняют? Неее, они глючат и меняют на новые. Опять рабство. Сколько Вы потратите в год на телефон? Сколько он будет стоит через год?
    Последний раз редактировалось lukacher; 03.03.2016 в 17:46.

Записей в дневнике
    1
    Мерседес через три года стоит ровно половину от цены базовой модели. Практически без учета "наворотов", которые стоят 50% от базы. И никто не скажет, что он не ломается.
    Зато как ездит...
    Тоже самое относится и к Айфону.
    Я всю жизнь юзал несколько поколений SONY.
    И ноутов и телефонов.
    И был в принципе доволен.
    Но вот Сони перестало выпускать ноуты, я "абстрагировался" от бренда и выбирал по характеристикам - пришлось купить macbook pro
    не было даже "рядом" аналога.
    Мне очень понравилось
    И когда в сони телефоне опять начала умирать батарейка (быстро кстати) я купил айфон 6-й
    Вот уж больше года юзаю
    И мне нравится.
    два Сони Z3 и платшет от сони - валяются - мне они более не интересны.
    А Aipad Air 2 нравится.
    При чем тут "крутой маркетинг"?
    Эти устройства работают и работают хорошо.

Записей в дневнике
    23
    Денис, на бмв и мерседесах иже с ними последних моделей тоже рабы ездят))
    Не научились еще для них китайцы свое говнозапчасти делать. И масло надо лить лучшее, и то проходить по графику, ну никакого удовольствия обладания машиной))) можно хоть сколько утешать себя что владеешь тюнингованной ладой или хундаем, настраиваемым ведроидом, пока под попу или в руки не попадет нормальный аппарат)

Я сам был ярым поклонником андроида, ну как же, можно найти китай в два раза дешевле с несколькими камнями, поставить прошивку с 4pda, скачать бесплатно программы, рутировать наконец. А потом понимаешь, что можно просто звонить, смотреть фейсбук и новости, фоткать и отправлять фотки друзьям) и покупаешь айфоны всей семье, от детей до родителей, которые осваивают его за пару дней)

ну, я немного не об этом Если есть крутая тачка, есть крутой телефон - ими надо пользоваться по полной. На тачке крутой не ездить 40км.ч и пользоваться всеми ресурсами айфона. Однако, закономерность в том, что многие покупают, потому, что это стоит дорого и всё тут и пользуются только позвонить Я об этом. У меня xperia из последних, мне этого хватает (навигатор, смс , почту полистать, позвонить... остальным не пользуюсь потому, что некогда) Я жене 3-ю шубу уже купил Вот это круто

а когда забываю телефон дома - я просто, счастлив Отдыхаю

Записей в дневнике
    23
    Строй шубохранилище))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    Мерседес через три года стоит ровно половину от цены базовой модели. Практически без учета "наворотов", которые стоят 50% от базы. И никто не скажет, что он не ломается.
    А вот не правда ваша. Потеря на вторичке около 10%
    А с авто которые покупались до кризиса, можно и вообще не потерять в цене
    Естественно многое зависит от состояния авто. Опять же такая ситуация на данный момент из-за проблем с валютой.
    А что касается телефонов, всю жизнь сидел на Нокии, моментами пользовался андроидом и айос, лет пять ходил с н900 с полноценным линуксом, но сейчас уже несколько лет на винде и в итоге можно сказать что все это только маркетинг и нет идеальных устройств плюс все зависит от потребностей и понимания что аппарат за 15к выполняет теже функции что и айфон за 80к.
    Люди гоняться за статусом и если у вас в кармане огрызок последний, то вы крутой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    А вот не правда ваша. Потеря на вторичке около 10%
    А с авто которые покупались до кризиса, можно и вообще не потерять в цене
    Мерседес через три года стоит ровно половину от его первоначальной стоимости. Это аксиома. Я езжу на них с 1993 года. Ну естественно надо там "курсовые разницы" учитывать;
    Я правда в основном говорю про Е и S классы.

Записей в дневнике
    23
    А что за фраза такая странная "моментами пользовался андроид и ios"? Это как? Дали подержать чтоли?
    Я например никогда не понимал, что за аппарат в руках, даже придя в магазин. Последний мой андроид это был лыжа 2, который я вертел после самсана 4, мне все нравилось в магазине, я с радостью его купил, и только дома за пару дней выяснил, что в нем ужасный динамик, то что он глючный донельзя и может не зазвонить, не открыть программу, уйти в ребут, и тд. Мне пару месяцев за него возвращали деньги, после какихто экспертиз, которая оказалась в итоге в мою пользу. Все, больше не хочу) и за новым айфоном не гонюсь, старые раздал детям, пользуюсь iphone 6 и бед не знаю, ничего не глючит в принципе, аппарат серый. Куплен по самой дешевой цене на горбе в прошлом году после 5s.

Записей в дневнике
    1
    А что за фраза такая странная "моментами пользовался андроид и ios"? Это как? Дали подержать чтоли?
    От 3 месяцев до года.
    Сейчас Сергей гнаться бесполезно, через каждые полгода новые появляются, высасывание денег своеобразное)

Записей в дневнике
    23
    Александр, посчитаем:
    N900 выпущен в конце 2009года, вы им пользовались 5 лет
    На винде вы несколько лет, точнее не больше 1,5лет, если 5 лет на n900 сидели
    На каких же версиях ios и андроид вы сидели от 3 до 12 месяцев? На самых первых чтоли?) и сколько вам было лет, чтобы примерно поедставлять мировосприятие человека в зависимости от возраста

Записей в дневнике
    1
    Сергей я еще и на симбе сидел. А то что у человека может быть два устройства вы не думаете?)
    Н900 кстати до сих пор прекрасно работает, получше последних андроидов.

+ Ответить в теме