Заседание Высокого общества коптероводов

netwind
Covax:

Думаете там платят? Сомневаюсь) А на будущее да, прикольно работать, когда ни семьи, ничего нет.

А какую зарплату вы считаете адекватной для такой должности? 😃

c3c
ARXITEKTOR:

Интересный дрон от Powervision Robot PowerEgg.

По дизайну интересно. Но сколько этот дизайн весит? И не дрон это - рендер дрона.

ARXITEKTOR
c3c:

И не дрон это - рендер дрона

Жаль что рендер.
А так дизайн удобный для запуска из пневмо пушки )

Andrey_Ch
ARXITEKTOR:

Интересный дрон от Powervision Robot PowerEgg.

В регби хорошо таким играть. Особо, если у тренера одной из команд, пульт управления от него заныкан. Всегда в выигрыше.

c3c

Маленькая смешная деталь. У подвеса камеры этого “дрона” отсутствует мотор на оси roll 😃

vis_asta
Sabotaghe74:

Да, но ведь никто не мешает взлететь например на 500 метров и стрелять вертикально вниз)

да и не обязательно с 500… можно и с 700…
и оч даже прицельно… да термобаром… +тандемным каким-ть 😃
по блокпосту упоротому…
ну иль из птрк всадить из оврага …
конечно же : в теории… 😃

Neo0:

А может там не 600твл, а 2000твл и 10-й управляемый оптический зум с 3-х осевой поворотной платформой?😃
P.S. И ещё тепловизор и инфракрасная подсветка нехилая?😃

с нынешним уровнем можно и без прицеливания выйти на координату и всадить под таргетовым углом…
оно само куда надо долетит… 😃

Basil:

У реактивного оружия отдача низкая

ага… только при выстреле из некоторых девайсов они аж из рук вылетают у бойцов… 😃

и хорошо видна реакция бародатчика на мягкое повышение давление при выстреле, “прыжок в верх”.

“это не хвост!” - сказал волк и покраснел…

Razek:

И это говорит о стоковой прошивке =))))

ТОЧНО! 😃 “стоковей” некуда…

WildSky:

Почему именно бародатчика? Он может немного прыгать, потому как резко полегчал на килограмм. Или сколько там выстрел ихний весит?

там полегчал на ~2 кг. это для той железки вообще ни о чём…
мог бы и на 10кг полегчать, сдуру-то 😃

Basil
vis_asta:

“это не хвост!” - сказал волк и покраснел…

Ну тады какого он подпрыгивает после каждого покраснения?

DiscoMan
vis_asta:

с нынешним уровнем можно и без прицеливания выйти на координату и всадить под таргетовым углом…

Условно говоря, даже “контейнер” с самонаведением на нужную координату не так сложно сделать при нынешнем уровне развития техники 😃 Даже любителям. При некотором умении при сбрасывании с 500+ метров в круг метров 5 наверное можно уложить раз 8 из 10 😉

SergejK

И чего после таких разработок и вообще мыслей удивляться, что дроноводам начинают закручивать гайки…

Nesenin
SergejK:

И чего после таких разработок и вообще мыслей удивляться, что дроноводам начинают закручивать гайки…

эти “закручивания гаек” никак не мешает злоумышленникам. никак!

vis_asta
SergejK:

И чего после таких разработок и вообще мыслей удивляться, что дроноводам начинают закручивать гайки…

я думаю (или знаю), что причина очень скоростного принятия законов против дронов - именно некие видео, фрагменты которых выложило РТ в этом ролике…
девайс на видео может пролететь километров 10… защиты от него (если правильно подойти к делу) на на тот момент не было вообще.
последствия его применения злоумышленниками - просто фатальные…
а на тему “из-за таких вот разработок…” : ну кто-ть другой сделал бы рано или поздно подобное всё равно в любом случае 😃.
так лучше быть первым… и понимать и как их юзать, как с ними бороться, как их защищать…

Covax

А как принятие закона против дронов может повлиять на непопадание подобного аппарата в руки злоумышленников? Ведь он ни как не ограничивает оборот комплектующих, полетных контроллеров и тд. Читай форум, собирай, воруй, убивай как говорится. Закон ограничивает только безобидных хоббистов и приведет к тотальный контролю использования дронов в коммерческих целях.
Кстати, о каких видео идет речь? Как будете испытывать свои разработки на полянке рядом с домом теперь? К вопросу о борьбе/противоборьбе с подобными аппаратами, инерциальными системами занимаетесь или распознование изображений в принципе решает многие проблемы кроме ослепления?

vis_asta
DiscoMan:

Условно говоря, даже “контейнер” с самонаведением на нужную координату не так сложно сделать при нынешнем уровне развития техники 😃 Даже любителям. При некотором умении при сбрасывании с 500+ метров в круг метров 5 наверное можно уложить раз 8 из 10 😉

ну я думаю, что если сбрасывать 120ю мину метров с 500, то при юзании ртк попадание в круг 5м будет 10 из 10 😉
правда взвести её и поднять (15кг) - задачка не из простых… да и рисковая крайне 😃
один “братский народ” уже пробовал нечто подобное (таскать взрывчатку коптерами и скидывать её “творогам”)… но закончилось всё крайне печально (поотрывало бошку и руки)…

WildSky

Как-то у нас тут стремно в теме стало 😦 А так хорошо все начиналось.
Вот лучше скажите, если запускать нельзя будет даже то, что не надо регистрировать, т.е. легче 250.
То владеть и собирать пока, вроде, не возбраняется.
Но что с перевозкой?
Скажем останавливают меня на посту, в рамках очередной операции “ураган-пурген” осматривают машину и находят предмет “внешне похожий на БПЛА” незарегистрированный должным образом. Что будет? Изъятие? Если изъятие, то ведь выметут все, что найдут - коптер, пульт, антены-писалки-экраны?
И меня вот еще что интересует.
Тут уже некоторые товарищи собираются бежать, платить, регистрироваться.
Я может ошибаюсь, но у нас в принципе запрещена фото-видео съемка с воздуха.
Как можно зарегистрировать большой съемочный коптер, да хоть фантик, который предназначен для того, что запрещено?
Не, не так?

А вообще, тоска-печаль…

vis_asta
WildSky:

А вообще, тоска-печаль…

ну да…
еще год назад (!) мне один оч не простой человек говорил, что в ближайшее время наличие коптера у человека будет приравниваться к ношению оружия…
ну поидее государству для войны полюбасу нужны пилоты дронов-то 😃
есть задачи для камикадзе с ювелирной рулёжкой, например…
поэтому надо их как-то таки выращивать и оберегать.
но переписать всех и приметить (поставить на учёт) - так точно…
ну разрешат наверное полетушки в спец отведённых зонах.
но тому бардаку, что все кому не лень летают где вздумается, уж точно жить не долго.

Дмитрием_меня_зовут
vis_asta:

но тому бардаку, что все кому не лень летают где вздумается, уж точно жить не долго.

Рассмешили - в стране, в которой не работают МВД, суды, прокуратура и проч 😃

lukacher

любой дрон - это хорошее “оружие” слежки и т.п… Чем сидеть в окопах, взлетели, посмотрели, обстреляли (военная тематика). Поэтому через ФСБ всё это прокатывает. В ближайшем будущем будут объявления, типа требуется пилот бпла в ВС России, вот и будут смотреть кто как фигурно летает. Это как из вариантов шумихи данной. Ближе к 30 марта будет уже понятно куда и к кому идти и как регистрировать. Так, что , как сказал великий Карлсон - спокойствие, только спокойствие 😃

SergejK
vis_asta:

так лучше быть первым… и понимать и как их юзать, как с ними бороться, как их защищать…

В общем, как обычно - создать проблему, чтобы потом ее с успехом решать 😃

vis_asta
SergejK:

В общем, как обычно - создать проблему, чтобы потом ее с успехом решать 😃

“проблема” - эт научно-технический прогресс? 😃
или все должны делать вид, что на коптерах в приницпе (физически) нельзя летать с термобарами?