Заседание Высокого общества коптероводов

welial

Можно уже начать молиться на Apple, или подождать разрешаете?

Covax

Почку только не продавайте, чтобы купить)

welial

Да нее, я и так могу айфон купить, вот только никакой смартфон не должен стоить штуку баксов, кстати кое что из яблочных у меня есть и полностью устраивает, но никаких чудес, увы))

Covax

Ну вот и меня все устраивает, давно уже) Вы барыг наших не учитывайте, флагманы что у андроида, что у эпла стоят одинаково, а если кто их продает с накрутккой 50% и оправдывает это НДС, пошлинами и тд, пусть они все в баню идут.

welial

Да согласен, но и штука баксов относилась не к фирме, а к продукту: смартфон

Jentosik86

За безглючность яблока приходится расплачиваться свободой действий. Все работает так как задумал джобс, и ничего не изменить. Это даже не смартфон, а просто отличный телефон

lukacher

всего лишь, крутой маркетинг. С этими аифонами 5 и 6 - банально развели всю планету 😃 А Вы еще верите в сказки 😃

а потом, через 2 года, они дохнут, Кабели рвутся, зарядники только их. Т.е. Одним словом “телефонное рабство”. А потом появляются “как новый” т.е. 5s ,6s что это? Сдают и меняют? Неее, они глючат и меняют на новые. Опять рабство. Сколько Вы потратите в год на телефон? Сколько он будет стоит через год?

HAWK

Мерседес через три года стоит ровно половину от цены базовой модели. Практически без учета “наворотов”, которые стоят 50% от базы. И никто не скажет, что он не ломается.
Зато как ездит…
Тоже самое относится и к Айфону.
Я всю жизнь юзал несколько поколений SONY.
И ноутов и телефонов.
И был в принципе доволен.
Но вот Сони перестало выпускать ноуты, я “абстрагировался” от бренда и выбирал по характеристикам - пришлось купить macbook pro
не было даже “рядом” аналога.
Мне очень понравилось
И когда в сони телефоне опять начала умирать батарейка (быстро кстати) я купил айфон 6-й
Вот уж больше года юзаю
И мне нравится.
два Сони Z3 и платшет от сони - валяются - мне они более не интересны.
А Aipad Air 2 нравится.
При чем тут “крутой маркетинг”?
Эти устройства работают и работают хорошо.

Covax

Денис, на бмв и мерседесах иже с ними последних моделей тоже рабы ездят))
Не научились еще для них китайцы свое говнозапчасти делать. И масло надо лить лучшее, и то проходить по графику, ну никакого удовольствия обладания машиной))) можно хоть сколько утешать себя что владеешь тюнингованной ладой или хундаем, настраиваемым ведроидом, пока под попу или в руки не попадет нормальный аппарат)

Я сам был ярым поклонником андроида, ну как же, можно найти китай в два раза дешевле с несколькими камнями, поставить прошивку с 4pda, скачать бесплатно программы, рутировать наконец. А потом понимаешь, что можно просто звонить, смотреть фейсбук и новости, фоткать и отправлять фотки друзьям) и покупаешь айфоны всей семье, от детей до родителей, которые осваивают его за пару дней)

lukacher

ну, я немного не об этом 😃 Если есть крутая тачка, есть крутой телефон - ими надо пользоваться по полной. На тачке крутой не ездить 40км.ч и пользоваться всеми ресурсами айфона. Однако, закономерность в том, что многие покупают, потому, что это стоит дорого и всё тут и пользуются только позвонить:) Я об этом. У меня xperia из последних, мне этого хватает (навигатор, смс , почту полистать, позвонить… остальным не пользуюсь потому, что некогда) 😃 Я жене 3-ю шубу уже купил 😃 Вот это круто 😃

а когда забываю телефон дома - я просто, счастлив 😃 Отдыхаю 😃

Khrapov_Alexandr
HAWK:

Мерседес через три года стоит ровно половину от цены базовой модели. Практически без учета “наворотов”, которые стоят 50% от базы. И никто не скажет, что он не ломается.

А вот не правда ваша. Потеря на вторичке около 10%
А с авто которые покупались до кризиса, можно и вообще не потерять в цене 😒
Естественно многое зависит от состояния авто. Опять же такая ситуация на данный момент из-за проблем с валютой.
А что касается телефонов, всю жизнь сидел на Нокии, моментами пользовался андроидом и айос, лет пять ходил с н900 с полноценным линуксом, но сейчас уже несколько лет на винде и в итоге можно сказать что все это только маркетинг и нет идеальных устройств плюс все зависит от потребностей и понимания что аппарат за 15к выполняет теже функции что и айфон за 80к.
Люди гоняться за статусом и если у вас в кармане огрызок последний, то вы крутой.

HAWK
Khrapov_Alexandr:

А вот не правда ваша. Потеря на вторичке около 10%
А с авто которые покупались до кризиса, можно и вообще не потерять в цене 😒

Мерседес через три года стоит ровно половину от его первоначальной стоимости. Это аксиома. Я езжу на них с 1993 года. Ну естественно надо там “курсовые разницы” учитывать;
Я правда в основном говорю про Е и S классы.

Covax

А что за фраза такая странная “моментами пользовался андроид и ios”? Это как? Дали подержать чтоли?
Я например никогда не понимал, что за аппарат в руках, даже придя в магазин. Последний мой андроид это был лыжа 2, который я вертел после самсана 4, мне все нравилось в магазине, я с радостью его купил, и только дома за пару дней выяснил, что в нем ужасный динамик, то что он глючный донельзя и может не зазвонить, не открыть программу, уйти в ребут, и тд. Мне пару месяцев за него возвращали деньги, после какихто экспертиз, которая оказалась в итоге в мою пользу. Все, больше не хочу) и за новым айфоном не гонюсь, старые раздал детям, пользуюсь iphone 6 и бед не знаю, ничего не глючит в принципе, аппарат серый. Куплен по самой дешевой цене на горбе в прошлом году после 5s.

Khrapov_Alexandr
Covax:

А что за фраза такая странная “моментами пользовался андроид и ios”? Это как? Дали подержать чтоли?

От 3 месяцев до года.
Сейчас Сергей гнаться бесполезно, через каждые полгода новые появляются, высасывание денег своеобразное)

Covax

Александр, посчитаем:
N900 выпущен в конце 2009года, вы им пользовались 5 лет
На винде вы несколько лет, точнее не больше 1,5лет, если 5 лет на n900 сидели
На каких же версиях ios и андроид вы сидели от 3 до 12 месяцев? На самых первых чтоли?) и сколько вам было лет, чтобы примерно поедставлять мировосприятие человека в зависимости от возраста 😃

Khrapov_Alexandr

Сергей я еще и на симбе сидел. А то что у человека может быть два устройства вы не думаете?)
Н900 кстати до сих пор прекрасно работает, получше последних андроидов.

SergejK

Фух, перелиснули страницу… Можно передохнуть 😉