Заседание Высокого общества коптероводов

Dimmitri
cstrike:

помогите сделать выбор

Вот сейчас тоже модная рама.

Являюсь обладателем QAV500, тяжелая, крепкая, лучи не складываются, вся инфа в дневнике.

Piranha

У QAV сейчас складная версия вышла! М ее плюс в задемпфированой верхней части рамы в отличае от тэбээс дискавери которая имхо никакая вообще
Та что на фото выше тоже бестолковая хрень

Monster=
Piranha:

У QAV сейчас складная версия вышла! М ее плюс в задемпфированой верхней части рамы в отличае от тэбээс дискавери которая имхо никакая вообще
Та что на фото выше тоже бестолковая хрень

Эх, в реале эти же демпферы на каве его же минус, а точнее сами эти оранж-бобинсы хреновые. Один порвался еще до установки, а второй случайно обнаружил, два с половиной вылета всего… Нада сразу чтото покрепче колхозить.

Gene
Rusik-R2D2:

Есть подозрение, что ничего не будет…

Есть подозрение, что будеть вонь на весь мир, а у нас вообще авиамоделизм запретят…

Rusik-R2D2:

Самолеты рассчитаны на столкновение с птицами, в том числе и с большими. а тут легкий (наверняка из чего-нибудь подобного пенопласту) самолетик. Плюс самое твердое - двигатель…

Позапрошлогодний пример с гусями над Гудзоном говорит об обратном. И насчет “самого твердого” – это самый существенный фактор из всех. Когда по самолетам стреляют из пушки мягкими курицами – это одно, а когда в турбину или в лобовое стекло на скорости >500 км/ч попадает компактный предмет в стальной оболочке весом до 300г (а в случае коптера и не один) – это совсем другое. Я думаю, лопатки турбин покрошит запросто, а при особо удачном попадании в стекло пилота пробьет навылет. Гуси-лебеди отдыхают, в смысле последствий.

cstrike
Piranha:

У QAV сейчас складная версия вышла!

дайте ссылку пожалуйста

Rusik-R2D2
Gene:

Есть подозрение, что будеть вонь на весь мир, а у нас вообще авиамоделизм запретят…

Ну там же военный беспилотник - так что вполне могут обвинить и пилота самолета виноватым

Gene:

Позапрошлогодний пример с гусями над Гудзоном говорит об обратном. И насчет “самого твердого” – это самый существенный фактор из всех. Когда по самолетам стреляют из пушки мягкими курицами – это одно, а когда в турбину или в лобовое стекло на скорости >500 км/ч попадает компактный предмет в стальной оболочке весом до 300г (а в случае коптера и не один) – это совсем другое. Я думаю, лопатки турбин покрошит запросто, а при особо удачном попадании в стекло пилота пробьет навылет. Гуси-лебеди отдыхают, в смысле последствий.

Тут на форуме был тема про попадание птиц в самолет, в том числе и двигатель: rcopen.com/forum/f6/topic116773
А вот немного фото последствий: vsyako-razno.ru/457-ptica-vrezaetsya-v-samolet.htm…

В общем, скорее всего был не прав, признаю. От самой модели наверняка ничего не буде, а вот твердые куски: двигатель, какие-нибудь еще твердые части вполне могут порведить обшивку, пробить кабину насквозь, повредить двигатель.

И да, речь шла про летающее крыло с небольшой массой, поэтому двигатель там весит грамм 100… ПОэтому, скорее всего, столкновение все-таки не окончится для самолета фатально…

Texnik
aavladimirov:

По поводу цены (45 евро), наверное опечатка.

Цена АРЕНДЫ в месяц!

Musgravehill
Rusik-R2D2:

самой модели наверняка ничего не буде, а вот твердые куски: двигатель, какие-нибудь еще твердые части

Когда в ангаре на капремонте механики выковыряют какую-то фигню с наклейкой Турниджи…

serenya

Все таки есть что-то волшебное на новый год и рождество, заказывал я 20 ноября на банггуде mini pet с мешком запчастей для племянника, и по случаю запчастей для своего mini pet. Заказ оформлял двумя покупками, в обои входили пропеллеры, но банггуд почему то разбил заказы на 4 посылки и в каждом случае отправил пропеллеры отдельно в тот же день что и остальное, я бы понял если бы отправили хотя бы на следующий день по причине отсутствия, а так не понятненько. Но это все предыстория. Я как то жаловался на не дошедшую посылку с моторками, и уже думать про нее забыл, а 5 числа получил 2 извещения с почты, сначала думал что пришли посылки из последних заказов, но 6-го начал смотреть по номерам треков и обнаружил что одна посылка это мои моторки из последнего заказа, а вторая не опознанная. Сначала затеплилась надежда на не дошедшую посылку, но потом вспомнил, что некоторые магазины могут присылать рекламу и успокоился, праздники же, наверняка поздравления от «всей души» вместе с рекламным журналом. А сегодня пошел на почту, выносят мне 2 абсолютно одинаковых пакета, журнала там быть никак не может, вскрываю неопознанный и ТАДАМ!!! Там не дошедшие моторки из заказа от 15 сентября! Во второй посылке соответственно тоже такие же моторки из последнего заказа. Теперь у меня их мешок😁 Вот такие чудеса случаются, и по неволе поверишь в чудо:)

Пашка1995

Опрос к знатокам электроники. Есть плата КК2 летаю на ней. Но на улице снег, он попадает на неё, тает и она частенько сходит с ума… Как бы вообще не сгорела((
Сделать её закрытую нет желания.
Вопрос, можно ли её хотя бы с одной стороны покрыть бесцветным лаком для ногтей? Все сенсоры, процы, что бы вода на них вообще больше не попадала?
Не повредит ли это саму плату?
спасибо

Njoy
Пашка1995:

Сделать её закрытую нет желания.

пардон, а почему?? хуже от этого еще никому не было. зачем с открытой платой летать? но в общем можно сделать хотя бы так

сделать быстросъемной. у меня крепилась на 2х резинках для денег.

ну а вообще есть специальная штука - Цапон лак ru.wikipedia.org/wiki/Цапонлак

Пашка1995

У меня трикоптер по мотивам Шведа 2.5V. Сами понимаете, там не вариант городить коробочку, по крайней мере не хотелось бы…

Njoy:

Цапон лак

это же по сути тот же лак для ногтей только жиже, не?

sergebezborodov

Друзья, как вы относитель к мысли если сделать общий skype чат для оперативного общения?
зы, skype: sergebezborodov

Пашка1995

решение найдено)
термоусадка и скотч - вуаля

люблю термоусадку, у неё отличные свойства, пока горячая мягкая, как только остынет твёрдая)

Covax
Маныч:

Вон оно что, оказцо…
www.copterexpress.ru

Вотэтда)) Я знаю где шлемаки карбоновые продаются, обращайтесь)
Скоро без кепаря ходить будет страшно))