Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Кесарю кесарево, пришло раньше)

devv
Nesenin:

ну так еще в прошлом году был сформирован центр беспилотникв МЧС с ними

помню.
но тут реально использовать собрались
должность то какая:
заместитель начальника нештатного центра беспилотных летательных аппаратов ГУ МЧС по Свердловской области

Паводок у себя в “дереве” без МЧС фотографировал 😃 До Ирбита 100 км.

Hyperion

кстати паводки скоро же. Надо точно коптер достраивать да воду снимать))

SergejK
Covax:

Кесарю кесарево, пришло раньше)

В 90х тоже так решили, зачем чтото делать, если можно купить-продать. Сегодня пожинаются плоды. Так, повод поразмышлять.

c3c
Covax:

Сбылась мечта диджаев пролезть в госструктуры

Не уверен, что у них есть такая мечта. Обычных людей, которые за $1000 могут купить себе Фантом, в мире на порядки больше, чем объемы, необходимые госструктурам. “Пролезать” в госструктуры приходится тем, кто делает мало и дорого.

Post deleted.
Saire

Вчера в гаражах показали маленькую роторную сирену на машину, как те, которые ГО, только миниверсия. Питается вроде как от 12 В. Сегодня увидел вопрос “какую пищалку поставить на коптер”. Пазл в голове сложился…

Jentosik86

Сейчас пил кофе и кликнул на Россию 24.там сюжет про агрономов и сколковскую компанию,производящую беспилотники для них. Послушал и аж затрясло… Обычный долголет с нормальной камерой, непонятно даже подвес там или что, примерно 17 винты и все. Даже не стали врать про анализаторы влажности почвы, ограничившись полетом по точкам, фотосъемкой. Цена полтора миллиона рублей. Ещё была странная фраза, что сделано полностью в России)))

Jan=
Saire:

какую пищалку поставить на коптер

Вещь !!!

Nesenin
korvin8:

в продолжение темы

до сих пор не верится что это реально, особенно заявленное время полета. помню передачи о военных разработках реактивных ранцев. огромные агрегаты с печальными характеристиками. эта штука просто блоха на их фоне и 10мин…как так то?! а теперь, что мешает увеличить колличество моторов\запаса топлива в n раз (снизить нагрузку) и сделать некий летающий мотоцикл с управляемыми векторами тяги для полетов на работу\домой ну или просто беспилотник? задач хватает где нужны малые габариты большая тяга и время

DiscoMan
Nesenin:

есть там еще (слева) самолеты и коптеры вот этой конторы unmanned.ru/uav/ окта, гекса все в центре есть.

Алюминиевый уголок… Профессионально, куле. На видео с окты - желе. Мда, рукалицо, как грится. Их наземку уже боюсь увидеть 😃

Microdronchik
Nesenin:

что мешает увеличить колличество моторов\запаса топлива в n раз (снизить нагрузку) и сделать некий летающий мотоцикл с управляемыми векторами тяги для полетов на работу\домой ну или просто беспилотник? задач хватает где нужны малые габариты большая тяга и время

Ресурс и надёжность мешают, а также шумность этого устройства. Представь что за твоим окном изредка пролетает 120 дицебел.

Covax

Почему сразу фантика то? Может это микродрон был за 20К зелени?

Andrey_Ch
Covax:

Почему сразу фантика то? Может это микродрон был за 20К зелени?

Может быть, может быть. Газетчтки дали картинку " фантика "
Хотя не совсем понятно, как это самолет вообще, жив остался, набрал в поиске " птица врезалась в самолет " Смотреть страшно, такие дыры в обшивке…
yandex.ru/images/search?text=птица врезалась в сам…

Covax

Птица это кусок мяса, на 70% из воды, несжимаемая штука, а дрон это пластик, карбон, металл, пока врезается, весь ломается и тем самым гасится значительная часть энергии.

SergejK
Andrey_Ch:

самолет, в аэропорту Хитроу, в Лондоне, чуть " фантика " не задавил.

А видел кто может есть уже отчет о том, что это действительно был дрон? Во всех новостях пишется чтото вроде “believed to be the first time a drone has hit a commercial plane”. Больше похоже на очередную утку… врезвшуюся в самолет.

Andrey_Ch
SergejK:

Больше похоже на очередную утку… врезвшуюся в самолет.

Так скорее всего так и есть. Может англичане через свой парламент закон проталкивают " О регистрации беспилотников весом до 0,25 фунта "

Horizon
Andrey_Ch:

Хотя не совсем понятно, как это самолет вообще, жив остался, набрал в поиске " птица врезалась в самолет " Смотреть страшно, такие дыры в обшивке…

Плохо гуглили. Наберите “посадка на Гудзон”.