Заседание Высокого общества коптероводов

Saire

Комплекс РЭБ для противодействия беспилотным летательным аппаратам. Разработан инициативным порядком.
Основные функции:

  • автоматизированное проведение поиска, выявления, идентификации (определение) радиосигналов ДУ летательных аппаратов;
  • сформирование и классификация обнаруженных радиосигналов;
  • перехват радиосигналов и их анализ;
  • определение всех характеристик управляющего канала ДУ летательных аппаратов;
  • три метода радио-подавления в комплексе: блокирование навигационного канала путем постановки радиопомех полю GPS; подавление ДУ летательных аппаратов прямым методом; взятие ДУ летательных аппаратов под свой контроль (введение в управляющий канал коррекции)
    Диапазон: 25 до 2500 МГц.
    Кого то сильно достали фантомы над головой? Интересно, а частота ограничивается 2,4 или нам не все рассказали?
    ИМХО. Если все заявленное правда и этот комплекс пойдет ходя бы в малую серию, то любители летать над красной площадью 9 мая могут резко огорчится.
Covax

С добрым утром!
Новости 4 года, давно уже поубивалось и поубавилось.

Post deleted.
LahtaNoID

Очередной “убивец” фантомов, карм и юников из февральского поста rcopen.com/forum/f134/topic290889/8877 таки был представлен на InterDrone Expo.
Вроде как сподобились сделать. И в одной из китайских лавок уже ценник предварительно вывесили в 3000 уе.

Напомнило что-то вот это: :wacko:

7 days later
Ozzypwnz

А есть ли какой-нибудь срок службы моторов? Или они почти вечные до падения в асфальт? Фантому получается почти 4 года, летает вполне себе, но в выключенном состоянии когда вращаешь моторы - ход у всех разный. Какие-то идут плавно, другие с заеданием. Есть кто делает “ТО” и меняет моторы в какой-то срок?)

Covax

Не знаете где ваш фантом обсуждается?

Ozzypwnz
Covax:

Не знаете где ваш фантом обсуждается?

Мне казалось электродвигатели не только у фантомов стоят, да и в подборе я не нуждаюсь, так что на мой взгляд тема соответствует. Спасибо за язвительный ответ

Covax

Какая тема такой и ответ)
Да и у фантомов двигатели определенного качества, а не абы какие, и мне модератору виднее, где вы получите ответ, а где нет) хотя бы здесь чтоли спросили rcopen.com/forum/f123/topic218743

RomanC

Здравствуйте. Произошла такая проблема, сгорела OSD на Eachine Falcon 210, теперь коптер просто пиликает при включении и всё, шлем сигнал передатчика не ловит, что делать? К cleanflight не могу подключить… Помогите.

rank

Господа, выпадают волосы на макушке, сколько вольт стоит попробовать для останновки процесса, а главное, если я займу у друга осцилоскоп, лучше подключить его к левой ноге, правильно?

Covax

Да вы запарили уже со своими техническими вопросами в курилку лезть))

ssilk

У меня уже есть 10 ваттный проблесковый… ) Осталось еще 99 куда нибудь приделать…)