Заседание Высокого общества коптероводов

ADF

Операторы сотовой связи им быстренько счёт выставят за сожженые башни 😃

AlexeyStn

Стало любопытно, что же там в центре Москвы происходит с сигналами GPS.
Прогулялся сегодня вечером вокруг Кремля с GPS-модулем NEO-6M (Crius CN-06 v3) и записал логи NMEA. Интересующиеся могут скачать и поизучать.
Завтра попробую поковырять лог и посмотреть, что именно приходило и с каких спутников.
По карте видно, что меня перебрасывало куда-то в сторону Подольска и Троицка, но не во Внуково и Домодедово.


NMEA_log_20161031.log.zip

ADF

“Эту российскую технологию уже давно и широко используют во всем мире” 😅😂

Neo0
Julik67:

Вышел фильм про российские коптеры

Видео интересное. но мне кажется или приправлено очередной порцией пропаганды?😃

VladZam
Neo0:

но мне кажется или приправлено очередной порцией пропаганды?

Ещё какой порцией, вот ещё одно видео из той же оперы, более суток на одной заправке.

ADF
Neo0:

приправлено очередной порцией пропаганды?😃

Направда!
Это цельная пропоганда, приправленая небольшой порцией информации.

ssilk

Позволю себе спросить, пропаганда чего? Беспилотники пропагандируют? Или что? Вот паранойей у нас (на форуме) точно попахивает…) Что бы государство не сделало, это либо во вред, либо пропаганда… Люди, может быть уже хватит повторять расхожие штампы? Ладно государство, но тут то речь о телевизионной передаче… Естественно, желтизны хватает, тон ведущего пафосно-надрывный, сюжет показушный, да. Но пропаганда то где?
Кстати орлан действительно может летать почти сутки на 2х литрах бензина, что в этом особенного?

VladZam
ssilk:

Кстати орлан действительно может летать почти сутки на 2х литрах бензина, что в этом особенного?

И машину при этом на скорости более 150 км преследовать…

Razek

Почему у всех негативная окраска термина пропаганда? Пропаганда - это открытое распознание информации. Так этот форум тоже пропаганда, в открытую распростроняет факты, слухи, домыслы и другую информацию =))))

ssilk
VladZam:

И машину при этом на скорости более 150 км преследовать…

И в этом нет ничего особенного, у самолета мотор работает в одинаковом режиме, а следовательно, можно оптимизировать расход топлива. Тем более, там открытым текстом сказали про электронный впрыск…
Допустим, даже, что это преувеличение (если Вам хочется громких слов, вранье или ложь), все равно не понятно в чем Вы увидели пропаганду. А главное, пропаганду чего?
Мне на самом деле не понятно…

Razek

Вообще передачи вполне нормальные для массового зрителя, да и те кто в теме могут почерпнуть для себя между строк много чего.

ADF
ssilk:

не понятно в чем Вы увидели пропаганду. А главное, пропаганду чего?

Основные посылы из этой передачи, которые легко декодируются:

  1. Самые поездатые поезда и Родина слонов;
  2. Не имеет аналогов;
  3. Страшные и опасные коптеры;
LahtaNoID

Кино познавательное. Со многих точек зрения. В т.ч.с точки зрения того как “мы” отстали. ( Какой-то авиамодельный кружок. Надеюсь, что это только показуха для ТВ. и личное видение авторов )
Особенно “вдохновляет” “главный” “конструктор квадрокоптеров” и его “конструкции”. Для индивидуального подхода в стиле хоббийных поделок очень даже нормально. А в целом непонятно зачем это включили в материал “Военной приёмки”?
Не понравилась линия коптер-оружие. Особый упор на то как “гранату” вешали к коптеру. После таких фэйлов на камеру вся эта клоунада пэйнтбольная вообще неуместна в контексте программы. Но обывателю уже внушили, что коптер опасен. Эти “конструкторы квадракоптеров” только и думают как гранату привязать к гражданскому коптеру и за “десятки километров” её уронить на голову… И вообще коптеры ненадёжны. Даже у таких “профи” винт “с сучком” отстрелился…
ИМХО перегнули палку. Познавательный материал люто сдобрили антипропагандой коптеров. Именно коптеров.

ssilk:

А главное, пропаганду чего?

Информационное сопровождение законодательно-запретительно-карательных мер которые уже существуют, а также появятся в ближайшем будущем. Надо же догнать и обогнать Швецию.

ssilk
ADF:

Основные посылы из этой передачи, которые легко декодируются:

Александр, я не про самодекодирующиеся посылы спрашиваю…) Пропагандировать можно здоровый образ жизни и физкультуру, например, или службу в армии, или отдых в Крыму вместо Турции… Я спрашиваю пропаганду ЧЕГО именно Вы увидели в этих посылах? Если первые 2 пункта из Вашего поста простое приукрашивание в стиле Спид-Инфо или любой другой желтой прессы, то 3й пункт очень близок к истине, коптеры на самом деле опасные и страшные, в силу своей конструкции… Я помню времена, когда запретили в городской черте летать на самолетах с их маленькими пропами, сначала бензиновые, а потом и электричку. Почему? А потому, что были травмы среди мирного населения… Кому то в спину влетело, кому то скальп сняло… И это речь о мелких моделях с пропами не больше 8" и в количестве 1й штуки, а мы летаем на монстрах с минимум 4мя пропами в районе 15-17 дюймов. Так что, если это пропаганда, а точнее антипропаганда, как Виктор написал, то я только за… Меньше дебилов и дилетантов будет в нашем сообществе.

LahtaNoID:

законодательно-запретительно-карательных мер которые уже существуют, а также появятся в ближайшем будущем

К чему приводит вседозволенность и отсутствие таких мер, мы отлично видим на примере некоторых государств…)

LahtaNoID
ssilk:

К чему приводит вседозволенность и отсутствие таких мер, мы отлично видим на примере некоторых государств…)

Тем не менее, не ТУ страну назвали Гондурасом…😎😃
Регулирование нужно, но смотря на то как из вполне годного материала можно наваять вышепоказанное, а также ориентируясь на прошедшее десятилетие, да просто оглянувшись кругом, возникают даже не смутные сомнения кем, что и как будет зарегулировано. Иллюзий не питаю.😃

ADF
ssilk:

Я спрашиваю пропаганду ЧЕГО именно Вы увидели в этих посылах?

Пропогадна того, что наша армия и военная промышленность на коне и чуть ли не впереди планеты всей,

ssilk:

Я помню времена, когда запретили в городской черте летать на самолетах с их маленькими пропами, сначала бензиновые, а потом и электричку.

Можно уточнить: где, когда и кому запретили? Правда, интересно.

ssilk:

что были травмы среди мирного населения… Кому то в спину влетело, кому то скальп сняло… И это речь о мелких моделях с пропами не больше 8" и в количестве 1й штуки, а мы

Такой довод абсолютно рукожоп и верхогляден.
Потому, что:

  1. Да, разные травмы и проишествия могут случаться (с участием любых предметов, личностей и обстоятельств);
  2. Нормальное решение - оценика рисков и страхование, с возмещеием ущерба по факту случившегося. Если нет страховки - из своего кармана, если есть - из фонда страховой.

Потому, что если идти по пути запрещения - то следует немедленно запретить также и велосипеды, бег вне стадиона и, самое главное, строжайше, категорически - личные автомобили.

ssilk:

Так что, если это пропаганда, а точнее антипропаганда, как Виктор написал, то я только за…

Антипропоганда? Для тех, кто может купить коптер - эта передача - отличное напоминание, что “а можно же себе квадрокоптер купить”. Вон, в начале красиво показали, как простые “гражданские” коптеры по трассе носятся. Лучшей рекламы и не придумать!

ssilk:

Меньше дебилов и дилетантов будет в нашем сообществе.

Насмешили! 😁
От дебилов может спасти только физический порог: запрет продажи готовых (повторяю - готовых!) коптеров. Вспомнить времена, когда готовых коптеров и готовых самолетов не было - энтузиасты спокойно себе летали, а массовые народонаселения даже не знали, что такое вообще существует. Моделизм был без случайных людей.

ssilk:

…мы отлично видим на примере некоторых государств…)

Каких же?

Paul_Green
ADF:

и, самое главное, строжайше, категорически - личные автомобили.

Александр, вроде всё идёт к тому, что коптеры к ним и приравняют: правила, учёт, мед.справки, страховки и, в результате - разрешение. Такое ощущение, что вы сразу всё оспариваете и слишком увлеклись процессом. Сейчас есть предложение комиссии межведомственной, которую и создали для выработки решения, на что был отведён год. Предложение этой комиссии либо примут, либо отклонят, либо будут дорабатывать. Не беспокойте людей фантазиями. Предложение комиссии выглядит очень гуманно, сильно мягче, чем я описал в первом предложении и по сравнению с Европой.