Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 235 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ndn коптер в полном автономном режиме аппарат там чудесный, однако там вроде около 20 минут пишут, а по ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    коптер в полном автономном режиме
    аппарат там чудесный, однако там вроде около 20 минут пишут, а по нашим подсчетам необходимо около 2часов для выполнения доставки

2.  

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    там вроде около 20 минут пишут
    не
    больше
    гораздо больше :-)

Цитата Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
    xmpp:copter@conference.jabber.ru
    вариантов где сделать - масса, icq, jabber, teamspeak.
    Но как ни крути, самый распространенный мессенджер - skype, он есть практически у всех и для любой ОС

Записей в дневнике
    7
    Единственно правильный для массового общения - эт тимспик. Остальное от лукаваго имхо. Скайп в том числе. Тс изначально точился под много народу.

6.  

Записей в дневнике
    198
    А еще есть zello - интернет рация.

с такми успехом скоро до IRC дойдем.

преймущество скайпа - не нужно ничего устанавливать, настройка уведомлений для общих чатов там есть, все в коробке

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    с такми успехом скоро до IRC дойдем.

преймущество скайпа - не нужно ничего устанавливать, настройка уведомлений для общих чатов там есть, все в коробке
    не поверите, скайп стоит не у всех, да же можно сказать вообще его нет ни у кого, кто не общается голосом на постоянку (и то присутствие скайпа обьясняется потребностью иметь его, так как у других он типа может быть)
    при общении в скайпе в группе от и более трех пользователей, начинаются не объяснимые провалы, разрывы, глюки
    не вижу никаких преимущест в голосовом общении в скайпе перед другими голосовыми клиентами
    у всех, включая скайп требуется настройка и последующие манипуляции с клиентом, что бы начать общение

10.  

гм, я думал что все таки подразумевается текстовое общение, а не голосовое - или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    198
    Текстом и тут все общаются.

Записей в дневнике
    7
    Забыл, кроме TS есть ещё достойные клиенты - ведро (Ventrilo) и RaidCall. Причём у ведра клиенты под винду, мак, и скоро будет под линух.

Записей в дневнике
    4
    Мамбл то же рулит
    он то же по адресу rio.murmansk.ru поднят

DVE
    DVE вне форума

Имхо проще бы прямо на странице форума иметь ссылку на страницу чата, работающего в браузере. Что-то ставить и настраивать лень

Записей в дневнике
    4
    а, еще преимущество ТимСпика в клиенте под мобилу, работает при маленькой скорости мобильного интернета, вот )

Я правильно понял что это стандартные AirDrone так могут? и Никаким MIT, с их инфракрасными камерами не пахнет?

... цветастый пол для ориентировки?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    и Никаким MIT, с их инфракрасными камерами не пахнет?
    еще как пахнет, особенно от цветных маркеров на полу.

а разве на дронах стоит оптикфлоу? в противном случае маркеры ни к чему.

Записей в дневнике
    2
    Да стоит в первом дроне был

Наше (мультироторное) дело Правое!
    http://www.kp.ru/daily/26015/2938266/
    http://www.rg.ru/2013/01/16/reg-pfo/bespilotnik.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Наше (мультироторное) дело Правое!
    интересно - клон там вроде MS800 засветился.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    интересно - клон там вроде MS800 засветился.
    Обижаити,натурально джидайский аппарат,тока вот GPS уехал на родину пошиваться

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Обижаити,натурально джидайский аппарат,тока вот GPS уехал на родину пошиваться
    ЭЭЭЭ... ниинтересно) что джидаи крутые итак понятно... интересно было узнать способны ли китайсо клонировать такие сложные вещи.

Неприятные мысли в воздух, навеяло...

Трижды подумаешь, прежде чем что-то постить на этом форуме. Такое ощущение, что некоторые собирали коптеры из погремушек не вылезая из колыбели, а закон Ома выучили раньше, чем научились говорить "мама". Ничто так не поднимает настроения, как если потратил какое-то количество сил и времени, чтобы сделать фото/видео, написать что-то значащее (а возможно и полезное кому-то), а в ответ получил только троллеобразное "гыгы", или снисходительную ухмылку профессионального сноба, которому показался смешным какой-нибудь термин в твоем сообщении. Кто не верит, пусть сам попробует.

А отношение к вопросам? Нет, я понимаю, когда новичок первый раз услышал скверное слово "ПИДы" и просит объяснить ему на пальцах что это такое. Имеет смысл такого новичка отсылать к факам и прочим источникам знаний. Но когда задают конкретный вопрос, например "как включить аксели в ГУИ", ответ может состоять из нескольких слов, напр. "идти туда, нажать туда". Вместо этого? Как правило, первые 5-6 "ответов" заключают в себе совет прочитать весь тред с самого начала, возмущение наглостью спросившего, желающего бесплатно, не тратя много времени, узнать что ему надо. А в треде 200 страниц, и читать его можно до второго пришествия, и так и не найти нужной информации.

И еще задолбал этот вездесущий мачизм. Ну просто невозможно читать местами. У одних супердорогое оборудование и они смотрят на всех со снисходительностью взрослых, разглядывающих детей. Другие норовят где надо и не надо ткнуть в глаза своим великим прошлым ("вот когда я был Главным Конструктором секретного КБ... бла бла бла, а вы тут все сопляки в песочнице"). Конек третьих -- репутация форумного старожила, и соответственно взгляд на прочих с высот "и это мы уже проходили, ничто не ново под луной". И так далее. Все это психологически понятно и объяснимо, но иногда заколебывает как не знаю что.

Если бы можно было общаться ТОЛЬКО с вежливыми, креативными, доброжелательными людьми. Увы... Иногда приходит мысль, что технофорумам типа этого не хватает присутствия женского пола. Потому что однополое общество, варящееся в собственном соку, неизбежно начинает выдавать социальные аберрации, разделение на альф-омег, конечно смягченное виртуальностью, но все же заметное (яркий и крайний пример такого общества -- тюрьма) . С другой стороны, именно потому что это технически ориентированный форум, у чисто мужского общества есть свои важные преимущества (упор на конкретику, лаконизм, логика>эмоции). Так или иначе, иногда необходимо отдыхать от него, иначе можно озвереть.

Хорошо, что есть специальная ветка для трепа Отвел душу -- полегчало. Ухожу собирать новый Синестар...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    Отвел душу -- полегчало. Ухожу собирать новый Синестар...
    а меня Ваши слова задели. У меня нет даже старого синестара, а Вы вот там вверху написали много и теперь без синестара я себя омегой чувствую! Пойду допью водку настоянную на укропе и чесноке, да спать завалюсь.

Люди все разные,и среди них есть хорошие и добрые.На "оползней" давно уже внимания не обращаю и Вам не советую.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    а меня Ваши слова задели. У меня нет даже старого синестара, а Вы вот там вверху написали много и теперь без синестара я себя омегой чувствую! Пойду допью водку настоянную на укропе и чесноке, да спать завалюсь.
    Это только наполовину мой наполовину Синестар (ибо клон, хотя и 100%, и принадлежит не мне, а нашему маленькому начинающемуся бизнесу по аэросъемке)! И водки у меня нет, а если и была бы, то выпить не с кем! Так что прошу не быть задетым

Люди все разные,и среди них есть хорошие и добрые.На "оползней" давно уже внимания не обращаю и Вам не советую.
    Да я как бы тоже не вчера родился Но просто иногда хочется излить...

Да я как бы тоже не вчера родился Но просто иногда хочется излить...
    Если Вам это помогло, это здорово,это значит Вы сами себя можете вылечить от любого расстройства. Основная же масса на этом форуме, как Вы правильно заметили мужского пола,отсюда идет "писькомерство" во всем и всегда. А так как мы занимаемся в общем то игрушками, то бишь все еще дети, то уровень "меряния опытом,знания и умениями" у нас ессно выше чем у взрослого опчества
    Отсюда все косяки в общении.Самое простое, забить на это,не вестись, не ломаться,не брать глубоко в голову

А отношение к вопросам?
    А я собираю WiKi по разным вопросам, на которые наткнулся. Потому как, с одной стороны даже если знаешь, что ответ есть в ветке на какой-то странице, то убьешься искать. А пошлют... так все равно не укажут на какую точно страницу :-)
    WiKi лучше форума тем, что не подразумевает пустого трепа.

Неприятные мысли в воздух, навеяло...
    Тоже периодически появляются подобные мысли. Но мне кажется, некоторую нервозность на форуме можно было бы решить техническими и орг. мерами.
    Такими, как например возможность редактирования автором топика первого поста с собиранием ссылок на толковые ответы в ветке.
    Без подобных возможностей любая тема превращается в тонны пустой и устаревшей информации, лопатить которую - только зря тратить время.

Записей в дневнике
    23
    Если бы можно было общаться ТОЛЬКО с вежливыми, креативными, доброжелательными людьми. Увы...
    Когда человек общается с людьми, близкими по уровню мышления, знаний, умений, так и происходит обычно - вежливо, креативно, всячески интересно. Любая разница в людях резко обрывает это блоголепие, так было, есть и будет. Особенно в интернете. В реальной жизни както сразу прекращают общение с неинтересными им людьми и все, в интернете же начинают конфликтовать, зачем неизвестно. Я лично просто не общаюсь, да прибужет с нами дзен. Кто пишет мне в личку с вопросами и я не отвечаю, извините уж, это мое право, ответить или нет.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от sergu73 Посмотреть сообщение
    Такими, как например возможность редактирования автором топика первого поста с собиранием ссылок на толковые ответы в ветке.
    Без подобных возможностей любая тема превращается в тонны пустой и устаревшей информации, лопатить которую - только зря тратить время.
    На эту тему, давно есть решение. Заводите дневник, и в нем редактируете, сколько хотите. А в первом сообщении ветки даете ссылку на дневник.

Но только пока все говорят - вот бы первое сообщение редактировать..., а еще никто не решился взяться за модерирование темы в дневнике.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    На эту тему, давно есть решение. Заводите дневник, и в нем редактируете, сколько хотите. А в первом сообщении ветки даете ссылку на дневник.
    С таким же успехом можно сказать, создайте свой сайт и делайте ссылку в первом сообщении на него. Хрень полная. Посмотрите на RCGroups, там вполне себе можно редактировать первый пост и аккумулировать там всю необходимую информацию, а не делать это через Ж.

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Посмотрите на RCGroups, там вполне себе можно редактировать первый пост и аккумулировать там всю необходимую информацию, а не делать это через Ж.
    И кстати наверное поэтому там темы не так сильно замусоренные пустыми и однотипными вопросами, хотя страниц сотнями. На многие вопросы ответы можно найти вначале темы. Ну и орг. вопрос там решен просто - завел тему - буть добр веди её.
    Последний раз редактировалось sergu73; 18.01.2013 в 17:14.

Часто встречаются подборки (ФАКи) в формате PDF. Но на русском такого почти нету. Наверно тоже кто то виноват в этом ? вопрос: кто ?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    С таким же успехом можно сказать, создайте свой сайт и делайте ссылку в первом сообщении на него. Хрень полная.
    Наверно это сделано потому, что некоторые люди начнут писать хрень полную в первом сообщении, как сейчас сделали вы, а зачем модераторам это нужно?
    Как правильно было сказано - это частный ресурс, и тут никто никому ничего не должен. Не нравится - идите качать права на рцгрупс.

Вам предлагают решение вопроса, а вы еще хамите в ответ. Не наглость ли это?
    И потом эта тема уже сто раз обсуждалась в соответствующей ветке. Пофлудить опять захотелось?

А вы Сережа говорите тут про вежливое и креативное общение. Маргинальщина сплошная. Что называется, не отходя от кассы.
    Сам себя сером не назовешь, три дня ходишь как облеванный. Да?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 18.01.2013 в 22:11.

Записей в дневнике
    23
    Саша, ты меня конеш извини, но от твой ответ истинная маргинальщина и есть.
    Не надо мешать в одну кашу дебилов, о которвх ты написал, и уважаемых людей разработчиков типа СирАлекса. То что форум не способен давать определенные права определенным людям, это проблема форума, его реализации, а не этих людей, на которых то по большому счету все и держится, ибо контент главное, качественный контент, а не толпа горлопанов. Надеюсь в новом движке форума это будет учтено.

Записей в дневнике
    37
    Про уважаемых людей, тут уже ранее писали. Уважаемый человек тот, кто ведет себя как сэр, а не называет себя так. Быть разработчиком и нормально общаться, вещи друг друга не исключающие.

То что форум не дает возможности редактировать - это позиция хозяев форума, насколько я понял. И позиция эта в принципе не такая уж порочная - форум предназначен для общения, это не ВИКИ и не энциклопедия. Есть темы где вопросы не повторяются, а есть там где они будут повторятся вечно. Это уже от нас зависит. Все можно организовать. Ты же фактически навел порядок в коптерной ветке.

И чем плох вариант с дневником, я так и не понимаю? Если других вариантов нет. Можно же хоть так пока делать, чем называть все кругом хренью...

Попасть в один клик в дневник, или делать свой сайт - не сопоставимые вещи, что даже сравнивать это - действительно полная хрень.

Я думаю, если еще написать некий свой, народный Фак по пользованию форумом, где объяснить для новичков, какие темы для чего, в каких темах что можно спрашивать, а в каких нет. И как себя лучше вести на форуме, и вообще запретить слова типа хрень к употреблению, то станет еще веселее.

Записей в дневнике
    23
    Саш, реально, не позорься. Всем спокойной ночи и взаимопонимания.

Записей в дневнике
    37
    Сереж, ну мне не в первой!
    Спасибо, и тебе.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Сам себя с*м не назовешь, три дня ходишь как об*ый.
    воздержитесь плиз, от похабных слов и выражений. И ни кто вам не хамил, а вот кто-то пытается про дареного частного коня...

Очень напоминает речь Саввы из "Покровские ворота" 2 серия 00.55.25 "Пойми наконец, какой ты везучий… ну чего тебе еще надо? Живи и радуйся, и делай что тебе говорят."

+ Ответить в теме