Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 234 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 9360

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подкину дровишек.... Как начинающий коптеровод (летный стаж 15 минут на коптерах) задумался о коптере, который простой и надежный как автомат ...

Подкину дровишек....
    Как начинающий коптеровод (летный стаж 15 минут на коптерах) задумался о коптере, который простой и надежный как автомат Калашников. Взвел,снял с предохранителя,стрЕльнул. А то тут настроить,тут подкрутить,там перепрошить,обновиться,перезаписать,отбалансировать,откалибровать....ёппрст...
    Хочется снять как ружжо со стенки и полететь наслаждаясь Только Полетом. Интересно, есть такие? Ну или хотя бы будут???

2.  

...ну,это потому как стаж 15мин. )) а вот как налет часов будет ничеготаксебе,и техническая сторона подтянется,то будет Вам и калашников). ... правда его тоже нужно разбирать,чистить,смазывать.. )

Записей в дневнике
    23
    +1, один раз настраивается и все, снимай с крючка и лети

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А то тут настроить,тут подкрутить,там перепрошить,обновиться,перезаписать,отбалансировать,откалибровать....ёппрст...
    А это горе от ума, я давно понял, вот я так с подвесами трахаюсь, сделал один, поковырялся-не нравиться, вместо того чтоб его доума довести один раз, я хватаюсь и начинаю новый делать!
    Так же и с коптерами всё время чото перешить хочется, попробовать, хотя есть у меня коптерконтрол-летает независимо от настроек-чотко!

6.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А можно меня на "Ты" называть???
    Запросто, и взаимно

Если найду стандартный монитор то сфотаю У меня просто второй монитор Lilliput а он тоже вроде как экстра яркий
    Сложно с продвинутым коптероводом -- даже монитора обычного у него, видите ли, нет! (при слове "обычный" всегда хочется добавить "стиральный порошок", как в древней рекламе Tide). Но я все же буду надеяться...

Немного тоже в воздух повысказываюсь... Взамен разбитой линзы на второй прошке установил Ragecams 4.0mm, купленную аж за $120, люблюсь с ней уже вторую неделю. И шо хочется сказать? Хочется сказать, что линза -- г..но, чорное лесное.

Во-первых, люфтит в трубе. Труба правда треснула, но я ее подклеил аккуратно, проблема исключительно в несовпадении резьбы. Для устранения люфта использовал тефлоновую ленту, но вылез другой косяк: то ли сама линза кривая изначально, то ли ее перекосило в трубе, но сфокусировать ее получается только по четырем углам отдельно, а никак не вместе. На видео это не так заметно, но глядя на фото, хочется шваркнуть об пол. Ее по-хорошему надо юстировать, а это, как говорят местные жители, большая боль в заднице.

Во-вторых, эта первая (и надеюсь, последняя) купленная мной за такие деньги линза, на которой просто отсутствует просветление -- что офигенно отражается на на ее способности "ловить зайцев" (фотографический сленг) и цветопередаче. Справа кадр нежно-сиреневый, слева нежно-зеленый, посередине красивый белый заяц. Может я сильно придираюсь, конечно, но за восемь лет фотографирования нормальной техникой такие вещи простить просто не могу. Сразу вспоминаю Canon 50/1.8, который за 75 долларов дает идеальную в плане четкости, геометрии и цветопередачи картинку, даже на третьем Марке ДС, покритиковать можно только боке. А тут -- $120, и такая хня.

Одно лишь подкупает в этой 4.0 линзе -- искажения геометрии меньше 2%. Когда смотришь на горизонт, нет ощущения, что улетел в космос, как Гагарин, т.е. он вполне ровный. Т.е. вполне применима для, допустим, топографии. Ну еще можно добавить, что дырка 1.8 по сравнению с родной 2.8, т.е. можно снимать в сумерках. С другой стороны, я наверное эту дырку как-то постараюсь прикрыть, чтобы углы стали почетче.

Особенность летания с ней на коптере -- угол <90, так что видно только впереди. Но к этому можно приспособиться. А вот с вибрациями начинаем новый этап борьбы, ибо стали пропорционально заметнее по этой же причине.

А еще... Сегодня пришла из Китая посылка с подшипниками, заказывал 1/8 дюйма, прислали 4 мм. Гады, куда мне теперь их, 30 штук, засунуть?? (гусары, ну в общем меня поняли).

Так что пока не везет...

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    . Взамен разбитой линзы на второй прошке установил Ragecams 4.0mm, купленную аж за $120, люблюсь с ней уже вторую неделю. И шо хочется сказать? Хочется сказать, что линза -- г..но, чорное лесное.
    А хтож тянул линзу покупать за 120 баксов, есть же проверенные рекомендации лучших собаководов-Sunex Lense, я вот давно когда только они появились-прикупил контробандой и радуюсь

А еще хочу сказать- вожусь седня целый день с моторами HK 4005D - так вот цанги на них полное гуавно! уже две свернул по резьбе нежно затягивая пропеллер

Записей в дневнике
    22
    высокое общество поможет опознать игрушку? это из предзаказа коллекционки игры на шильдике.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: codbo_copter.png‎
Просмотров: 176
Размер:	159.7 Кб
ID:	686168  

10.  

А хтож тянул линзу покупать за 120 баксов, есть же проверенные рекомендации лучших собаководов-Sunex Lense, я вот давно когда только они появились-прикупил контробандой и радуюсь
    Так не было их в стоке!! И к тому же не смог выяснить, можно ли их довести напильником до совместимости, ибо на сайте пишут четко: совместима с первой прошкой, но несовместима со второй. Я спрашивал здесь на форуме, можно ли, молчание мне было ответом... Теперь, конечно, буду брать ее, как появится в стоке, если жена скалкой не убьет.

Записей в дневнике
    268
    Упс, упустил из виду что прошка вторая про совместимость надо уточнять ибо у меня то первая проха!!!!

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    высокое общество поможет опознать игрушку?

Упс, упустил из виду что прошка вторая про совместимость надо уточнять ибо у меня то первая проха!!!!
    У меня есть обе, так что в крайнем случае переставлю на первую... И теперь я почти уверен, что в плане совместимости она не может быть хуже Ragecams!

Записей в дневнике
    22
    2Gene: ну это уже бородатее некуда (хотя что-то 600-ого размера с дробовиком 12-калибра я видел).

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    2Gene: ну это уже бородатее некуда (хотя что-то 600-ого размера с дробовиком 12-калибра я видел).
    Ну так это же "опознание", при чем тут борода?

Записей в дневнике
    22
    под опознанием обычно понимается поиск оригинала, а не оплаченных Origin-ом рекламных роликов.

под опознанием обычно понимается поиск оригинала
    Ну звиняйте, я даже не в курсе, что тут следует понимать под "оригиналом". Буду молчать в тряпочку.

Записей в дневнике
    22
    что-то китайское трехканальное за 40-50 уе, что после надевания кабинки из игры (причем непохожей) превращается в 100 уе.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Круто Пересели на 5.8?
    А мы с нее и не слазии. Просто у Сереги сгорел когда то 500мВт модуль на 5,8 потом он решил взять на 200. ПРи тех же антеннах дальность практически не изменилась, но надежность повысилась. Летали зимой и летом. И случайно модуль погиб при установке на микрокоптер. Вот ему запчасть тяну ну и себе комплект решил прикупить, т.к. халявные очки перепали

Записей в дневнике
    7
    Вот читаю наш раздел... и настроение какое-то непонятное.
    Что-то вроде: "В нас пропал дух авантюризма. Какая гадость, эта ваша заливная рыба!"©

Коптер вроде бы вещь несложная.
    Но вот заполонили китайцы рынок всякими поделками. Однако, все их рамы тяжеленные, ими драться можно... а например подвесы зачастую просто хлам.
    Если раньше искали профиль и экспериментировали с разным материалом... Сейчас всё больше ищут где купить готовое решение.

Не все конечно...
    Но пропасть между коптероводами-моделистами и коллегами-шопоголиками, как мне кажется растёт.
    И самое печальное, что первых не прибавляется, а вторых становится всё больше.

Через пару лет коптеростроение совсем завянет. Будем летать на легокоптерах... И понятие "моделизм" утратит смысл.

Может я не прав?

... вопрос современного моделизма "купить готовое или сделать самому" ,на мой взгляд не так прост. То что рынок стремится угодить растущим запросам,это несомнено хорошо. Есть из чего выбрать,на любой вкус и кошелек. Да,желающих по-пилить больше не становиться,ну и что тут такого? Это уже вопрос целесообразности и приоритетов. Ну не хочет человек утруждать себя слесарными и любыми другими пыльными,вонючими процедурами.Взял отверточку,скрутил содержимое красивых пакетиков и полный вперед. Может и времени свободного элементарно нету. С другой стороны, те кто занимается "рукоблудством", хотят что- то особенное,под свои конкретные задачи,и ширпотреб совсем не устраивает. Но здесь уже необходимо иметь больше знаний в разных сферах,иметь больше свободного времени,иметь сответствующую материально- техническую базу.
    ...скажем,на личном примере. возьмем рамы. делаю сам. Мне это нравиться.Я знаю,что могу изготовить то,что хочу.Есть на это время,есть материалы,инструменты и навыки. с подвесами таже ситуация. А вот с пропеллерами по- другому. раньше изготавливал сам,но теперь могу купить то, что мне подходит,не портя здоровье контактом с эпоксидкой и другими зловредными веществами.
    так, что я считаю,пусть содержание форума смещается с вопросов " где купить квадратный профиль?" к вопросам обсуждения технических новинок,тонкостей настроек,особенностей эксплуатации и повышению безопасности. Ну,и естественно,темы самостроя всегда интересны..

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Через пару лет коптеростроение совсем завянет. Будем летать на легокоптерах... И понятие "моделизм" утратит смысл.
    А мне кажется, отчаиваться рано Всегда останутся люди, которым интересно придумывать что-то самим. Это свойство характера, и с прогрессом ширпотреба никак, к счастью, не связано. Я вот, например, даже не знаю, что мне интереснее -- летать или строить то, что летает. В любом случае, и то и другое интереснее процесса оплаты с последующим распечатыванием коробок

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    атмеги фиброзная монооссальная остеодисплазия наступила
    Сергей, это вы ща с кем разговаривали?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дима, а сколько оттуда посылка идет?
    Александр, в Киев едет в среднем 2 недели.
    Трек.номер дают. Забираю на Вокзальной 3.

Записей в дневнике
    23
    С Юрием, он c диагнозом согласный)

На счет того умрет ли самодельный моделизм в коптерах, я думаю это не скоро. Вопервых как бы самолетчики с вертолетчиками не обзывали наших птиц кусками трубок а посередине картонка, наш моделизм самый что ни на есть ручной работы, а перед этим приличный процесс обдумывания и рисования чертежей. Вовторых нет еще такой рамы за нормальные деньги, которая бы мне лично понравилась и выполняла бы мои требования по весу и функционалу)

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Сбросить презик с краской (грамм 150-200) на его участок с большой высоты. Не ?
    Нафига с краской? Просто презик(и).
    Разбор полетов с супругой обеспечен.

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    о ,мне полетать нужно.подходит к вертолету...., залазит в кабину....
    Кстати, не факт что получилось бы у него.
    Пока "хвостом" к себе, то все нормально.
    А вот если повернет... ?

Моделизм, любой моделизм- это состояние души, это творчество в чистом виде. Таких всегда было меньшинство. Начинающему проще собрать из пакетиков, попробовать. Ну, а уж если зацепило, если свое- потом пакетиков будет мало, начнется что-то творческое, тут уж и мозги и руки. Не обязательно в современном прагматическом мире выпиливать нервюры пакетиком, есть станки с ЧПУ. Кроме того, современный моделизм настолько насыщен сложной электроникой, что уже просто нереально обойтись без покупок. НО! Главное в том, что на таких вот неугомонных держится прогресс, как бы громко это не звучало. И мы с вами рядышком...

А это горе от ума, я давно понял, вот я так с подвесами трахаюсь, сделал один, поковырялся-не нравиться, вместо того чтоб его доума довести один раз, я хватаюсь и начинаю новый делать!
    Да Дмитрий,техническое творчество аднака...вот тоже, чую взял я гиморой себе, аж целых два...Радует только то, что площадка рядом с клубом, можно процессом оперативно "наслаждаться"

Цитата Сообщение от sprutadm Посмотреть сообщение
    Кстати, не факт что получилось бы у него. Пока "хвостом" к себе, то все нормально. А вот если повернет... ?

... та я думаю элементарные вещи сделать получилось бы ( но незнакомцу не дам!). Коптеры сейчас вумные дюже пошли. Дал газку, взлетели, щелкнул удержание высоты и позиции, висим, некуда не деваемся. Подвигали стик в разные стороны, вот и по-управляли . Что, посадка? проще простого, щелкнули тумблер, сам приземлился и моторы выключил...
    кстати, а вот продвинутый коптеровот интересно, как бы на настоящем верте себя чувствовал? Тоже фпв, только стики огромные трясет и качает?...

Записей в дневнике
    268
    ... Коптеры сейчас вумные дюже пошли. Дал газку, взлетели, щелкнул удержание высоты и позиции, висим...
    Вот эта, кажущаяся простота меня очень сильно пугает! Сейчас любой долбо..еп покупает коптер и сразу себя ассом(от пендосского слова "гузка" прим. перводчика) чуить норовит! И слава богу пока "громких" крашей и залетов неслучилось! Но я уверен это всего лишь дело времени а дальше в нашей раше сценарий думаю всем понятен...
    Последний раз редактировалось Piranha; 30.08.2012 в 11:16.

Но я уверен это всего лишь дело времени а дальше внашей раше сценарий думаю всем понятен...
    А в нашей нераше уже вовсю процесс идет Есть тут FAA, а также конгрессменши, которые до сих пор борются за права человека в стране "Северный Вьетнам", до них наконец недавно дошла информация от том, что на свете есть РУ модели, и некоторые -- поверите ли -- могут снимать видео с воздуха. Ради чего можно заниматься таким странным делом, если не планируешь заглядывать в чужие окна или разведывать секреты Пентагона? Правильно, незачем. Вывод -- запретить.

Пока кое-как боремся, с помощью AMA, но что будет дальше -- не знаю. На всякий случай ношу в кармане три членских билета, чтобы если что предъявлять полицейским.

На позапрошлой неделе как раз интервью давал по данной теме корреспондентке New York Post. Вкратце, высказал мысль, что любой невинный предмет можно употребить во зло намеренно, либо же нечаянно (вилкой ткнуть в глаз, паяльник вставить в ..., лампочку съесть и т.д.), то же самое и коптер. Повод ли это его запрещать?
    Последний раз редактировалось Gene; 30.08.2012 в 11:20.

кстати, а вот продвинутый коптеровот интересно, как бы на настоящем верте себя чувствовал? Тоже фпв, только стики огромные трясет и качает?...
    Продвинутый коптеровод... Это конечно не про меня, но на R22 (1:1) летаю.
    Субъективно, проще чем на коптере.
    Не изменяется позиция относительно винтокрыла, жопой чувствуешь его тендеции.
    Моторика другая.

Хотя в разы страшнее )))

Записей в дневнике
    268
    А в нашей нераше уже вовсю процесс идет .
    Дык мы про ваш Вьетнам вкурсе, с замиранием сердца наблюдаем! хорошо еще наши депутаты-законотворцы-бездельники не все по-аглицки размовляют, а те кто размовляют так далеко в разборки "вьетнамские" не лезут, а тоб давно уже кран перекрыли

DVE
    DVE вне форума

Коптер вроде бы вещь несложная.
    Но вот заполонили китайцы рынок всякими поделками. Однако, все их рамы тяжеленные, ими драться можно... а например подвесы зачастую просто хлам.
    Если раньше искали профиль и экспериментировали с разным материалом... Сейчас всё больше ищут где купить готовое решение.
    Да помилуйте, в коптерах работы - непочатый край, причем гораздо более высокотехнологичной, чем строгать и пилить.
    Можно например написать прошивку для новых плат PX4 Autopilot, или "банально" добавить поддержку полета по точкам в Multiwii.

А разводить дома мусор и пыль при наличии рам за 15$ как-то неинтересно. Ну у кого дома ЧПУ всякие, оно может проще конечно, но имхо это имеет смысл если на продажу делать, просто так не окупится.

Дык мы про ваш Вьетнам вкурсе, с замиранием сердца наблюдаем! хорошо еще наши депутаты-законотворцы-бездельники не все по-аглицки размовляют, а те кто размовляют так далеко в разборки "вьетнамские" не лезут, а тоб давно уже кран перекрыли
    Нам тут в прошлом году небезызвестный Траппи сильно подгадил, облетев вокруг небезызвестной зеленой статуи. Буквально ткнул палкой в осиное гнездо, сам смотался, а нас теперь осы жалят

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Но вот заполонили китайцы рынок всякими поделками. Однако, все их рамы тяжеленные, ими драться можно... а например подвесы зачастую просто хлам. Если раньше искали профиль и экспериментировали с разным материалом... Сейчас всё больше ищут где купить готовое решение.
    Но пропасть между коптероводами-моделистами и коллегами-шопоголиками, как мне кажется растёт.
    И самое печальное, что первых не прибавляется, а вторых становится всё больше.

Не все так однозначно, те же китайские рамы можно прилично облегчить например, постепенно...при этом таки имея возможность летать, и занимаясь этим по мере "погружения" так сказать..можно и сразу..Однако напились самостоятельно красивую и функциональную раму с нуля займет очень прилично времени, и естественно не у всех возникает данное желание..и это нормально..тут как бы "шашечки или ехать"..
    Более того, большенство самодельных рам представленных например в одноименном топике не отличаются сложными инженерными изысками, эстетикой и т.д. чтоб между теми кто их сделал и кто купил готовую "росла пропасть"..я уверен что абсолютно любой человек способен напилить из профиля и текстолита простенькую раму за день - два..Так что, если говорить о высоком искусстве умственного и ручного труда...то это например сюда - http://forum.rcdesign.ru/f83/ или сюда - http://forum.rcdesign.ru/f82/ ...

Записей в дневнике
    268
    Нам тут в прошлом году небезызвестный Траппи сильно подгадил, облетев вокруг небезызвестной зеленой статуи. Буквально ткнул палкой в осиное гнездо, сам смотался, а нас теперь осы жалят
    Дадада, еще он там по небезызвестному мосту пролетал, тоже наблюдаю

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А разводить дома мусор и пыль при наличии рам за 15$ как-то неинтересно.
    Кому как... есть мнение, что как заплачено, так и зафигачено, это касается и рам. А "заплачено" может быть как деньгами, так и собственным трудом.
    Ну вот, купил я допустим раму за 75$... (и не допустим, а таки купил) так какого она весит 400г, если при той же жесткости ее можно облегчить в два раза?
    Валяется сейчас в ящике всякого подобного хлама, а летаю на самодельной.

Записей в дневнике
    268
    Ага, вон dji выпустил супермегапрофи супермегадорогую раму S800, интересно каким местом (кроме маркетологической хитрой жопы) они думали, когда для здоровенной бандуры делали лучи из пластика, махания и вибрации которых видно даже невооруженным взглядом?
    При таком весе раму можно бвло в разы жестче сделать...

Ага, вон dji выпустил супермегапрофи супермегадорогую раму S800, интересно каким местом (кроме маркетологической хитрой жопы) они думали, когда для здоровенной бандуры делали лучи из пластика, махания и вибрации которых видно даже невооруженным взглядом?
    Ну я ее в руках не держал, но красивая, зараза

Записей в дневнике
    268
    Ну еслиб в руках держал то руки бы быстро устали

И еще, как тебе перспектива вдруг нечаянно уронить "хрустальную вазу " за 1900 американьских рублей?

Ну еслиб в руках держал то руки бы быстро устали
    Шуплый китаец на видео очень легко справляется

И еще, как тебе перспектива вдруг нечаянно уронить "хрустальную вазу " за 1900 американьских рублей?
    Дима, в моей "хрустальной вазе", которая хотя и выглядит на порядки хуже, одной электроники на 1000 Немцы, они дорогие, и у меня там даже не все прибабахи, какие хотелось бы...

Ронять конечно страшно, но роняю, пересилив страх и жабу -- а шо делать? Вот только над водой соленой побаиваюсь летать, вспоминая твоего "парня"...

Записей в дневнике
    7
    А разводить дома мусор и пыль при наличии рам за 15$ как-то неинтересно.
    Согласен полностью, но с условием, что такая рама будет стОить хотя бы свои 15$... Однако, к дешевизне на сегодня прибавляется всё перечёркивающее определение - китайская.
    Красивая, дешёвая...но или тяжёлая, или совсем сопливая.
    Или дорогая, как Дима напомнил S800, но "крыльями машет".
    Мы все понимаем, что рама должна по функциональности быть: жёсткой, лёгкой, виброгасящей. А всё что на рынке сейчас красиво и дёшево.

+ Ответить в теме