Заседание Высокого общества коптероводов

Bluebird
Piranha:

а где версию глянуть?

Жмем ручку BRI/M/SEL - два щелчка ручкой SAT/ADJ до меню с “отверткой и ключом” - ручкой BRI/M/SEL крутим в самый низ - там версия.
Может действительно, прошивку сменить надо, хотя прога для перешивки недоступна… В сервис центр надоть.

Covax
Bluebird:

А далеко? А высоко? А запулите вон туда… А под мостом пролетит? А на балкон залетит? Жалко холодный воздух - голову можно было бы сушить за минуту… А дайте порулить… О_О

Ко мне как то один паренек подрулил на ржавой девятке в поле, думаю ну опять мля вопросы будет задавать сколько стоит и куда летает, а он так четко начал держать тему, что мне даже не ловко стало за вступительную речь “Красивый коптер, сам сделал? очень аккуратно, винтик к винтику, моторы 2830? пропеллеры хорошие, это APC? наверное не первый год коптерами занимаешся” (Это он про Нину) Я от комплиментов поплыл, и сел ему на уши на полчаса, тут и солнце село почти, поехал домой 😃

DVE

Кто хотел долгое время полета? Не знаю летало оно или нет, сфоткано в музее.

Идею дарю 😃

Piranha
Covax:

Дим, а ты чето как то в этом сезоне свое видео совсем не выкладываешь, тоже продал все?

Продал ага, тока не всё 😃

На самом деле я тут в постоянном процессе модернизации и подвесостроения нахожусь просто 😃

smotors

…недавно на авиашоу подходит мужчина к моему коптеру ,говорит,о прикольная штука,можно мне полетать? я,та не,так не думаю. он, это ведь как вертолетом управляется,должно получиться ? я ему , похоже на классику…вы вертолетчик? …ага. идем так,разговорились немного. потом,он,о ,мне полетать нужно.подходит к вертолету…, залазит в кабину…а я ему тут про дороговизну оборудования рассказываю…))

Андрей_Курылев

Подкину дровишек…
Как начинающий коптеровод (летный стаж 15 минут на коптерах) задумался о коптере, который простой и надежный как автомат Калашников. Взвел,снял с предохранителя,стрЕльнул. А то тут настроить,тут подкрутить,там перепрошить,обновиться,перезаписать,отбалансировать,откалибровать…ёппрст…
Хочется снять как ружжо со стенки и полететь наслаждаясь Только Полетом. Интересно, есть такие? Ну или хотя бы будут???😃

smotors

…ну,это потому как стаж 15мин. )) а вот как налет часов будет ничеготаксебе,и техническая сторона подтянется,то будет Вам и калашников). … правда его тоже нужно разбирать,чистить,смазывать… )

Covax

+1, один раз настраивается и все, снимай с крючка и лети 😃

Piranha
Андрей_Курылев:

А то тут настроить,тут подкрутить,там перепрошить,обновиться,перезаписать,отбалансировать,откалибровать…ёппрст…

А это горе от ума, я давно понял, вот я так с подвесами трахаюсь, сделал один, поковырялся-не нравиться, вместо того чтоб его доума довести один раз, я хватаюсь и начинаю новый делать!
Так же и с коптерами:) всё время чото перешить хочется, попробовать, хотя есть у меня коптерконтрол-летает независимо от настроек-чотко! 😃

Gene
Piranha:

А можно меня на “Ты” называть??? 😉

Запросто, и взаимно 😃

Если найду стандартный монитор то сфотаю 😃 У меня просто второй монитор Lilliput а он тоже вроде как экстра яркий 😃

Сложно с продвинутым коптероводом – даже монитора обычного у него, видите ли, нет! 😃 (при слове “обычный” всегда хочется добавить “стиральный порошок”, как в древней рекламе Tide). Но я все же буду надеяться…

Немного тоже в воздух повысказываюсь… Взамен разбитой линзы на второй прошке установил Ragecams 4.0mm, купленную аж за $120, люблюсь с ней уже вторую неделю. И шо хочется сказать? Хочется сказать, что линза – г…но, чорное лесное.

Во-первых, люфтит в трубе. Труба правда треснула, но я ее подклеил аккуратно, проблема исключительно в несовпадении резьбы. Для устранения люфта использовал тефлоновую ленту, но вылез другой косяк: то ли сама линза кривая изначально, то ли ее перекосило в трубе, но сфокусировать ее получается только по четырем углам отдельно, а никак не вместе. На видео это не так заметно, но глядя на фото, хочется шваркнуть об пол. Ее по-хорошему надо юстировать, а это, как говорят местные жители, большая боль в заднице.

Во-вторых, эта первая (и надеюсь, последняя) купленная мной за такие деньги линза, на которой просто отсутствует просветление – что офигенно отражается на на ее способности “ловить зайцев” (фотографический сленг) и цветопередаче. Справа кадр нежно-сиреневый, слева нежно-зеленый, посередине красивый белый заяц. Может я сильно придираюсь, конечно, но за восемь лет фотографирования нормальной техникой такие вещи простить просто не могу. Сразу вспоминаю Canon 50/1.8, который за 75 долларов дает идеальную в плане четкости, геометрии и цветопередачи картинку, даже на третьем Марке ДС, покритиковать можно только боке. А тут – $120, и такая хня.

Одно лишь подкупает в этой 4.0 линзе – искажения геометрии меньше 2%. Когда смотришь на горизонт, нет ощущения, что улетел в космос, как Гагарин, т.е. он вполне ровный. Т.е. вполне применима для, допустим, топографии. Ну еще можно добавить, что дырка 1.8 по сравнению с родной 2.8, т.е. можно снимать в сумерках. С другой стороны, я наверное эту дырку как-то постараюсь прикрыть, чтобы углы стали почетче.

Особенность летания с ней на коптере – угол <90, так что видно только впереди. Но к этому можно приспособиться. А вот с вибрациями начинаем новый этап борьбы, ибо стали пропорционально заметнее по этой же причине.

А еще… Сегодня пришла из Китая посылка с подшипниками, заказывал 1/8 дюйма, прислали 4 мм. Гады, куда мне теперь их, 30 штук, засунуть?? (гусары, ну в общем меня поняли).

Так что пока не везет… 😦

Piranha
Gene:

. Взамен разбитой линзы на второй прошке установил Ragecams 4.0mm, купленную аж за $120, люблюсь с ней уже вторую неделю. И шо хочется сказать? Хочется сказать, что линза – г…но, чорное лесное.

А хтож тянул линзу покупать за 120 баксов, есть же проверенные рекомендации лучших собаководов-Sunex Lense, я вот давно когда только они появились-прикупил контробандой и радуюсь 😉

А еще хочу сказать- вожусь седня целый день с моторами HK 4005D - так вот цанги на них полное гуавно! уже две свернул по резьбе нежно затягивая пропеллер 😦

Gene
Piranha:

А хтож тянул линзу покупать за 120 баксов, есть же проверенные рекомендации лучших собаководов-Sunex Lense, я вот давно когда только они появились-прикупил контробандой и радуюсь 😉

Так не было их в стоке!! И к тому же не смог выяснить, можно ли их довести напильником до совместимости, ибо на сайте пишут четко: совместима с первой прошкой, но несовместима со второй. Я спрашивал здесь на форуме, можно ли, молчание мне было ответом… Теперь, конечно, буду брать ее, как появится в стоке, если жена скалкой не убьет.

Piranha

Упс, упустил из виду что прошка вторая 😦 про совместимость надо уточнять ибо у меня то первая проха!!!

Gene
HikeR:

высокое общество поможет опознать игрушку?

Piranha:

Упс, упустил из виду что прошка вторая 😦 про совместимость надо уточнять ибо у меня то первая проха!!!

У меня есть обе, так что в крайнем случае переставлю на первую… И теперь я почти уверен, что в плане совместимости она не может быть хуже Ragecams!

HikeR

2 Gene: ну это уже бородатее некуда (хотя что-то 600-ого размера с дробовиком 12-калибра я видел).

Gene
HikeR:

2 Gene: ну это уже бородатее некуда (хотя что-то 600-ого размера с дробовиком 12-калибра я видел).

Ну так это же “опознание”, при чем тут борода?

HikeR

под опознанием обычно понимается поиск оригинала, а не оплаченных Origin-ом рекламных роликов.

Gene

под опознанием обычно понимается поиск оригинала

Ну звиняйте, я даже не в курсе, что тут следует понимать под “оригиналом”. Буду молчать в тряпочку.

HikeR

что-то китайское трехканальное за 40-50 уе, что после надевания кабинки из игры (причем непохожей) превращается в 100 уе.

cylllka
Bluebird:

Круто 😉 Пересели на 5.8?

А мы с нее и не слазии. Просто у Сереги сгорел когда то 500мВт модуль на 5,8 потом он решил взять на 200. ПРи тех же антеннах дальность практически не изменилась, но надежность повысилась. Летали зимой и летом. И случайно модуль погиб при установке на микрокоптер. Вот ему запчасть тяну ну и себе комплект решил прикупить, т.к. халявные очки перепали 😃