Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 234 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 9338

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ctakah иначе как объяснить сгоревшие штрафы... Дык, любая административка имеет "срок годности". Не помню какой именно, мне казалось ...

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    иначе как объяснить сгоревшие штрафы...
    Дык, любая административка имеет "срок годности". Не помню какой именно, мне казалось 1 год. Бравые зелёные человечки после 100 дней с момента наложения штрафа не трогают водителя. Не забываем только об удвоении штрафа после месяца с момента наложения и о возможных ограничениях, в т.ч. выезда за-рубеж.

Плюс меня разок сей "гринпис" остановил и за якобы неоплаченный штраф отвёз в местный мировой суд, попытался применить то самое удвоение штрафа. На что я попросил их же отвезти меня домой, взял квиташки, показал их судье.
    Меня пожурили, мол я должен был явиться с квиташками в отдел к гаям, там "погасить штрафы". На что я сказал, что не согласен с их методом ведения дел и ушёл домой.... взяв справку, что мне целый день полоскали мозги.

Ту справку показал на работе, было о чём поболтать плюс выходной день. Ибо, по факту управился за пару часов . Квиташки теперь катаю в бардачке.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Вот обыватели такое смотрят и потом говорят что мы не очень умные люди ) - по десяткам тыщь выкидываем, какую то херню делаем, с ней возимся, когда вон есть за 100 долларов какая классная штука которая всё может ...
    Последнее время частенько стали проскакивать подобные утверждения от зевак. Особенно от туристов. не скажу откуда, чтоб никого не обидеть.
    "Скока, скока пульт стоит??? А батарейка?? И чё, вся электроника из под паяльника??? Да у нас можно готовое за 200 баксов купить! Уже с пультом!"
    Потом отечески начинают сообщать, что есть такие аппараты, которыми вааще можно айпадом управлять...
    И смотрят как на дурака. И я на них смотрю как на дураков.

У меня знакомый ни разу не платил за машину,а она оказывается очень мощный двигатель имеет-340 лошадей.Так вот с 2004 года накопилось под 400 тыщ.Он то вроде договорился с метным налоговиком и ему даже квитки не приходили,потом потерял паспорт,получил новый и тут ему говорят при попытке сделать регистрационные действия в гОи-заплатите сначала налоги. Он в налоговую а там ему и говорит друг-ты бы предупредил что паспорт меняешь,а так все-договор кончается-пора платить...Он терпеливо дождался конца 2012 года ,якобы должны все налоги погасится,ан нет-только меньше 100 тыщ....Ну про загрнаицу не пускают-есть решение(тут писать не будем) а вот про пени-платить наверно придется,но в том случае,если он покажет официально доход , а пока он безработный.О как.Нельзя побороть несколько вещей-водку,наркотики,лень и государство)))

Записей в дневнике
    10
    Парни, кто нибудь RSSI сигнал с Футабовских приёмников типа R617FS и R6208SB снимал для OSD?
    Да и вообще как там с ним?

6.  

Записей в дневнике
    10

для 617, FailSafe срабатывает при 0.06-0.07 V. Полный сигнал примерно 0.45 V.
    Инфа с rcgroups.com.
    А тут похоже ни кто не в курсе.

Записей в дневнике
    23
    Да это не та тема)

Записей в дневнике
    10
    А какая по Вашему именно та тема?
    А тут раскуривательная своего рода?

10.  

Записей в дневнике
    23
    Именно раскуривательная, а вы тут со своими с рссииаями) Именно ту тему придется поискать самому, благо даже раздел есть на форуме отдельный, по аппаратуре.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а вы тут со своими с
    ................................

Записей в дневнике
    6
    Да как же эти пионЭры то достали с такими статейками - http://habrahabr.ru/post/170975/ - Цитирую: "Я немного углубился в эту тему, заинтересовался мультикоптерами. Однако, в процессе изучения стало ясно, что мультикоптер — такая штука, которую нужно строить — погружаться в моделирование, пробовать, ошибаться, пробовать вновь. Вот, например, одна из статей на эту тему на Хабре. При уважении к увлеченности Yavanosta внешний вид собранного им из подручных материалов дрона несколько остудил мой пыл, я отложил эту тему, как сложную. Но недавно я наткнулся на новую статью об беспилотной аэрофотосъемке, написанную veell. Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…"

Углубился говорит он ... я тут уже второй год углубляюсь, с сопутствующими вещами так уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено ... и только только начинаю понимать тонкости и соотношения в строительстве .... а они вона как .... "Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…"
    p/s пойду пива чтоль выпью ... пятница всёж )
    p/p/s справедливости ради замечу что обзор самой букашки вполне на уровне, и вроде без прикрас.

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено
    привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
    удобно подбивать "ИТОГО" :-)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
    удобно подбивать "ИТОГО" :-)
    Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))

Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха
    чисто программерский подход - вхял "крутые" компоненты, чуть почитал мануалы, слепил все вместе - и у тебя второй facebook

Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))
    аналогично, чтобы не расстраиваться

на ХК счета висят предательски )))
    ага
    а на рстаймерах на всех страницах видно "Your Score:" что один в один равно кол-ву у.е. отданных им.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    удобно подбивать "ИТОГО"
    На ИТОГО лучше не смотреть.... а особенно не показывать жене (если есть конечно)

У меня жена на почте нашей работает. С одной стороны хорошо -сама посылки притаскивает. Но в магазинах где пишут реальную цену приходится заказывать на друзей

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    На ИТОГО лучше не смотреть.... а особенно не показывать жене
    +10000 ))

Записей в дневнике
    19
    у меня бюджет на хобби - сумма N в месяц... что недотратил, на след-й месяц уплывает... также можно взять "кредитом" со след-х месяцев... мое N и N жены совпадают, потому вопросов нет и все довольны
    иногда конечно исключения, но в общем по правилам все...

Сложно вам парни,я недоговариваю половинке сколько стоит хобби,берегу ее психику.

Записей в дневнике
    23

Чему наших нямок учат ироды! если так дело пойдет скоро будем на охоту и рыбалку кататься с аппаратами)

Записей в дневнике
    1
    Самый страшный сон моделиста: снится ему, что он умер, а жена продает его барахло по той цене, которую он ей называл.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите... ну как крутят эти флипы ?
    уже второй квадр разфигячил и не одного флипа так и не получилось, даже намека ..
    есть какиенибуть уроки или описание как надо их крутить?

смотрел обучающее видео вартокса в замедленом действии со стиками.. както у него все оч просто получаеться.. и у форумчан получаеться, видел как Grandmaster и у cylllka крутят

вот тут начиная с 55 секунды видны первые попытки первго
    на нем ни пиды ни рейт не настроен был, режим акро - прошивка маховии б3
    платка MultiWii Lite Edition Flight Controller V1.0 с рцтаймера, пропы 10х4,7

а вот второй, но тут рейты и пиды подкручены
    платка MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port с хобей, пропы 6х3 думал если помельче будет легче научиться...

но картина такаяже сразу с размаху в грязь...

пробывал в двух симуляторах - там квадрик ну.., то не квадрик... и совершенно себя по другому ведет - нет смысла там учиться - и кстати в симуляторе переварачиваеться

нужно знать какуюто технику - ато так квадриков ненасоибираешь
    или с етим умением надо родиться? как типа музыканты и поеты?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Сложно вам парни,я недоговариваю половинке сколько стоит хобби,берегу ее психику.
    Ну это смотря как поставить вопрос.
    У моей супруги третий год не болит голова по поводу подарков мне на праздники. Годовщины свадьбы не исключение.
    На 23-е февраля, например, Нero3 BE подарила. С детьми "скинулась".

Кстати, и от любопытсвующих стало отбиваться легче.
    Вместо того, чтобы объяснять, что контроллёр, регули... всю электронику собираю сам, а качественных рам под 700мм и больше в продаже не бывает...
    На вопрос: "Где такое купить? И скока стоит?"
    Беру за правило отвечать: "Не знаю, не покупал. Жена подарила."
    Всё по чесноку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mixachev Посмотреть сообщение
    Самый страшный сон моделиста: снится ему, что он умер...
    Я думаю это уже страшно.

Цитата Сообщение от vatanuki Посмотреть сообщение
    видел как Grandmaster и у cylllka крутят
    Расходы на пульте на максимум
    RC-Rate у меня 2, иногда ставлю 3, что бы резче крутить.

В момент переворота сбрасываю газ до 30-50%, тогда кувырок с малой потерей высоты. Начинать кувырок лучше не с разгона, а с места, т.е. без горизонтальной скорости.

Последний раз редактировалось cylllka; 16.03.2013 в 03:15.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Расходы на пульте на максимум
    аппа DX6i, как и у Вас, стоят на 150% (использую сателит) и ели дотягует до нужных границ при использовании сателита, на обчном приемнике и 104-115% хватало

RC-Rate у меня 2, иногда ставлю 3, что бы резче крутить.
    до 3 неполучатьеся почемуто, максимум 2.5 - может я нето кручю? (на маем скрине 1,90 это оно?)
    а RC_Expo 0.65 ?
    а P/R Rate тоже нетрогать?

В момент переворота сбрасываю газ до 30-50%, тогда кувырок с малой потерей высоты.
    получаеться подымаюсь ровно верх, опускаю газ, потом рол либо питч то упора? или както одновременно?

моя ошибка: у меня в момент переворота паника и я всегда газую когда он верх ногами ну и с загрону в землю.. потомучто он както вяло переворачиваеться - такое чюство что рейт маловат, может действительно нето кручю?

Начинать кувырок лучше не с разгона, а с места, т.е. без горизонтальной скорости.
    спасибо! буду пробывать

а взлетать лучше повыше? или понмже чтоб не больно падать? я вижу у Вас амплитуда не большая

Записей в дневнике
    5
    У меня на Спектруме расходы 125% (Вроде как это максимум)
    RC-Rate - да, это то, что у вас 1,9 (в предыдущих версиях это называлось RC-Rate, теперь просто Rate)
    RC_Expo не трогаю.
    Газ начинаю сбрасывать с началом кувырка, как то сложно описать как на велосипеде ездишь Руки сами делают, не думаю уже. Хотя можно по разному флипать, и не сбрасывать газ.
    Лучше повыше взлетать для начала, а то в случае нехватки расходов может быть вот так

И проверяйте что бы был выключен аксель

Записей в дневнике
    2
    У меня на Спектруме расходы 125% (Вроде как это максимум)
    ошибся, да 125
    RC-Rate - да, это то, что у вас 1,9 (в предыдущих версиях это называлось RC-Rate, теперь просто Rate)
    RC_Expo не трогаю.
    Газ начинаю сбрасывать с началом кувырка, как то сложно описать как на велосипеде ездишь Руки сами делают, не думаю уже. Хотя можно по разному флипать, и не сбрасывать газ.
    набираюсь смелости и пусть руки сами сделают
    Лучше повыше взлетать для начала, а то в случае нехватки расходов может быть вот так
    в этом я уже спец

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vatanuki Посмотреть сообщение
    во первых сим, пробуем делать флип на веролёте, для близости с квадриком надо поставить режим нормал (не айдл) - здесь тренируем работу газом при переходе в инверт
    потом разбиваем задачу на подзадачи:
    сначала пробуем повернуть квадрик на 45 грд, в одну- в другую сторону, чтоб он при этом оставался почти на месте, привыкаем к реакции и оцениваем, достаточна ли скорость поворота, потом постепенно доводим угол до 90.
    А когда поведение квдра становится очевидным, делаем полный переворот

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    во первых сим, пробуем делать флип на веролёте, для близости с квадриком надо поставить режим нормал (не айдл) - здесь тренируем работу газом при переходе в инверт
    пробывал, не сразу но получилось только на квадрике ну чтото нетак - может потому что в живую - и страшно

Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    потом разбиваем задачу на подзадачи:
    сначала пробуем повернуть квадрик на 45 грд, в одну- в другую сторону, чтоб он при этом оставался почти на месте, привыкаем к реакции и оцениваем, достаточна ли скорость поворота, потом постепенно доводим угол до 90.
    А когда поведение квдра становится очевидным, делаем полный переворот
    я так понял это уже вживую- не всиме? потренеруюсь спасибо

мелкого восстановил - уже есть на чем пробывать

Записей в дневнике
    3
    В России производят квадрики Microdrones
    http://sdelanounas.ru/blogs/30537/
    Российская компания "ЮВС Авиа" в прошлом году полностью выкупила у немецкой стороны права на производство и продажу обоих беспилотников на территории РФ и стран СНГ. Сейчас эти БПЛА производятся и обслуживаются в в России - в Смоленске в прошлом году предприятие запустило свой завод для этих целей.
    ага продают http://www.uvsavia.ru/blav-md4-1000.htm http://www.uvsavia.ru/blav-md4-200.htm

и еще кучу добра в придачу. http://www.uvsavia.ru/production.htm подвесы на сервах
    эпик фото

Записей в дневнике
    6
    1 в 1 немецкие ... интересны ТТХ:

У большого

Технические характеристики БЛА "Гранат ВА-1000":
    Масса аппарата прибл.. - 2650 г (в зависимости от конфигурации) Рекомендованная масса нагрузки - 800 г
    Максимальная масса нагрузки - 1200 г
    Максимальный взлетный вес - 5550 г
    Габариты - 1030 мм - расстояние между противоположными электродвигателями Время полета до 88 мин.
    Аккумулятор - 22.2В, 6S2P 12.2А.ч. или 6S3P 18.3А.ч. LiPo

и маленький:

Технические характеристики БЛА "Гранат ВА-200 (Microdrones md4-200)":
    Масса аппарата - прибл.. 800 г (в зависимости от конфигурации)
    Рекомендованная масса нагрузки - 200 г
    Максимальная масса нагрузки - 300 г
    Максимальный взлетный вес - 1100 г
    Габариты - 540 мм - расстояние между противоположными электродвигателями
    Время полета - до 30 мин.
    Аккумулятор - 14.8В, 4S LiPo, 2300 mAh

p/s вопрос - какие ВМГ у них ...

-ХОРОШИЕ (с) =р

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    -ХОРОШИЕ (с) =р
    Скажем так - оптимальные под конструкцию ) На большом лопаты больше 18" уж точно ... сами видимо винты делают.

Записей в дневнике
    2

Так они лопасти тоже продают отдельно вопрос только цены =)))

Записей в дневнике
    6
    Да там вообще цены видимо интересные если нигде не указывают )

Записей в дневнике
    3
    а может этим товарищам из "ЮВС Авиа" предложить дополнительно купить права на производство подвесов Алексея см. Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam
    а то получается что их клиенты в виде всяких МЧС, военных будут иметь технику хуже чем у хобистов

может это и лучше ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    а то получается что их клиенты в виде всяких МЧС, военных будут иметь технику хуже чем у хобистов
    Им кино и красивое фото снимать не нужно. Пусть используют что есть.

новая публикация о дронах
    http://www.theverge.com/2013/3/19/41...rones-are-here

в штатах начинают потихоньку обдумывать занодательную базу для всего беcпилотно летающего
    Последний раз редактировалось sergebezborodov; 21.03.2013 в 01:42.

+ Ответить в теме