Заседание Высокого общества коптероводов

Razek
chanov:

p/s вопрос - какие ВМГ у них …

Так они лопасти тоже продают отдельно вопрос только цены =)))

chanov

Да там вообще цены видимо интересные если нигде не указывают )

Nesenin

а может этим товарищам из “ЮВС Авиа” предложить дополнительно купить права на производство подвесов Алексея см. rcopen.com/forum/f123/topic303611
а то получается что их клиенты в виде всяких МЧС, военных будут иметь технику хуже чем у хобистов 😃

cylllka
Nesenin:

а то получается что их клиенты в виде всяких МЧС, военных будут иметь технику хуже чем у хобистов 😃

Им кино и красивое фото снимать не нужно. Пусть используют что есть. 😃

SergDoc

Сергей, бе З башенных и бе С пилотных…
статья думаю именно о безбашенных владельцах беспилотников…

Gene
sergebezborodov:

в штатах начинают потихоньку обдумывать

Потихоньку обдумывали последние года три.

Сейчас уже далеко не потихоньку, это очень горячая тема, как бы вовсе не запретили – учитывая что в последнее время управление коптерами с устрашающей регулярностью оказывается в руках недоумков (либо же специально нанятых FAA казачков). То им вздумается на пути летящего самолета зависнуть, то над секретным объектом…

Усугубляет ситуацию то, что верхушка AMA (самая крупная, полуофициальная организация авиамоделистов США) состоит сплошь из старперов, которые ни с коптерами, ни с FPV не знакомы. Им проще пойти на поводу у FAA и согласиться с тем, что дроны – это плохо, опасно, это нарушение privacy и т.п.

Надеюсь, введут по крайней мере лицензирование для бизнесов.

P.S. Сегодня летали над Citi Field Stadium. Пока летал, не оставляла мысль – а не в последний ли это раз, по крайней мере в черте города?.. и не подойдут ли сейчас сзади, не возьмут ли за белы рученьки?.. Это учитывая, что все разрешения мы получили.

DVE

Да уж, вот и страна демократии.
В стране где почти каждый теоретически может купить пистолет или винтовку, запрет полетов квадриков выглядит несколько странно, степень опасности как бы несопоставима…

Или речь только о коммерческих полетах в черте города?

kren-DEL
DVE:

Да уж, вот и страна демократии.

ну да, тогда мультироторы надо внести в конституцию ЮСЫ, как неотъемлимое право на покупку и управление:) (так они сделали в отношении оружия)

HikeR

то есть коптеры можно будет покупать, хранить и скрытно носить; применять только для обороны дома и себя; при появлении человека с коптером в рукам тут же вызывать полицию и спецвойска.

а летать-то когда?

Covax

Евгений, приезжай летать в РФ, тут бардака еще на несколько поколений, всем хватит) Даже надоест)

Gene
DVE:

Да уж, вот и страна демократии.

Тут очень просто – кто громче кричит, того больше и слушают. Это довольно демократично, без кавычек. Плохо то, что пока что громче кричат противники коптеров, которые слабо представляют себе, с чем они борются.

В стране где почти каждый теоретически может купить пистолет или винтовку, запрет полетов квадриков выглядит несколько странно, степень опасности как бы несопоставима…

Это вопрос спорный, но дело не этом. Я согласен, что коптер МОЖЕТ быть опасен, может покуситься на чью-то privacy и т.д. Но при всем этом должно быть ясно, что ЛЮБОЙ предмет можно употребить во вред человечеству, все зависит от того, в чьих он руках. Т.е. получается, надо запрещать не коптеры, а идиотов.

Covax:

Евгений, приезжай летать в РФ, тут бардака еще на несколько поколений, всем хватит) Даже надоест)

Сергей, тут есть Мексика под боком, вот где всем бардакам бардак 😃 Достойный конкурент РФ в этом смысле.

Covax

Да, Мексика это получче будет) Там тепло и кактусы огромные)

chanov

Помните тут ссылка мелькала про коптер который продукты доставляет по городу, на тросе спускает, деньги забирает и тд. и тп. ( copterexpress точка ru ) … Случайно наткнулся на человечка кто это двигает - vk.com/ponfil … как то диалог у нас не завязался - vk.com/topic-30555431_25442443?offset=120 =)

Dynamitry
chanov:

… как то диалог у нас не завязался -

мне это напомнило монолог из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А

Не учаться ничему некоторые
И учиться не хотят
Кина американского насмотрелись чтоли…
Или крышу срывает от жадности…
Ты ему про аномалии, а он тебе про хабар!
Ни о чем думать не хотят, кроме бабок
Пока кишки по веткам не разбросают.

Nesenin

вау! как интересно. ему нужен помощник с ЗП 50т (для казани средняя 21т если что). может он уже выбил деньги?
это большая проблема. когда идиоты раздают деньги. нормальные люди приносят проекты на конкурс. реальный проект и он не впечатляют жури (состоящее из каких нибудь кандидатов педагогических наук). а какой-нибудь идиотизм от хитрожопого(или такого же идиота) выигрывает 1 место и забирает деньги. я сам знаю несколько таких случаев, правда на уровне образовательных учреждений там суммы не большие. но подозрения уже появляются. не зря ж тут “иновационных центров” расплодилось.

ага вот какой то след раздачи денег за идеи www.tpidea.ru/page28

ага великий иноватор и участник программ. ponfilenok.com а еще он читает сей форум. так что привет, Олег Понфиленок !

delfin000
Nesenin:

это большая проблема. когда идиоты раздают деньги. нормальные люди приносят проекты на конкурс. реальный проект и он не впечатляют жури (состоящее из каких нибудь кандидатов педагогических наук). а какой-нибудь идиотизм от хитрожопого(или такого же идиота) выигрывает 1 место и забирает деньги

Очень знакомая ситуация

delfin000

Еще сюда хотелось бы добавить, что пора бы администрации форума создать отдельную ветку под коммерческое направление. Зреет в этом необходимость. Уж больно сильно она стало здесь проявляются в разных формах, так и …
Как то хобби не нужно смешивать с системой зарабатывания. Хобби - это творчество, обсуждение открытость. Коммерция с одной стороны как бы и не мешает творчеству, но с другой стороны уничтожает творчество и доверие 😃
Сергей, есть о чем подумать и с чем поработать

P.S…(там) где люди бьются за металл…

Covax

Над чем мне подумать?) Все вопросы к администрации.
Вообще всегда вся коммерция крутилась на multicopter.ru , здесь можно хобби обсуждать, там коммерцию.

delfin000
Covax:

здесь можно хобби обсуждать, там коммерцию.

Здесь от хобби все меньше и меньше остается с каждым днем. Это собственно и напрягает

P.S. Остается только выводить аппараты нового типа на мощных процессорах и естественно огромной функциональностью, с очень простой доступностью… и легкой адаптацией под что угодно.