Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Надо темку открыть про долголеты))

mahowik
cylllka:

почти апрель месяц и тут снег на голову :\ Киев весь пешком ходит + метро

tusik:

У нас в Минске такое две недели назад было. Были закрыты все выезды из города. В пятницу вечером стоял весь город. С трудом можно было проехать только на джипах.

Оч. хорошо вас понимаю, т.к. в середине января у нас тож самое было. Машины как холмЫ-сугробЫ. Тогда гдето 60-70см осадков за сутки вывалило. Небо сумраком стало, когда снег шел. Я даж было думал, что вот конец света, ток чутка припоздавший… 😃 Еще с дуру на работу поперся, еле доковылял до остановки…
Страшно подумать сколько тут бабок на уборку снега тратят. Спец. техника: комбайны, авто поезда грузовики, куча мелких клопов-тракторков… День-два и улицы чистые 😃

Njoy

Говорят к вечеру до нас Киевская радость доползет. Уже объявили штормовое предупреждение. Вообще хотя я не люблю ни снег ни зиму и вообще мешает летать, но. Иногда прям хочется какого то катаклизма ради разнообразия. А то скучно как то 😃. Правда у нас обычно даже в сильные снегопады никаких особых проблем не бывает. Ну МКАД постоит, ну центр. Да и стоит там в машинах народ в общем видимо потому что им нравится. Ведь куда проще бросить машину и ехать на метро. А за 3 кольцом обычно все штатно. У нас район так вообще за 2 часа разгребают от любого снегопада.

Конструктор
Njoy:

Говорят к вечеру до нас Киевская радость доползет.

Уже доползла.
Сегодня летали в Сокольниках на Большом Путяевском пруду- это просто испытание… для техники и для пилотов!
в 11 утра ушли…

Nesenin

по теме копетров для доставки грузов. www.3dnews.ru/news/642949/

Два стартапа, Mattarnet и Aria, усердно работают, чтобы создать замену по доставке почты в местах, где с дорогами туго. Оба стартапа начали свою деятельность под эгидой Университета Сингулярности Рейя Курцвейла в Кремниевой долине. Цель их деятельности — создание и применение дронов для доставки почты, продовольствия, медикаментов в места, где дороги являются большой проблемой.

искал инфу.aria не гуглится. а вот по Mattarnet нашелся материальчик fastcompany.com/…/matternet-flying-autonomous-deli… сайт matternet.us
эти ребята уже получили финансирование.
на представителя даже посмотреть можно

это какая-то общемировая тенденция заработка:
1)подаем заявку на грант
2)выступаем с презентацией, на картинках в которой, плохо нарисованные модели коптеров решают проблемы миллионов людей
3)profit

полагаю коптерами дело не ограничивается. по любой теме таких иноваторов плодится большое число.

chanov

Какая чушь там в презентации … цена оборудования у него 1000 уе, обслуживание 100 уе в год!!! И это должно летать автономно, таскать 2 кг на 10 км с скоростью 40 км.ч. да ещё само садиться в станцию, заряжаться и ждать команды … ах да … и срок жизни 10 лет! ))))

cylllka
Razek:

Тест идиального 3 осевого гимбла

Евгений, смотрите на дату: Загружено 03.08.2011 Тобишь уже много раз уже выкладывали

drozd79

popmech.ru/…/12827-bespilotnik-a-nu-bryis-otsyuda/ такими темпами, скоро на каждом доме вместе со спутниковыми антеннами, будет стоять мини ПВО, для защиты частной собственности и отпугивания беспилотников ))).

nain


а вы говорите какую камеру выбирать, выбор очевиден!😁

Covax

это уже какойто гоупрокулез)

ctakah

Гоу про рулит,сам накупил этих плассмасок ))). А насчет беззпилотников-думаю первое,что они озадачатся-мощный лазер самонаводящийся либо на температуру,либо излучение,либо звук ,тем самым слепить камеру негодника вторгшегося в личную жизнь.Второе,более агрессивное решение-глушилка-на аппарате точно будет стоять возврат по потере сигнала,значит он начнет возвращаться,а если уж полет по точкам-тут ракетка (теннисная) земля-воздух))

ARXITEKTOR

Видел в действии интересный станок. фрезерует платы.

размер платы 81*47 мм. Интересно то что позволяет фрезеровать разводку прямо на плате.

ndn
Covax:

это уже какойто гоупрокулез)

  • 😁
    -----
    А мне вспомнился сарый сюжет ералаша : про кучу билетиков … “-А если и этот потеряеш? -На этот случай у меня проездной(canon) есть!” 😁
mataor
ARXITEKTOR:

Видел в действии интересный станок. фрезерует платы.

это может практически любой небольшой станок с ЧПУ

couger

Помните прикол про “46-е февраля”? В понедельник увидел что на моем JXD981 сбились часы на 12 минут, полез в настройки и увидел: (снимал на телефон, не обессудьте)

так что нынешняя “весна” с метелями и сугробами была предсказана китайскими товарищами 😃 На дату гляньте…

ndn

Вот такие пироги…

Сегодня Соломенский районный суд Киева поставил точку в деле брелоков. “Шпиона” Андрея Фенченко приговорили к штрафу в размере 8,5 тыс. гривен. Также он должен уплатить за экспертизы, которые делали по брелокам. Они обошлись государству в 936 гривен.

gazeta.ua/ru/articles/life/…/489830
Как грится “Нет слов - одни ВЫРАЖЕНИЯ…”😈

ctakah

Слышал что в России тоже надо готовится(

ctakah

Тут источник не принято называть, но его слова обычно близки к правде.Но это не более чем кухонный разговор 😉

sulaex

Случайно нашел ахрененное дупло в совершении сделки на ХК позволяющее покупать товар на любую сумму не потратив ни копейки.
Проверил дыру при покупке видеокамеры за 120 баксов, прокатило. Написал в поддержку про баг. Молчат пока что. Наверное переваривают мой английский?

ЗЫ халявщики идут лесом, меня бы совесть замучила 😃