Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 235 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Автомобили ОЧЕНЬ опасны, но их не только не запрещают, а их продают налево и направо! Ответ кроется в чьей-то прибыли....

Записей в дневнике
    7
    Автомобили ОЧЕНЬ опасны, но их не только не запрещают, а их продают налево и направо! Ответ кроется в чьей-то прибыли.

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Тока вот во многих штатах теперь коптеры и прочие дроны под запрет попали!
    Дмитрий, в Омерике намедни двух граждан без суда и следствия постреляли.
    А процессе расстрела местных мышей разогнали по норам и велели не высовываться до команды - что мыши и исполнили.
    Это, на секундочку, не в местном Мухосранске каком - а в областном центре.

Так что мне удивительно - как раньше всё это радиоуправляемое там не позапрещали.

А что касаемо наших, то вояки, увидев такое летало, немедленно полюбопытсвовали - а можно-ль подвесить например гранату?!
    Разочаровывать военных товарищей не стал - отрапортовал, что можно даже две!

Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    Автомобили ОЧЕНЬ опасны
    Автомобили не управляются по радио за 20км.
    Автомобили не ездят по ЖыПиэСу.

... а говорили то, что все что летает, обязятельно на землю вернется )... хотя возможно еще время не подошло...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Автомобили не управляются по радио за 20км. Автомобили не ездят по ЖыПиэСу.
    А вы Эксплорер давно смотрели ?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Автомобили ОЧЕНЬ опасны, но их не только не запрещают, а их продают налево и направо! Ответ кроется в чьей-то прибыли.
    Очень частый и тупой довод.

Да, автомобиль опасен, и если вы ошибетесь и последствия будут серьезны, вы сядите в тюрьму.
    Перед тем, как начать водить автомобиль, вы сдаете на права.
    Сев за руль, водитель несет ответственность.
    Законом предусматриваются административные наказания за нарушения.
    И т. д. и т. п.

Подняв в воздух БПЛА вы уже нарушаете закон, но так как петух в жопу еще не клюнул, всем на эти законы наплевать, отчасти законы не проработаны да и по большему счету некому их бдить, всем на все сейчас наплевать. Вы не сдаете на права вождения, вы не обучались нигде этому скилу, вы накрайняк да же не регистрировали свое передающее устройство, некоторые частоты, которые мы используем и мощность передатчика к этому обязывает.

Правда уже периодически всплывает в новостях сообщения о запретах. До поры до времени это все. Хобби стремительно развивается и пузырь рано или поздно лопнет.

Записей в дневнике
    23
    Александр, помните об этом когда приглашаете новичков к себе в асю) а не с вашей ли помощью взрастится убийца нашего хобби))

Записей в дневнике
    2
    Поддеру предыдущего оратора по поводу автотранспорта, но есть много других примеров, давайте запретим мобильники с помощью них можно подрывать бомбы и при этом последствия всегда трагичней чем копрет упавший не туда. Но я вообще конечно за лицензирование владением БПЛА, хотя у нас я в это не верю, там это вполне будет работать у нас нет =( Хотя число проходимцев коненчо уменьшит.

10.  

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    А вы Эксплорер давно смотрели ?
    Очень давно.
    А то, что там показано, может собрать любитель из китайских запчастей?

Вот - интересно!

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    давайте запретим мобильники с помощью них можно подрывать бомбы
    Шутки шутками, но не забывай в какой стране мы проживаем, и посмотри какие нелепые законы наша дума каждый день вырождает...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Александр, помните об этом когда приглашаете новичков к себе в асю) а не с вашей ли помощью взрастится убийца нашего хобби))
    С этого момента все дружно молчим и на вопли нуждающихся не отвечаем.
    Для новичков этот форум умер, старожилы общаются в личках

Записей в дневнике
    2
    Я имею прямое отношение к обеспечению безопасности и Гос защиты - подтверждаю, что уже идут дебаты и разговоры о сертификации данного вида летательных аппаратов - в основном беспилотников, и прямо скажу - ФСО уже чешет репу (сами понимаете о чем). Не важно что произойдет (банальный прецендент в поле деятельности структуры - какой то умник захочет поснимать красиво едущий кортеж, или листовку сбросить, банку с краской и т.д. и тп) - будут приниматься кардинальные меры.

Записей в дневнике
    23
    банка с краской на шумного соседа давно заготовлена)

Записей в дневнике
    8
    может собрать любитель из китайских запчастей?
    вот как раз китайский любитель из китайских запчастей как раз и может

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    в основном беспилотников
    Под беспилотник можно подтянуть любую модельку на радио.

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    вот как раз китайский любитель из китайских запчастей как раз и может
    Не, не, Сергей - я про то, что хреновинку, способную поднять полкило взрывчатки можно собрать из гомна и веток.
    И четырёх кетайцких моторчиков.

С машиной такой фортель уже не пройдёт.

Посему - летательное много опасней в этом плане.

Записей в дневнике
    2
    любую модельку
    А это при разборе "полетов" фигурант будет доказывать моделька это или профессиональная система, снабженная автономной системой полета и т д.

Записей в дневнике
    1
    фигурант будет доказывать
    Ага Ст.138 УК РФ (4-е года и/или штраф до 200 тыр), вот народ счас и доказывает что ручки и брелоки с видеокамерой за 6 баксов не являются СТС и куплены не с целью ущемления прав и свобод других граждан... хм... что то плохо это получается при "палочной" системе...

Записей в дневнике
    8
    я про то, что хреновинку, способную поднять полкило взрывчатки можно собрать из гомна и веток.
    Мрачно: "Ночью-героин, утром Гексоген" (С) "Ария - Кипелов" , а про хобби - директор смылся, День радио, флаг висит - штиль, а аппарат -один разобран, второй не собран - вот это хуже всего - грустно в небо хочу!!!

Записей в дневнике
    7
    Я к чему об автомобилях - совершил ДТП или с тяжкими последствиями - отвечаешь по закону, но автомобили не запрещаются!
    Так и в нашем хобби! Тупо запретить всё - не вариант. Кто то без царя в голове колбасится над толпой, роняет модель, летает над действующим аэродромом и совершает прочие ОПАСНЫЕ маневры - отвечает по закону, а если в чистом поле вдалеке от всяких "толп, объектов и прочего ..." чем мешает? Ничем!

А может запретить науку вообще!? Зачем детям строить модели, становиться авиаинженерами создавать новые саолёты и ракеты, защищающие страну? Зачем умные люди стране? Пусть водку с пивом потребляют да по тюрьмам сидят! А страну на продажу ...

И ещё - какой хоббищик приобретет "две гранаты"? Покажите мне такого хоббийщика!
    Мне знакомый из наших "органов" тоже задавал такой вопрос. И получил ответ.

Всё пора тут завязывать об этом говорить.

Записей в дневнике
    6
    Ага, знаем наши системы ... доказывай что не верблюд ... (((((((((((((((( уже по последней теме с сайтами и блокировками видно как тут всё работает ...

Я к чему об автомобилях - совершил ДТП или с тяжкими последствиями - отвечаешь по закону, но автомобили не запрещаются!
    Так и в нашем хобби! Тупо запретить всё - не вариант. Кто то без царя в голове колбасится над толпой, роняет модель, летает над действующим аэродромом и совершает прочие ОПАСНЫЕ маневры - отвечает по закону, а если в чистом поле вдалеке от всяких "толп, объектов и прочего ..." чем мешает? Ничем!

А может запретить науку вообще!? Зачем детям строить модели, становиться авиаинженерами создавать новые саолёты и ракеты, защищающие страну? Зачем умные люди стране? Пусть водку с пивом потребляют да по тюрьмам сидят! А страну на продажу ...
    Золотые слова ... только вспоминаем где живём ... и грустнеем от законов, судебной системы да и много от чего ....

А это при разборе "полетов" фигурант будет доказывать
    Отсутствие наличия доказать непросто! ))

Записей в дневнике
    2
    а если в чистом поле вдалеке от всяких "толп, объектов и прочего ..." чем мешает?

Скорее загонят в клетки , скажут летать тута и за пользование клетки плати.

Вроде в Германии можно летать только в сепциально оборудованых местах, членам клубов.

Ага - автомобиль зарегистрирован, имеет владельца, коего и притянут, если что.

Кто то без царя в голове колбасится над толпой, роняет модель, летает над действующим аэродромом и совершает прочие ОПАСНЫЕ маневры
    это террористы.

а если в чистом поле вдалеке от всяких "толп, объектов и прочего ..."
    это лагеря подготовки террористов.

хехе

DVE
    DVE вне форума

Я имею прямое отношение к обеспечению безопасности и Гос защиты - подтверждаю, что уже идут дебаты и разговоры о сертификации данного вида летательных аппаратов - в основном беспилотников
    Так ведь до сих пор открыт вопрос - что считать беспилотником? Авиамодели к ним вроде не относятся.

Скорее могут запретить по аналогии с мини-камерами, любую фото-видеоаппаратуру на летающих моделях. А в общем у нас в стране всегда законы компенсировались необязательностью исполнения - никто в полях никого ловить не будет.

Думаю, что от появления "Фантома" это не зависит. Останутся какие то спецефические задачи, под которые будут делаться различные варианты коптеров.
    Имеется в виду, что народ безбашенный. Можно попасть в фокус внимания властей. Результат предсказуем. У нас в стране делается просто - запрещается.
    Будем тогда партизанить наравне с любителями малой авиации.

DVE
    DVE вне форума

я про то, что хреновинку, способную поднять полкило взрывчатки можно собрать из гомна и веток.
    И четырёх кетайцких моторчиков.
    Посему - летательное много опасней в этом плане.
    Только проблема в том, что прогресс запретить нельзя. Никто не мешает радиолюбителю придти в магазин и спаять контроллер самостоятельно, даже если запретить их ввоз.

В свободной продаже существует множество потенциально опасных веществ (наберите например в гугле "синтез кисы"), но запретить все невозможно, просто это реальность с которой властям любой страны приходится смириться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Только проблема в том, что прогресс запретить нельзя. Никто не мешает радиолюбителю придти в магазин и спаять контроллер самостоятельно, даже если запретить их ввоз.

В свободной продаже существует множество потенциально опасных веществ (наберите например в гугле "синтез кисы"), но запретить все невозможно, просто это реальность с которой властям любой страны приходится смириться.
    Бугога
    Погуглите по слову "Прекурсор" и попробуйте купить банальную марганцовку или ацетон.
    И кто мог подумать лет 10 назад что такой маразм возможен?

DVE
    DVE вне форума

Да, согласен, но все это пустое, лучше бы водку запретили, от нее в год гибнет больше чем от всех террористов вместе взятых

лучше бы водку запретили
    С нее гос-во имеет акциз. Никогда ее не запретят.

Записей в дневнике
    2
    Так ведь до сих пор открыт вопрос - что считать беспилотником? Авиамодели к ним вроде не относятся.
    я и сказал что вопрос открыт, но он уже есть .
    Начнут как всега с малого, запретят ввоз запчастей, сначала промышленного характера, потом кустарного производства, и пошло поехало. Простой пример - батарейки и то не все почты шлют уже.
    Попробуйте сейчас купить например патроны для травмата без новой лицензии ( к примеру).. ее сейчас и получить то сложнее стало в разы. тьфу тьфу.. стрельбы стало меньше кстати на улице. Берегут патроны то))
    Нашим парламентариям только дай нишу для обогащегия - враз найдут)) И лицензию на полеты как на охоту будут продавать и места полетов сделают платными. Я например до сих пор не могу понять ПЛАТНУЮ рыбалку. Мир сходит с ума потихоньку.
    В Голландии наркота на прилавках, в финляндии детей от законных родителей отбирают за ложный донос, во франции демографический взрыв колоссальной мощности, в Америке попробуй копу возразить - пристрелит .)
    Даже в нашей Раше)) на лодку резиновую - получай номер в ГИМСе и сдавай на права....и примеров маразма мирового масштаба куча .
    Я к тому, что все таки нужно аккуратнее с этим, не лезть на рожон с видеокамерой.
    Я тут зимой в отпуске летал в Костромской губерни в глуши ( специально уехал подальше от города) И то ко мне подъехала машина с двумя местными полицейскими, долго наблюдали, потом спросили что это такое, увидели го прошки на борту и сразу вопрос - а для чего ? Обьясняю - природу сверху снимаю ( Село Сусанино - в километре на холме) Второй вопрос - разрешение на съемку есть? Отвечаю что для того, что бы снимать природу разрешения не нужно , не поверили, потому что сами законы не знают , попросили документы . Благо ксива сегда при мне. А еслиб ее не было? Утянули бы в отдел, сопротивлялся бы - закрыли бы в обезъянник. Но это я , а если кто то , у которого нужной корочки при себе нет? Плохо все это.....

Записей в дневнике
    6
    Плохо все это.....
    Судебная система не работает, а она по идее основа государства ... (

а если кто то , у которого нужной корочки при себе нет?
    Российская действительность...пернуть без принадлежности к государсвеной службе нельзя.всетаки должны быть лисензии или страхование ответственности .ато воткнется палка с мотором в голову ,кто виноват?

Записей в дневнике
    7
    Я где-то уже писал о знакомом, который прикупив "фантом", собирался полетать над ветеранами 9 мая.
    Вроде отговорил в грубой форме.

Но!...
    Они с приятелем напросились в храме полетать. Поснимать шедевры. То, что дрысь на гопро и в багаже всего три-четыре взлёта на улице, их особо не волновало. Так как пальцы в раскорячку - "Мы летать могём!". Да и батюшка благословил.
    В результате впоролись в люстру... линзой гопры поцеловали кафельный пол и потеряли винты. Камеру в ремонт.
    Их расстроило не то, что они покоцали чужое имущество, а то что видеодевайс ремонтировать и пропы покупать.

Меня же расстроила невозможность полётов ближе 50-ти метров от храма в будущем. Так как служители не стали разбираться кто чего стоит, а просто запретили подобные съёмки.

Отвечаю что для того, что бы снимать природу разрешения не нужно , не поверили, потому что сами законы не знают , попросили документы
    Я с собой на съёмки всегда таскаю эту распечатку. Пару раз помогло...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Torpedon; 08.05.2013 в 01:18.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Они с приятелем напросились в храме полетать. Поснимать шедевры. То, что дрысь на гопро и в багаже всего три-четыре взлёта на улице, их особо не волновало. Так как пальцы в раскорячку - "Мы летать могём!"
    Достаточно взглянуть в ветку по Фантому, чтобы увидеть что "якобы RTF" привлекает к покупке новичков, совершенно в этом деле не разбирающихся - там у каждого второго что-то летит не так.

Я тут зимой в отпуске летал в Костромской губерни в глуши ( специально уехал подальше от города) И то ко мне подъехала машина с двумя местными полицейскими, долго наблюдали, потом спросили что это такое, увидели го прошки на борту и сразу вопрос - а для чего ? Обьясняю - природу сверху снимаю ( Село Сусанино - в километре на холме) Второй вопрос - разрешение на съемку есть? Отвечаю что для того, что бы снимать природу разрешения не нужно , не поверили, потому что сами законы не знают , попросили документы
    Они наверно уже готовились дырки под ордена сверлить, думали что шпиона поймали

Был же случай лет 5 назад, когда на всю страну показали задержание "разведчика"-иностранца с бытовым навороченным gps-навигатором, когда разобрались, отпустили конечно.

лучше бы водку запретили
    Тогда уж вместе с ней и сахер.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    Российская действительность...пернуть без принадлежности к государсвеной службе нельзя.всетаки должны быть лисензии или страхование ответственности .ато воткнется палка с мотором в голову ,кто виноват?
    А если кирпич, или лопата кому воткнётся? тоже всё страховать и лицензировать? )))) Есть УК ... в нём описаны последствия и наказания ... а чем, как и тд и тп уже по идее не важно ...
    Последний раз редактировалось chanov; 08.05.2013 в 11:20.

Записей в дневнике
    7
    Беспилотники. Зачем изобретать велосипед?
    ММ (Моё Мнение)
    Смотрим размеры, взлетный вес, материал, електронику управления (особенно интересна цена), назначение. У нас такие модельки?
    "мозги" за 100-1000$ не идут ни в какое сравнение с "мозгами" за 500 000$.

Так что на лицо желание запретить и превратить хобби в источник дохода.

PS. Вот с весом что делать? 1 метр трубки алюминиевой 10 мм квадрат 96 грамм (4 луча), 1 метр трубки алюминиевой 15 мм квадрат 146 грамм (4 луча), и пластиковые китайские лучи (56 грамм 1 луч 220 мм длинной) !!!
    Последний раз редактировалось Texnik; 08.05.2013 в 11:25.

Завязывайте . на все доводы , описанные на этой странице всем похеру будет .никто разбираться не будет . суровая реальность в нашем государстве.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    Завязывайте . на все доводы , описанные на этой странице всем похеру будет .никто разбираться не будет . суровая реальность в нашем государстве.
    Это с чего завязывайте? Вам не интересно, а другим может это и поучительно.
    Вот подойдут к вам (не принимайте на свой счет) полицейские и начнут мозг трахать, а вы вместо того, что бы засунуть язык в жопу и сглотнуть то, что на вас наваливают, сможете возразить и поставить на место. В споре рождается истина. Для меня такие дискуссии интересны, да и ветка располагает этому.

DVE
    DVE вне форума

А и ничего нового придумывать не надо: http://base.garant.ru/12118972/

"Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию
    ...
    2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования:
    а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:
    - закамуфлированные под бытовые предметы;
    - имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
    - без визира;
    - с вынесенными органами управления камерой;
    ..
    в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по кабельным, радио и оптическим линиям связи.
    ..
    8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов."

По этим пунктам даже обычный квадрик или самолет с видеолинком, может быть причислен к спецсредствам, а уж если камера дистанционно управляемая, то прямо даже пункт такой есть.

Вот здесь за продажу брелка с камерой человеку судом грозили http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=132132 судя по ветке отделался штрафом в 50тыс и 50тыс потратил на адвоката, чувствуется, FPV-барахолку на сайте скоро можно прикрывать

Правда это больше к продаже относится, про использование СТС без лицензии ничего не сказано, хз есть за это какие-то санкции или нет.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    Это с чего завязывайте? Вам не интересно, а другим может это и поучительно.
    Вот подойдут к вам (не принимайте на свой счет) полицейские и начнут мозг трахать, а вы вместо того, что бы засунуть язык в жопу и сглотнуть то, что на вас наваливают, сможете возразить и поставить на место. В споре рождается истина. Для меня такие дискуссии интересны, да и ветка располагает этому.
    Ну несут то чушь полную .

+ Ответить в теме