Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 235 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 9361

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от delfin000 Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное А разве у контроллеров есть какие ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное
    А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ? Если толковая рама и качественная ВМГ, то пофиг какой там контроллер, хоть Вуконг, хоть КК. У меня в первую очередь железо, а мозги уже потом.

2.  

Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?
    Верхние. И шаг для них меньше (или лучше в 70 случиях размер). Но хороший соосник дело крайне тонкое (сложность оптимизации соосной двигательно винтовой пары). Любой конечно полетит и любой компактнее чем классический Х8, лишь незначительно уступая классической компановке в грузоподъемности

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ?
    Мозги под нужный функционал (или просто летать или почти смышленный БЛА), а раму и моторы под нужную нагрузку (грузоподъемность). Как то так , но не как иначе. Ну а далее всепогодность и компактность при перевозке (это уже чистые задачи рамы) , ну или самосвал покупать вместо кейса под летающую крестовину.
    Последний раз редактировалось delfin000; 20.05.2013 в 14:38.

Записей в дневнике
    7
    Квадрокоптеры и другие многороторные системы... 2030 год

Участник.0 - Мужики-на, у меня наза V12 не хочет взлетать-на.
    Ору на неё, ору... глотку сорвал-на. Мослает-на пропами в холостую и на команду не реагирует-на.

Продвинутый.1 - А как команду записывал? По мануалу?

Участник.0 - Да не я записывал-на. Сосед помог-на. У него вышка техническая, а я филолог-на. Мануал-на для меня тёмный лес.

Участник.1 - Там всё просто. Берём пульт от любого телека. Набираем 587749937759938... ввод... ждём 3 мин. Потом на назе 16 раз переключаем сенсорный режим -4/0. С периодичностью 0,5 сек. Загоряться фиолетовый и бледно -зелёный (не путать с салатовым). Всё! Наза готова к записи команды. Диктуем ей 4 раза "Чифей!" с разницей в терцию. ( в вашем случае - "Чифей-на")
    Думаю не нужно напоминать, что необходимо предварительно выключить компрессор в аквариуме и накрыться двумя одеялами.

Продвинутый.1 - А я вообще не понимаю, нафига голосом стартовать-то? К чему этот анахронизм?? Переключаем клаву на китайскую раскладку, коннектимся с аппаратом в режиме Аtti, набираем "@перманганат-нах"+Enter и полетели...

Участник.0 - Да я был на даче-на... без планшета.

Продвинутый.1 - А телефон на что??? Или с наручных часов. Выставляем будильник на 3 ночи, жмём ввыод 5-7 раз и всё....

Продвинутый.2 - Падла!!! Воронежские!!! Кто сегодня с утра незарегеным вылетел? Поймал какого-то недопилота в лобовую! В итоге - дрова! Признавайтесь, сцуко, всё равно найду!

Участник.2 - Это наверное мой напакостил. Вроде взлетел норамльно... но наза не вернулась. Много потеряли?

Продвинутый.2 - Пачку подгузников домой волок! Будешь за это у меня в детской ночевать!!!! На грязных подгузниках!!!
    И... что значит "нормальный" взлёт? Я звонил в диспетчерскую!!! По логам - таран с неопознаным объектом! Какая прошивка?

Участник.2 - 32/64-19

Продвинутый.2 - Мля!!! Даже школьник знает, что прошлогодняя прошивка с багами! Она автоматом не регится в диспетчерской и полётный план косячит!!! Когда вы уже летать научитесь??? Руки вам оторвать!!!

Новичок - Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста моторы под размер коптера 450мм. Вес ещё не знаю, но думаю делать из алюминиевого профиля. Контроллёр сам соберу, нашёл на старых сайтах схемы и открытый код. И посоветуйте аппаратуру управления.
    Спасибо!

Участник.1 - это что сейчас было?

Продвинутый.1 - бот, что ли?

Участник.0 - ламер-на!!!

Продвинутый.1 - ого, какие словечки вы помните!

Участник.0 - дык я ж филолог-на!

Продвинутый.2 - задолбали эти недопилоты!!! 2 Новичок, сверху для кого тема закреплена FAQ, где купить.?? Нихрена читать мануалы и ссылки на магазины не хотите, потом из-за вас подгузников не напасёшся!!!

Новичок - Да я читал эту тему. Там только ссылки на магазины и мануалы на китайском. А я сам собрать хочу!

Продвинутый.1 - молодой человек, вы в своём уме? То есть, вы хотите сказать что будете пилить ножовкой и сверлить дрелью? И нюхать ядовитые испарения паяльника? А вы вообще знаете насколько этот прибор опасен? Его жало нагревается до 300 и даже до 400 градусов!!!

Участник.1 - бот... 100%

Участник.0 - да ламер он-на!!!

Гуру - Спокойней, господа! Все мы когда-то начинали. Делали ошибки покупая не то и не там..
    Просто человек не в курсе и не в теме.
    Новичок, понимаете в чём дело, вы хотите изобрести и сделать велосипед.
    Похвален порыв несмышлёного юноши. Но зачем эти лишние телодвижения? Когда можно приобрести уже всё готовое. И к тому же с полной комплектацией и функциональностью.
    Да и китайский, хотя бы на техническом уровне, не знать стыдно.
    Я вот, например, отлетал вчера 2 батарейки. Пока летал, за эти 4 часа успел проект закончить и с дочкой стихотворение выучить. И удовольствие получил и два дела сделал.
    А вы... "аппаратура управления"... "схемы"... "открытый код". Прошлый век.

Новичок - Да я хочу сам построить... и порулить сам.

Гуру - Мммдаа... действительно, бот...

Участник.0 - Да ламер он-на!!!

Админ - Успокойтесь.
    Новичок забанен на месяц за троллинг. Читает мануалы и правила... Всем спокойных полётов.

6.  

Здорово, класс, сильно про подгузники и коды !!!!

Забанен
    мозги планируют NAZA

Записей в дневнике
    7
    Naza V2 навеяла... Она пилоту уже и взлёт не доверяет.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Она пилоту уже и взлёт не доверяет.
    О_о И эта дурня не отключается?
    Скоро коптеры за обновлением начнут прилетать... Или мы летим, и тут коптер зависает, и на пульте -"ваш баланс -0.00баксов". Хотите пополнить счет? И две кнопки:
    1. Пополнить
    2. Разбить коптер

Блин, пойду полетаю на старой прошивке что ли...

Блин (повторюсь). Оказывается, если не отвлекаться на чтение форума, то за вечер можно сделать в 2 раза больше запланированного.

DVE
    DVE вне форума

И нюхать ядовитые испарения паяльника? А вы вообще знаете насколько этот прибор опасен? Его жало нагревается до 300 и даже до 400 градусов!!!
    Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического (случаи когда кто-то делает схемы на продажу, я не рассматриваю).

С тем же успехом можно мобильник себе самому собрать - теоретически возможно, практически ни разу в жизни не видел

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического.
    Друзья до сих пор паяют легкие мелкие КУК контроллеры 30х30мм для установки в мелкие самолеты,который позволяет им ровно летать в достаточно сильный ветер Такие мелкие и легкие не продаются.

DVE
    DVE вне форума

Насчет кука не знаю, есть Multiwii Lite с mpu6050, 35x35мм, цена вопроса 15$ на rctimer (опять же не знаю насчет самолетных версий, #define AIRPLANE в 2.2 есть но что реально делает хз).

Есть даже такое - http://abusemark.com/store/index.php...products_id=45
    33mm x 16.5mm, 1.75 gram without headers
    Правда хз, как обстоят дела с самолетными версиями, не интересовался.

Записей в дневнике
    19
    С тем же успехом можно мобильник себе самому собрать - теоретически возможно, практически ни разу в жизни не видел
    http://habrahabr.ru/post/174783/
    http://habrahabr.ru/post/174803/
    Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического
    и не надо забывать про фан от вещей сделанных своими руками... самособранный контроллер даже летать по другому будет! естественно речь про внутренние ощущения, что вот оно висит перед носом собранное из рассыпухи... да и фраза "сам собрал!" ближе к правде!
    Я когда поднял первый коптер на ардуине с wii wmp+nunchak сенсорами, гордости было на порядок больше, чем от леталки на АИОП

DVE
    DVE вне форума

Чего-то не пойму - коптеры научились летать в инверте, или мне кажется?

На 1:45 и дальше.

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Я когда поднял первый коптер на ардуине с wii wmp+nunchak сенсорами, гордости было на порядок больше, чем от леталки на АИОП
    На нунчаке и ардуино - я тоже делал, но это как бы не совсем "с нуля".

Да даже плату под 2560 фиг вытравишь дома, не говоря про STMы всякие, там шаг пинов еще меньше. Можно конечно развести в каде, заказать.. но это уже работа а не хобби получается, да и у китайцев все равно дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    5
    Насчет кука не знаю, есть Multiwii Lite с mpu6050, 35x35мм, цена вопроса 15$ на rctimer (опять же не знаю насчет самолетных версий, #define AIRPLANE в 2.2 есть но что реально делает хз).

Есть даже такое - http://abusemark.com/store/index.php...products_id=45
    33mm x 16.5mm, 1.75 gram without headers
    Правда хз, как обстоят дела с самолетными версиями, не интересовался.
    На РЦ-Таймере плата 40х40мм, а 35х35 это между отверстиями. Плата по второй ссылке - нет в наличии. С РЦ-Таймера можно ждать долго. А сделать платку самому можно за вечер, детали все под рукой.
    Тут как кому нравится. Кто то и рамы сам делает, а кто то покупает. Я бы купил себе раму под квадр, но те что мне нравятся - тяжелые, не люблю лишний вес таскать бесполезно. По этому и сам буду пилить.

Чего-то не пойму - коптеры научились летать в инверте, или мне кажется?
    Дык уже было... где то в теме интересного видео. Там регули с инверсией.

Да даже плату под 2560 фиг вытравишь дома, не говоря про STMы всякие, там шаг пинов еще меньше.
    Да все отлично делается. Фоторезистом чик и готово.

DVE
    DVE вне форума

Ага, "утюгом" тут уже никак, надо фоторезист, УФ-лампы, что там еще не помню... Хотел помнится попробовать, но за ненадобностью так и не добрался.

Друзья до сих пор паяют легкие мелкие КУК контроллеры
    У меня товарищ в Иркутске в далеком 1995 году спаял материнку XT. Если кто-то помнит праматерь современных IBM. И работала.

Записей в дневнике
    5
    Ага, "утюгом" тут уже никак, надо фоторезист, УФ-лампы, что там еще не помню... Хотел помнится попробовать, но за ненадобностью так и не добрался.
    Ну микровий под MPU товарищ и утюгом делал, для микрокоптера, тоже нормально получилось. Главное тонер оригинальный, чистый барабан и правильную бумагу для печати.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    У меня товарищ в Иркутске в далеком 1995 году спаял материнку XT. Если кто-то помнит праматерь современных IBM. И работала.
    Да, руки от туда, откуда надо!

Блин, не выдержал ждать... сел мотать БК моторки под подвес очередной. Инет рулит, не выключаю. Раздербанил, моторики путевые с горя от томительного ожидания.. Только начал паутину вить проводом....ругаясь и ....., так сразу проклюнулись два посыла ЕМС с моторами под подвес БК... и крупного летуна. Из Гонконга месяц до таможни, из Польши 4 дня. Одновременно кордоны таможенные прошли.
    Что же раньше не сел мотать??? Может и все остальное кустарным начать лепить. Ускорится подвоз .
    Но домотал...со злостью....и скрежетом. Итог...лохнулся в одной обмотке на 0.7 ома ...мать ее за ногу вместе с почтой. Начал со 145 витков, кончил по 155..
    Последний раз редактировалось delfin000; 21.05.2013 в 01:23.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Блин (повторюсь). Оказывается, если не отвлекаться на чтение форума, то за вечер можно сделать в 2 раза больше запланированного.
    Не, не в два раза, гораздо больше...

Записей в дневнике
    7
    Блин, не выдержал ждать... сел мотать БК моторки под подвес очередной.
    Сели бы мотать сразу - уже три недели назад облетали бы.

Такие мелкие и легкие не продаются.
    Мнэ?..

30х30 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GYRO_ACC.html

Но не кюкЪ, да.

Сели бы мотать сразу - уже три недели назад облетали бы.
    И я о том же...принесли бы, как намотоал бы. Не благодарное это дело мотать, когда дел и так через край.
    Но ладно...перемотал бессонной ночью. Все исправил. А сегодня утром звонок...принесем БКашки EMC-кой после обеда. Чуть со золости не лопнул. Глаза красные, хвост трубой , шерсть дыбом, из одного места не то что дым...ОГОНЬ как у ракеты. Иск на пяти листах за все что было и будет еще ,запускаю по полной. Нервы, срывы и прочее Как то не почеловечески...денег не жалко. ВРЕМЯ ЖАЛКО!
    Кстати из Польши отработали почти за неделю. И что то очень мало заплатил за 2 кг веса EMC-ом. Сайт этот. http://www.multirotor.co/index.php Блал тяжелые Т-мотор. Оплата за доставку второй вариант в предложении оплаты доставки
    Последний раз редактировалось delfin000; 21.05.2013 в 12:20.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dhole Посмотреть сообщение
    Мнэ?..
    Но не кюкЪ, да.
    Хм..., недавно смотрел на ХК, но их не заметил, думал убрали с продаж. То что они были, я в курсе, настраивал такой товарищу.
    Но все равно, иногда хочется самому попаять

Записей в дневнике
    8
    Да даже плату под 2560 фиг вытравишь дома, не говоря про STMы всякие, там шаг пинов еще меньше. Можно конечно развести в каде, заказать.. но это уже работа а не хобби получается, да и у китайцев все равно дешевле выйдет.
    странно у меня первые версии все утюгом - крайний правда заказал платы ибо свёрел нормальных так никто и не привёз а так тоже лежит вытравленная в домашних условиях... и ничего страшного в этом нет, дорожки - 0.15 мм и отверстия 0.6 под утюг делаются без проблем... главное да тонер хороший нужен и бумага...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    и бумага...
    Бумагой уже года 2-а не пользуюсь, пищевая фольга рулез, времени в половину экономит, т.к. отмачивать не нужно....

крайний правда заказал платы ибо свёрел нормальных так никто и не привёз
    А почему не дримелем и борчиками, мини фрезками и на высоких оборотах - как в масло, даже если карбон и не рвет не задирает? ЧПУшкой... координатным станочком на худой конечик…
    Может это уже по старинке...но все же

Записей в дневнике
    8
    пародокс, но за каких-то 13 рублей американских с доставкой приезжает 10 плат с масками, шелкографией и отверстия 0.33 можно делать, начинаешь задумываться, даже не о потраченном времени, а о закупленных инструментах - которые лежат без дела, не что-то простое конечно приятней намного самому изготовить, но когда вопрос ставится, либо плата в два раза больше, либо под процем отверстия, не говоря уже о 4-х слоях, я прекрасно понимаю, что мне нужна одна плата, а не 10, но при стоимости такой - в общем вопрос неоднозначный ( есть время - пилим, сверлим, травим, ребёнка приучаем да и для души всё это )

Записей в дневнике
    6
    но за каких-то 13 рублей американских с доставкой приезжает 10 плат с масками, шелкографией и отверстия 0.33 можно делать,
    единственный минус - время, в россии так сейчас вообще коллапс почты.... специально заказывал EMS посылку чтобы быстрей прилетела, 130$ на детальки и 65$ за емс отдал... итог - посылка уже 12 дней не хочет появлятся в россии... раньше за это время она уже у меня была...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    посылка уже 12 дней не хочет появлятся в россии.
    хаха) 12 дней. у друга недавно EMS 5 недель висела между экспортом и импортом.

Очередное гыгы про родину слонов )0
    http://www.1obl.ru/tv/vremya-novoste...t-24-05-2013/#

Ну так рассекретили же...

Теперь пусть попрубуют первоавторство приобрести То в Грузии, то еще где то поблизости.Вот всюду пресса заряжает наша и не только про коптеры, лишь бы зарядть...а что , зачем, зачем, детали...это уже не обязательно.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Очередное гыгы
    вот соберу свой квадрик с камерой и предложу снять про меня сюжет-какой я "изобретатель", глядишь госзаказ получу)))))

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Очередное гыгы
    зато Эдик засветился
    Наверняка журналисты опять все поняли по своему

DVE
    DVE вне форума

Мы про раму, виброразвязку... Вот как надо

Утянуто с Бар "FPV".

Записей в дневнике
    12
    Надеюсь не боян

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    Надеюсь
    Полубаян) Потому что про это из с соседней ветки коварно вырезали и отправили в топку)

+ Ответить в теме