Заседание Высокого общества коптероводов

aavladimirov
aavladimirov:

кто знает о аэролюбительских кружках в Москве

Неужели никто не знает???

Covax

я спрошу, есть на воробьевых, в переделкино, в Апрелевке

aavladimirov
Covax:

я спрошу, есть на воробьевых, в переделкино, в Апрелевке

Спасибо! Одних пультов 5 штук (реально больше, но часть оставлю для своих нужд). За работоспособность не отвечаю, но большая часть рабочая. Ну это же хобби. Мне бы такое в детстве😁 Раньше на помойке запчасть найдешь, рад поуши. Получишь с посылторга деталь - счастье, но для этого пособираешь бутылок мешок (20 коп. за бутылку) (75-й год). А сейчас “спонсоры” и т.п.

aavladimirov
Covax:

есть на воробьевых, в переделкино, в Апрелевке

Сергей, если есть координаты, скинь. Напрягать не хочу, сам поднапрягусь😒

Covax

У меня в домашнем компьютере, завтра вечером буду около)

aavladimirov
Covax:

У меня в домашнем компьютере, завтра вечером буду около)

Спасибо:)

pilot258

Сильно, дорого, и для каких целей такое.

swat0russia
pilot258:

Сильно, дорого, и для каких целей такое.

Наверно правильно понимаете, что это не мое)))))))) у меня ни денег ни понтов на это не хватит))

Covax

Докуямоторокоптер) я правильно моторы посчитал?))

DVE

Это еще не предел, совсем докуя это вот:
www.e-volo.com

Sorry если баян.

PS: А может действительно за такими будущее коптеров… 😃

pilot258

Пока не настанет будущего элементов питания, подобные идеи, это только трата драгоценного времени. ( сугубо ИМХО)

andrey220887

Зелёный плен
Всем доброго времени суток! Так как я новичок, прошу тапками не кидать 😃 . Был у меня недавно случай с моей второй игрушкой Nine Eagles 181-toy. За домами у нас лес и деревья стоят приблизительно в 30 метрах. Вечер был тёплый, безветренный и решил я полетать. По началу летал на небольших высотах, но так как на квадре стояла камера решил посниать с высоты свой райнон. Первый полёт (1 акумулятор) прошёл хорошо. Заменил аккумулятор и снова на высоту… …Немного сбросив обороты винтов решил пролететь вперёд, развернуть квадрик и посадка. Но пролететь вперёд у меня не получилось так как дерево оказалось выше чем я предполагал и мой квадрик повис на самой мокушке.
Целый час я нарезал круги около этого дуба и думал как же достать моё чудо техники. И пришла в голову одна идея. От дома до дерева метров 30. Окна из “лифтовой” выходят прямо на дуб. Взял верёвку по длиннее, отобрал у кота мяч и примотал его скотчем к концу верёвки. Поднялся на восьмой этаж, открыл окно, спустил мяч (что бы распутать верёвку) и затащил всё это дело обратно аккуратно разложив верёвку. Взял мяч в руку и…бросок! Мяч полетел в низ недостав даже до жороги которая перед деревом. Верёвка оказалась тяжелее мяча раза в полтора. Значит надо было найти верёвку полегче, так как если увеличить вес мячика была вероятность разбить кому нибудь стекло. . После 30 минутной суеты нашлась капроновая верёвка, но она была сплетена из 3-х верёвок потоньше. Хорошо мама помогла, расплели мин за 15 и связали два конца вместе для большей длинны. Снова поднялся на два этажа выше и опробовал изобретение. Недолёт. Увеличил вес мячика и результаты бросков стали лучше. К этому времени пол дома смотрели из окон, что за фигня летает из окна на дерево. Но в один из бросков узел развязался и часть верёвки с мячом осталась на дереве. Помчался обратно домой чтобы удлинить верёвку и найти замену мячику. Матушка предложила гениальное решение - это рулон скотча который весис раза в 3 больше верёвки. Первый бросок превзошёл все ожидания. Скотч полетел с такой скоростью, что отломал ветку и она упала, впрочем как и другие ветки отломленые до и после, на стоящий внизу форд (ПРИНОШУ ИЗВЕНИНИЯ ВЛАДЕЛЬЦУ МАШИНЫ, так как другого способа достать квадрик не было) После бросков 10 с дерева падает застрявший там мяч с куском верёвки, а потом обрывается и скотч. Но тот благодаря своему весу сквозь ветки упал на землю. К этому времеми народу в окнах стало больше. Привязав скотч обратно кидал снова и снова. Но вот удачный бросок, скотч попал прям на ветку с квадриком, но тот слезать не хотел пока скотч в него не упёрся. Посильнее дёрнув за верёвку, квадрик слез с ветки, пролкетел метров 5 и повис на ветке ниже, прям по середине кроны дерева, где скотчем с верёвкой не достать. Но я решил попробовать докинуть и до туда, вследствии чего было разбито стекло в лифтовой на 2 этаже. На улице уже темнело и надо было срочно искать решение по дальнеёшему спасению моего чуда от начёвки на дереве. Решение было таковым - влезть на дерево и потрясти ветку. Но план не удался так как вскарапкавшись на первую ветку в ногах появился мондраж. К этому времени народу в окнах уже не было и решил я кинуть (уже мячик) с окна квартиры. С него было ближе и виднее. Чтобы опять не всандалить кому нибудь в окно, спустил верёвку в низ, а часть верёвки оставил на подоконнике, тем самым повторил свой первый бросок. Только мяч уже полетел прямой наводкой в машину. Заорала сигнализация и я (в чём мать родила) побежал в низ убирать улики, так как верёвка зелёная и хорошо видна в темноте. В спешке открыл дверь подъезда, нащупал верёвку и быстро начал всё это дело сматывать. Мячик от сильных дёрганий верёвки соскочил с машины и ударил по второй. Снова вой сигнализации и у меня начали проскакивать мысли что хозяева авто могут очень сильно на меня обидеться. К тому же краем уха я слышал что кто то спускался по лестнице. Но всё обошлось - это была соседка. Верёвку смотал а чуть позже скинул ветки с машин. Поздним вечером пришло решение броблемы. Дома для гипсокартонного потолка был заготовлен профиль в количестве 4 штук общей длинной 12 метров - этого больше чем достаточно. Смирившись с мыслью что мой квадрик будет ночевать на дереве лёг сать.
Будильник запел в 5:30. Время операции по спасению Nine Eagles 181-toy настало. Взяв профиля, скотч, ножници с матушкой вышли на улицу. Перекурили у подъезда, подошли к дереву и разложили на земле причендалы для спасательной операции. Когда я влез на первую ветку идея с профелями показалась бредовой, но всё равно надо было попробовать. Матушка подала профиль, затем второй. Я их скрепил между собой, положил на ветку выше и попытался достать до квадрика. Длинны не хватило. Примотал 3 профиль но и тут до самого чуда техники не достать. Надо было развернуть руку, что я и зделал, но всё равно боялся что 9 метровая железяка в моей руке сползёт по ветке и упадёт прямо на машину(которая стоит больших денег). Развернув руку упёрся профилем в ветку на котором висел квадрик. Хорошенько трясонув ветку Nine Eagles 181-toy освободился из плена веток дуба упав на осфальт и потеряв кабину от радости. Кабина нашлась и была поставленна на место. С увереностью могу сказать что мой квадрокоптер Nine Eagles 181-toy жив, здоров и находится в хорошем состоянии. Берегите, пусть и бездушные электромеханические чуда техники, но всё таки приносящие удовольствие и радость в нашу жизнь!
С уважением Котельников Андрей!

ssilk

Вот это опус…) Поздравляю с удачным спасением…) Сам для таких целей планирую купить арбалет.

mataor

дааа… опус действительно эпичный…

gorbln

andrey220887
Да вы, батенька, графоман =)))
Поздравляю со спасением аппарата! Надеюсь, форду не сильно досталось

Ighn
DVE:

Это еще не предел, совсем докуя это вот:

Тут меньше моторов: 18 против 24-х у того мегамультиротора.

smotors

… не на коптерную тему, но про деревья. Помню как-то закидывал в хороший ветер слопер… закинул раз на дерево. Довольно высоко. Закарабкаться сам не смог. Остался один выход, сбить камнем. Нашел подходящий экземпляр, плоский такой, аэродинамичный. С третьей попытки… забросил камень на дерево…( в ветках застрял)…

Ighn

Впору каждому второй коптер наготове держать чтобы спасать застрявший.