Заседание Высокого общества коптероводов

sulaex
Andrey_Lopatko:

А у меня сын родился!!!

kren-DEL:

Поздравляем! А я дочку жду

Присоединяюсь к поздравлениям! 😃

Crabe:

а посоветовать можете, какой?

Любой телефон с маздаем, ведроидом или огрызком, накатываем программу, например www.runtastic.com

devv
Andrey_Lopatko:

А у меня сын родился!!!

Поздравляю !

Летали как то на стадионе вечером. Художник изобразил по памяти:

serenya
Andrey_Lopatko:

А у меня сын родился!!!

Присоединюсь и я к поздравлениям!!!

rual
devv:

Художник изобразил по памяти

Монументально!

Как советская живопись 30х годов - “Все в Добролёт!”

ssilk
Andrey_Lopatko:

А у меня сын родился!!!

Поздравляю от всей души…) К следующему полетному сезону Вас ждет немало веселых и захватывающих моментов…)

ctakah

Сегодня был прикол. Приехал полетать на дачу, коптер летает 25 минут , думаю слетаю к друзьям , погляжу пляж, до него 3 км приерно, ну и окрестности заодно осиотрю, камеру потавил телескоп, поэтому где летишь нужно метров на 200 подняться и ве равно без знания местности понять где ты сложно. Короче рулю на пляж, на подлете пропадает видео, включаю ФС думаю наза вернется. По видеопередатчику-прижал его стяжками к лучу , кнопочку перключения задавило, когда настраивал канал ле включился нужный , короче я начинаю искать видео щелкая приемник, нахожу и вижу перед собой землю, поимаю, что коптер падает быстро хватаю направленную антенну для поиска маячка и мчусь на предполагаемое место падения. Как заяц ношусь по траве, а на частоте маячка лупит трещотка, настроение ппц какое , место неизвестно падения , даеще и маяк глушат сигнализации. Тут звонок, друг звонит, говорит коптер стоит во дворе, думаю прикалывается , еду на дачу, стоит миленький)))) Получилось как, при выключении аппы поворотка курсовой направляет ее вниз , а когда я увидел землю, плюс видео ребило малость, подумал падение, плюскнопка переключила опять канал, по ходу от нагрева,подумал вот онопадение,… В общем радости не было конца)))

kren-DEL
ctakah:

Сегодня был прикол.

Хорошая история:) главное всё удачно:) Всем будет урок ещё один

Ighn
ctakah:

Сегодня был прикол.

Главное, что всё хорошо закончилось. Мне вот новый аппарат как-то теперь опасливо в дальние полёты пускать. Слишком много сил вложено. Надо сначала добиться, чтобы всё идеально работало.

ctakah:

камеру потавил телескоп

Очень интересно! Что за камера такая? Хочу тоже телескоп на коптер. 😃

Covax

Какойт вывод? Словил ФС сначала сбегай домой, потом уже в поле суетись)

ctakah

Точно. Еще попить чая и периодически смотреть в окно. Сегодня лучший день по погоде, летал с 9 утра и до полной темноты-не могналетаться. Очки цейсы олиды рулят, наверно пока лучшее мобильное решение. С антенной сосиска прямо на блочке управления очков улетал на 1км на мощности 200 мвт, на коптере клевер стоит . Как курсовая лучше 3 прошки не нашел.

Iguan

Только что в Питере видел знамение купить квадр
Аж 3 штуки в районе литейного
Признавайтесь, кто?))

Никогда до этого не видел вот так квадры)

ssilk

Я только три маленькие точки нашел…) Может это не квадры вовсе, а вороны гексы там, или окты…😁

Iguan

Ну да, не квадро
Гексо окто мультимоторное в общем)

Разве что вороны с подсветкой 😃

ssilk

Вороны известны своей страстью ко всему блестящему, сфетишиздили где то китайских фонариков и летают себе…)

andrey220887
Iguan:

Только что в Питере видел знамение купить квадр
Аж 3 штуки в районе литейного

У вас там нигде угонов не было???
А то у нас 2 штуки полицейские летали неделю назад когда 2 фокуса ушло

Iguan
andrey220887:

У вас там нигде угонов не было???
А то у нас 2 штуки полицейские летали неделю назад когда 2 фокуса ушло

Если бы угон, то кучкой не летали бы-смысла нет мне кажется? Отдельно покрыли бы бОльшую площадь

Covax

На рок-фестивале OppiKoppi в ЮАР компания Darkwing Aerial Cinematography организовала доставку пива с помощью беспилотных летательных аппаратов. Желающий получить пиво заказывал его с помощью приложения для смартфона и беспилотник, у которого имелись координаты местонахождения клиента, прилетал и сбрасывал заказанное пиво с высоты 15 м. на парашюте. Поставщик просил сообщать ему долетело ли пиво холодным.

www.facebook.com/darkwing.aerial.camera.drone.ct

Неправдуговорят наверное)