Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 235 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 9362

Заседание Высокого общества коптероводов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот интересно. Раньше крайне редко слышал про квадрокоптеры. А как заинтересовался - то 3 штучки в небе над Питером увидел, ...

Записей в дневнике
    2
    Вот интересно. Раньше крайне редко слышал про квадрокоптеры. А как заинтересовался - то 3 штучки в небе над Питером увидел, то вот на парадной висит:
    "Утерян квадрокоптер. Нашедшему - вознаграждение"
    Как раз DJI F450, такой же как я заказал :-)
    В районе Бестужевской (это около Пискаревки и авторынка)
    Если кто найдет - звоните +7 921 девять восемь 99 сто два, помогите летуну

Кстати, это называется феномен Баадера-Майнхофа. Неясно что тут феноменального, но всё же.
    Вы, возможно, слышали о феномене Баадера-Майнхофа раньше. Возможно даже, вы слышали об этом совсем недавно. Если нет, то, скорее всего, очень скоро снова услышите. Феномен Баадера-Майнхоф заключается в том, что услышав или узнав единожды что-то вам неизвестное, вы очень скоро снова наталкиваетесь на ту же информацию, которая была в общем доступе и до этого, однако до вас не доходила. И часто не единожды. Фраза, «так странно, я совсем недавно слышал об этом», собственно, определяет наличие феномена.

2.  

Просматривал сегодня топгир 19 сезон, последнюю серию, они там исток Нила искали, и вот только я подумал что как бы им помог коптер, как они достают DJI 800

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Iguan Посмотреть сообщение
    В районе Бестужевской
    Ага, либо на кладбище уронил, либо на овощебазу... А может и в лес за кладбищем...)
    Я сам там в начале лета летал, и тамошние обитатели видели такое впервые...)

6.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    либо на кладбище уронил, и тамошние обитатели видели такое впервые...
    Прошу прощения. Так выглядят вырванные из контекста фразы.

Записей в дневнике
    2
    Ну, где то так и задумывалось...) Но там действительно есть места, где не только квадрик можно потерять...)
    Ого!!! В районе предполагаемой потери аппарата оказывается целых два кладбища...) Намечается небольшая веселуха...)

Записей в дневнике
    2
    Кто покупал с HobbyKing? Они просят у меня banking statement и скриншот выписки из приложения не прокатывает. Им прям реально нужна выписка? То есть пойти в банк, получить бумажку и отсканить её?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Кто покупал с HobbyKing? Они просят у меня banking statement
    не парьтесь, проплатите через paypal, будет надёжнее

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    не парьтесь, проплатите через paypal, будет надёжнее
    Я оплатил через ПП, но ПП зареган на мою девушку, а в ХК аккаунте тупанул и указал свою ФИО. Уже неделю не хотят отправлять мне ничего, потому что ФИО не совпадает. На вопросы "Если я сменю ФИО - прокатит?" ответить не могут.
    При этом ПП верифицирован. Не понимаю, что же им окаянным еще надо =(

Записей в дневнике
    6
    Верните деньги в ПП, убейте аккаунт и снова проделайте всё то же, но с одинаковыми фамилиями, а то до нового года с китайцами общаться будете )))

Записей в дневнике
    2
    Так и хотел сделать:-) Спросил у них про рефанд. Говорят давайте выписку, ничего вернуть не можем. Мы заботимся о Вас, ага
    Скинул им выписку из банк-клиента. Если не прокатит - пригрожу диспутом, они их очень не любят по-моему?

Записей в дневнике
    2
    Хм, угрожать диспутом за собственную глупость, это сильно...) В кабинете есть пункт "Изменить личную информацию", можно им воспользоваться... Потом в техподдержку написать, если на Вашем заказе всего одна зеленая галка, или нет вообще ни одной, значит они еще не оформляли заказ и смена адреса может прокатить...

Записей в дневнике
    2
    Win8 добрался до зарядников

Записей в дневнике
    2
    Хм, угрожать диспутом за собственную глупость, это сильно...) В кабинете есть пункт "Изменить личную информацию", можно им воспользоваться... Потом в техподдержку написать, если на Вашем заказе всего одна зеленая галка, или нет вообще ни одной, значит они еще не оформляли заказ и смена адреса может прокатить...
    Ну так вернуть-то должны на ПП владульцу, мое имя в кабинете же не при чем. Личную информацию я изменил, но это не возымело эффекта :-)
    А если не бузить - ничего делать не будут. Им пока в лайв чат не напишешь - на тикет вообще никто не обращает внимания.

Отправил выписку, жду очередные 24-48 часов, попутно собирая раму)

Записей в дневнике
    2
    А если не бузить - ничего делать не будут
    Они очень любят всякие церемонии и расшаркиваня, уверения в вечной любви и все такое...) Я сам смеялся, когда мне это рассказывали, но когда потребовалось обратиться в ТП, я так и сделал...) Скормил гуглопереводчику несколько витиеватых фраз о том, как мне трудно жить без их любезного внимания, все это вперемешку с наилучшими пожеланиями всем двоюродным дядям, не считая остальных родственников...) Отправил, и через 6!!! часов моя проблема была решена...)

Личную информацию я изменил

Надеюсь написали адрес тот же, что и в палке? И таки зарегистрируйте себе акк в PayPal, он Вам не раз еще пригодится... ) Главное условие для беспроблемной работы с этим делом - адрес написаный латиницей, кто бы что ни говорил...

Записей в дневнике
    2
    Они очень любят всякие церемонии и расшаркиваня, уверения в вечной любви и все такое...) Я сам смеялся, когда мне это рассказывали, но когда потребовалось обратиться в ТП, я так и сделал...) Скормил гуглопереводчику несколько витиеватых фраз о том, как мне трудно жить без их любезного внимания, все это вперемешку с наилучшими пожеланиями всем двоюродным дядям, не считая остальных родственников...) Отправил, и через 6!!! часов моя проблема была решена...)
    Надеюсь написали адрес тот же, что и в палке? И таки зарегистрируйте себе акк в PayPal, он Вам не раз еще пригодится... ) Главное условие для беспроблемной работы с этим делом - адрес написаный латиницей, кто бы что ни говорил...
    Я пока сверх-политкорректен, добр, вежлив, "хитер и быстр, и дьявольски умен")
    Куча спасибо-пожалуйста, слова о моей печали по заказу, понимание ситуации и надежды только на них-родимых, ибо если не они, то кто же . Но морально готов бузить скоро.

А вот адрес сейчас проверю, спасибо

У меня получается так, что на работе сидим за проксёй которая то в Германии, то в Эстонии, то еще где-то, поэтому ПП искренне удивляется, почему же это карточка русская, а я изволил покинуть страну и что-то покупаю вообще)
    Надо будет с этим моментом разобраться, а то неловко, право

Записей в дневнике
    2
    Оффтоп: может кто-нибудь в Питере сдаст в аренду по разумной цене 1 Липошку хотя бы на 2000mah на пару недель? :-) Можно и дохловатую. Не сколько летать, сколько тестировать собранный конфиг, пока идет мой комплект.

Записей в дневнике
    2
    Оффтоп: может кто-нибудь в Питере сдаст в аренду по разумной цене 1 Липошку хотя бы на 2000mah на пару недель? :-) Можно и дохловатую. Не сколько летать, сколько тестировать собранный конфиг, пока идет мой комплект.
    Не могу сообщение удалить. Нашел липошку за 1000, буду вести переговоры с жабой )
    Но если у кого-то завалялась - было бы шикарно ;-)

Приезжай в Москву-есть липошки) А к слову о липошках,полетал тут на просампах 11000 мА и 10000 мА ,что покупал за копейки нонейм-разница оказалась конечно неожиданной,с просампами 35 минут ,с нонеймом 25 мин, но самое интересное по отсечке одной банки в нонейме , до разрядки еще двух банок было далеко.Придется подбирать банки с разных батареек и собирать самому хорошие акки за дешево и сердито.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Приезжай в Москву-есть липошки) А к слову о липошках,полетал тут на просампах 11000 мА и 10000 мА ,что покупал за копейки нонейм-разница оказалась конечно неожиданной,с просампами 35 минут ,с нонеймом 25 мин, но самое интересное по отсечке одной банки в нонейме , до разрядки еще двух банок было далеко.Придется подбирать банки с разных батареек и собирать самому хорошие акки за дешево и сердито.
    Я очень охоч до времени полета :-) Можно сылочки какие ноунеймы? И кто такие просампы тоже интересно посмотреть. Весят по 600-700?

Ссылки лень искать,с телефона я.А просампы известный бренд,наверно самые лучшие .

Блин,максамп-вот ссылка http://www.rcteam.ru/maxamps/maxamps-11000-111.html

Записей в дневнике
    8
    И что реально 620 грамм весят?

У меня 660 гр. весит 3S 11000 мА. 5S 11000мА весит 1020 гр.Для сравнения нонейм весит 620 гр с токоотдачей 10С и емкостью 10000мА.

Записей в дневнике
    2
    Но если у кого-то завалялась - было бы шикарно ;-)
    Если не в лом, подъежайте на академку, могу дать сегодня 3S - 30C 2250mAh, относительно новая, циклов 5 всего, но пару раз уроненная (страшная на вид), либо завтра абсолютно новую зиппи компакт 3S - 20C 2200mAh. Пишите в личку... Да, забыл совсем, на первой Т-образный разъем, на зиппи - ХТ-60

максамп
    Меня там порадовал ток зарядки в 5С...) Это где же зарядник на 55 ампер взять можно? Если не промышленный какой...
    Последний раз редактировалось ssilk; 29.08.2013 в 21:55.

просампы известный бренд
    Я уж бросился искать что это за неизвестный мне мегабренд.

Очепятка..

Записей в дневнике
    19
    Самый маленький в мире автопилот

Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот. Он предназначен для микрокоптеров или вертолётов и имеет размеры всего 2х2 сантиметра. Вес платы составляет 2,8 грамма. Управляет работой автопилота 72-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex M3 MCU c 16 кБ оперативной памяти и 512 кБ флэш-памяти. Несмотря на крошечные размеры, на борту есть серьёзный набор навигационного оборудования — акcелерометр, гироскоп, магнитометр, барометр и GPS.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Классные мозги, но дорого пипец, набор датчиков от AIOP и stm не должны столько стоить, даже с жпс, хотя может это просто китайцы нас разбаловали) И с подключением не очень удобно у платки, хотя для микро коптеров отсутствие разъемов и экономия граммов очень важна.

Записей в дневнике
    12
    Вот она, идеальная рама! ИМХО

Хочу а сколько это творение стоит?

Записей в дневнике
    2
    Как раз то, что мне хотелось. Складная и легкая=)
    Цену узнаем в начале сентября.
    Похоже на ту, которую делает Cylllka сейчас. Я бы купил, если бы он в массы выпустил=)

Записей в дневнике
    12
    а какую делает сушка?

К стати заметьте как на подвесе закреплены моторы. Для уменьшения рычага и общих размеров крепление выполнено прямо за ротор. Кроме того мотор который камеру вверх\вниз крутит установлен как бы наоборот. Я думаю лишним изгибом проводов пожертвовали в угоду эстетичности. Получилось красиво..

DVE
    DVE вне форума

А я давно хотел купить складную мачту для GPS как на фото выше - иначе квадрик в сумке таскать неудобно, интересно такие продаются отдельно где-нибудь?

Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот
    Я так не понимаю моды на микроплаты и всякие микроконнекторы - при весе квадрика кг и более, на эти граммы просто пофиг.
    APM 2.5 - самый удобный форм-фактор имхо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baliv Посмотреть сообщение
    а какую делает сушка?

К стати заметьте как на подвесе закреплены моторы. Для уменьшения рычага и общих размеров крепление выполнено прямо за ротор. Кроме того мотор который камеру вверх\вниз крутит установлен как бы наоборот. Я думаю лишним изгибом проводов пожертвовали в угоду эстетичности. Получилось красиво..
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/62462/

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А я давно хотел купить складную мачту для GPS как на фото выше - иначе квадрик в сумке таскать неудобно, интересно такие продаются отдельно где-нибудь?
    на глб
    GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Red
    GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Purple
    GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Black
    GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder apply to DJI GPS - Blue
    GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder apply to DJI GPS

на ДХ
    GPS Foldable Antenna Base Fitting Seat Bracket Holder for DJI GPS - Purple (4,60 у.е.)

А где провода моторов которые в трубки уходят?

Записей в дневнике
    12
    внутри рамы они не в торец трубки а в отверстие за кронштейном... както так

Записей в дневнике
    2
    Что-то не видно там проводов ни перед, ни за кронштейном, видимо они ни куда не уходят, типа прототип.

Записей в дневнике
    12
    Все видно. Как раз над ЖПС антенной

Забанен
    Цитата Сообщение от mahowik Посмотреть сообщение
    Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот. Он предназначен для микрокоптеров или вертолётов и имеет размеры всего 2х2 сантиметра. Вес платы составляет 2,8 грамма. Управляет работой автопилота 72-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex M3 MCU c 16 кБ оперативной памяти и 512 кБ флэш-памяти. Несмотря на крошечные размеры, на борту есть серьёзный набор навигационного оборудования — акcелерометр, гироскоп, магнитометр, барометр и GPS.
    GPS как раз нет на этой плате. Он еше на отдельной плате идет.

+ Ответить в теме