Заседание Высокого общества коптероводов

troff
Dreadnought:

Так изначально было утверждение,

Изначально было утверждение, не моё, что в России всё плохо потому что над ней мало самолётов летает. 😁 А вам бы всё по грибы во францию ездить… Сравните доступность Ватерлоо и Бородинского поля. И попробуйте полетать над Ватерлоо.

ЗЫ Ватерлоо, на всякий случай, для справки, находится в Бельгии, минут 40 от Брюсселя на машине на юг в сторону Шарлеруа.

VladPTZ
troff:

А я горжусь - широка страна моя родная. В Европе каждый клочок земли огорожен, общественных лесов очень мало. “В Европе грибных лесов нет” - это не шутка.

У нас в городе как в европе, оставщиеся клочки городят заборами (могут годами нечего не строить) лес спиливают. Живя не в центре, стадион существовавший с 39 года огородили летом для автостоянки, еще нашол место для тестов коптера, но 2 недели назад начали засыпать песком. Страна то большая но все что в щаговой доступности, городят заборами даже то что дяситилетием было не огорожено. И итоге с каждым годом все сложнее найти место для тестовых полетов, сходить на шашлыки, искупаться. или просто прогуляться.

Vladp1
troff:

В Европе каждый клочок земли огорожен, общественных лесов очень мало. “В Европе грибных лесов нет” - это не шутка.

troff:

При чем тут грибы? Я писал что общественных лесов, как и полей в Европе почти нет. ЗЫ по грибы в европе, слава богу не был.

Тогда зачем утверждать то, о чем Вы ничего не знаете?
Если в той же Германии валом клубных полей для полетов, это не значит что нет просто полянок, где можно было бы полетать. Но зачем? Если в организованном месте есть электричество, еда, единомышленники.

troff
Vladp1:

Если в той же Германии валом клубных полей для полетов, это не значит что нет просто полянок, где можно было бы полетать. Но зачем? Если в организованном месте есть электричество, еда, единомышленники.

Я не утверждал что нет полянок, а что их мало по сравнению с Россией. С единомышленниками хорошо водку пить и на войну ходить, а летать(и не только) я хочу там где хочу, а не там где свет, вода, канализация и клубная дисциплина. 😁

Razek

Брашелес гимбла не хватает =)) Но стабилизация курсовой камеры по роллу идеальная =)))

Razek
SergDoc:

Да и пора откзываться от аккумов

Это фейк однозначно 99% видео с получением CЕ фокусы, а вроде бы что-то работающее быстро исчезает из общего доступа =)

SergDoc

ха вентилятор есть, надотолько пару винтов (веников, винчестеров, жеских дисков - кому как нравится) на магниты поразбирать, ибо в каждом по два, и проверить 😃

UserM
Razek:

Брашелес гимбла не хватает =))

Но какой эффективный носитель, сам подзаряжается, отличная навигация, осталось только интерфейс управления подобрать.

Razek
SergDoc:

ха вентилятор есть, надотолько пару винтов

пустая трата времени =)

Вот этот магнитный двигатель более похож на правду

www.youtube.com/watch?v=9-MT02pbZe8

, но как только попытаться снять с него пелезную нагрузку, то остановится.

SergDoc
Razek:

пустая трата времени =)

Я уже проверил - не фунциклирует 😃

kren-DEL
Razek:

но как только попытаться снять с него пелезную нагрузку, то остановится.

хм, интересно)снимать можно по-разному, на данной презентации уже совершается полезная работа против трения воздуха

baliv

неужели и вправду вечный двигатель изобрели???

Razek

Ну это не вечный двигатель =)) с таким же успехом можно гидроэлектростанцию назвать вечным двигателем =))

ctakah

Вроде как есть гравистанции, случайно пообщался с разработчиком этого направления, с соплями доказывал что прототип работает, типа использует гравитационные силы, на вопрос о вечном двигателе тоже сказал про гидроэл станцию. Может кто слышал про такое чудо или это военная тайна?)

gorbln

Осспади, как дети. За объективом стоит чувак с большой катушкой с переменным полем, которое реагирует с магнитом внутри крыльчатки и она крутится. Всё чудо.

З.Ы. Никогда не понимал, ЗАЧЕМ люди снимают такие видео и выкладывают. Ну понятно же, что голимый фейк.

UserM
gorbln:

ЗАЧЕМ люди снимают такие видео и выкладывают.

Посмотрите сколько просмотров, для этого и снимают.