Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Аккуратнее сегодня с ГПСами и связью, на солнце буря была огроменная

Свежая картинка всегда здесь rcopen.com/forum/f134/topic264540/13

“В 20:00 по Гринвичу (00:00 понедельника по московскому времени) на Солнце произошло уникальное событие - отрыв громадного волокна размером с половину солнечного диска. Это колоссальный жгут плазмы, удерживаемой спиралевидным магнитным полем. Этот “жгут”, похожий на большую гусеницу, содержит несколько сот миллионов тонн солнечного вещества. Он полетел в межпланетное пространство и может задеть Землю”, - рассказал Гайдаш.
По его словам, уже через десять минут после “отрыва” в окрестностях Земли началось “протонное возрастание” - рост концентрации протонов в околоземном пространстве. Всем службам, занимающимися спутниковыми системами и связью, были разосланы предупреждения. Индекс геомагнитных возмущений Кр на Земле во второй половине дня 2 октября поднимется до значения 6, уточнил директор Центра."

Texnik

Мне вот очень интересно, будет ли Arducopter переходить на ARM процессор? Ведь по сути есть готовая плата. Тот же “кролик”.

devv
Texnik:

Мне вот очень интересно, будет ли Arducopter переходить на ARM процессор?

3DR Pixhawk

199,99 у.е.
Microprocessor:

  • 32 bit STM32F427 Cortex M4 core with FPU
  • 168 MHz/256 KB RAM/2 MB Flash
  • 32 bit STM32F103 failsafe co-processor

store.3drobotics.com/products/3dr-pixhawk/

HEXITER
Covax:

У вас, Роман, намного страннее пост, чем у Александра))

Да, согласен. Просто сижу примороженный (и мозгом, наверное тоже) тут в Салехарде, засыпанном снегом с метелью уже неделю и форум троллю.
Простите, дяденьки.
А если серьёзно, не увидел, что речь о сравнении BE 3 и BE 3 ПЛЮС идёт, а не о сравнении GP 2 и GP 3!

cylllka
baliv:

HK демпингует… $19.99
hobbyking.com/…/__44970__X_DART_Indoor_Outdoor_Mic…
а я токо хабсана проплатил:(

Судя по тому как летает ХоббиКинговский Q-BOT, то не демпенгует. Пока что Хубсанчик лидер по полетным качествам.

delfin000

Саш, ты как бы три универа прошел по мелколетам. К тебе собственно и вопрос… Когда ваша Киевская бригада его на БК поставит. Тоже вот с темы, заряженой Димычем (пиранья) о мелколетах “легче комара” озадачелся мушкой какой нибудь. Но как то на щетках напрягает… Вообще стоит оно того? Что скажешь? Посоветуешь? Многим интересно и пригодится. Цена то смешная у хубсана. НО ведро моторов не хочется в довес брать😁

cylllka
delfin000:

Саш, ты как бы три универа прошел по мелколетам. К тебе собственно и вопрос… Когда ваша Киевская бригада его на БК поставит. Тоже вот с темы, заряженой Димычем (пиранья) о мелколетах “легче комара” озадачелся мушкой какой нибудь. Но как то на щетках напрягает… Вообще стоит оно того? Что скажешь? Посоветуешь? Многим интересно и пригодится. Цена то смешная у хубсана. НО ведро моторов не хочется в довес брать😁

Хубсан перевести на БК реально. Нужно купить:
2х граммовые Хекстроники hobbyking.com/…/__7230__hexTronik_2_gram_Brushless…
0,3граммовые регули hobbyking.com/…/__17639__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
Прошить регули прошивкой, которая PWM работает ну и подключить.

Но, стоит ли оно того? Моторы для хубсана на бенггуде недоргие. Да и ломаются они у нас редко, в стены не бьем, не падаем 😃 Хубсан в стоке хорош, не стоит рукоблудить.

Если делать на БК, то чуть побольше, типа как я показывал на 5" пропчиках. Они полезное что то возить могут.

Раньше много мелкими вертолетами увлекался, и переводил на БК. Вспомнил былое 😃 Пилил лобзиком и надфилями текстолит


И даже пропеллеры из текстолита расслоеного делал, нагревая и формуя на оправке

Заморачивался и с “копийными” канопами 😃 Сначала в 3Д проектировал упрощенную версию, затем в Пепакуре раскладывал на выкройки и клеил 😃

Прошивок для регулей небыло, приходилось на 6ти ножечных PIC контроллерах PWM-PPM конвертеры делать 😃

delfin000
cylllka:

Если делать на БК, то чуть побольше

Да не хочется побольше. Крупняк-тяжеляк и так в повседневной жизни уже поднадоел…надо разнообразие вность в обостренный период - микро, под микроскопом летать между блох 😁

А эту хренушку полумультивийку (похоже) никто не мутузил и не валдузил? Мысли какие есть? hobbyking.com/…/__42250__MINI_MWC_Flight_Control_B…
Как бы почти 2 в одном , остается только 3 и 4 подцепить. Вес то смешной и возможности как бы помудрее

cylllka
delfin000:

Да не хочется побольше. Крупняк-тяжеляк и так в повседневной жизни уже поднадоел…надо разнообразие вность в обостренный период - микро, под микроскопом летать между блох 😁

Не, мне пока неохота 😃 Уже надоели мелколеты. Хотя сейчас с этим проще, и мозги мелкие появились, и регули и прошивки.

delfin000
cylllka:

И даже пропеллеры из текстолита расслоеного делал, нагревая и формуя на оправке

Эээээ как!!! Это круто…Я ж говорю что три универа как минимум…

Но а какие мысли о той приблуде с ХК? Сдается что там есть что поковырять и получить на 2S “разумного шмеля” за копейки (для мухи крупновата схемка). Да и на 1S его также можно упаковать приспокойненько. ЖоПа-эс ему конечно не нужен.😃 Но все остальное в куче и достойненько, сгодится

cylllka
delfin000:

Но а какие мысли о той приблуде с ХК? Сдается что там есть что поковырять и получить на 2S “разумного шмеля” за копейки

Обычный мультивий с приемником, вполне летабельно, сам на мультивие лЁтаю. Только разъемы отпаять наврено лучше большие. Но ядумаю это лучше в надлежащей теме обсуждать, с мелколетами.

Faceless

тоже хочу мелколет для полетов. какой хубсан купить?

Covax

c led фонарями бери на pleer.ru , китайские почты в завале сейчас

Dagger_Fire
Covax:

c led фонарями бери на pleer.ru , китайские почты в завале сейчас

Уже нет вналичии 😃

ctakah

Щас Поветкин с Кличко биться будут через 15 минут,трансляция по первому,ставлю на Поветкина:)

crand

Я хоть и гражданин России, но болеть за Кличко буду. Да и шансов у него больше.