Заседание Высокого общества коптероводов

HikeR

можно узнать, в каких тут буквах есть юмор?

Covax:

плевать на патенты.

Covax:

патенты сдерживают технический прогресс!

Evguenis

Милый HikeR! Давно заметил- если где-то кто-то без причины кидается на людей с целью обозначить свое присутствие, значит там встретишь одних и тех же людей…

cylllka

Сейчас на патентовании совсем чердак у многих поехал. Ладно бы какую то техноллгию доселе невиданную придумали, или что то изобрели такое, что и в голову не приходило. Но запатентовать унитаз с подушечкой, что бы в жопу не резало…
Но недавно рылся в инете в поисках комплектующих для подвеса, искал шкивы с ремнями, и на каком то сайте продавался пиньен, который к серве прикручивается, у него посадочное гнездо под серву сделано, и под ним красовалась надпись, что этот запатентовано! Т.е. получается если я дома рассверлю пиньен под серву, то я украл у них идею?

HikeR
Evguenis:

если где-то кто-то без причины кидается на людей с целью обозначить свое присутствие, значит

это милый Evguenis.

cylllka:

если я дома рассверлю пиньен под серву, то я украл у них идею?

без конкретики можно долго рассуждать на эту тему. впрочем здесь это нисколько никому не мешает, никто в глаза не видел даже сути патента, зато вертеть все горазды.

Alex-13
cylllka:

получается если я дома рассверлю пиньен под серву, то я украл у них идею?

Для себя вы можете использовать любой патент и любую идею которая вам нравится. Единственное что вы не можете использовать запатентованную идею для массового производства с целью получения прибыли. Для этого вам надо связаться с держателем патента и получить от него разрешение на использование его патента за соответствующую оплату рассмотренную в договоре

cylllka
Alex-13:

Для себя вы можете использовать любой патент и любую идею которая вам нравится. Единственное что вы не можете использовать запатентованную идею для массового производства с целью получения прибыли.

Так Сергей и написал:

Я для себя в личных целях могу че хошь сделать, плевать на патенты.

Чего Дмитрий то взъелся непонятно?

Covax

Дмитрий не читатель, он писатель 😃

salamir2k
Gurdzhy:

А вот давайте проверим, на сколько Вы моделист. Вы снимаете сферические панорамы с коптера. Расскажите нам, как Вы это делаете. И потом посмотрим, сколько в Вашем решении Вашего, а сколько заимствованного. Или последует ответ типа “это секрет, это приносит денег, я ничего не расскажу”?

Да с легкостью.
Я приобрел на свои кровные программы для склейки панорам за 480 енотов. Собрал коптер стоимостью около 4000$.
Ничьи платы не копировал.
Процесс то сам весьма прост, крути себе коптер да щелкай картинки.
З.ы. так же использую лиц.фотошоп и лайтрум.

Andrey_Lopatko

А кого нибудь был период коптерной интоксикации? Ловлю себя на мысли, что в коптерном углу подташнивает и все больше времени торчу в планерных ветках…

MIS

Люди а кто-нибудь летает на Ульянке в СПб?

Sci_Rosso
Andrey_Lopatko:

А кого нибудь был период коптерной интоксикации? Ловлю себя на мысли, что в коптерном углу подташнивает и все больше времени торчу в планерных ветках…

было…, да не было, а есть периодически…
Тогда ездю по всяким коряжкам и камушкам на краулере…
Хотя вот глядя на дядьку Юджина…, стал засматривацца на мотопланеры, и вообще, вытащил из шкафа пару-тройку проектов недобитых…, нада закончить…
Там на мало осталось (консоли, оперения, фюзы-набраны, склеены, некоторые обтянуты, теперь нужно все в кучу собрать, и вешать электронику…), но сцуко лома-аает… 😃))

ctakah

Тоже в краулер вдался сейчас-поставил камеру и гоняю ночью по участку))) НАслаждение необыкновенное-отпустил стики и можешь спокойно выпить чашку кофа))) МУчает мысль-сделать коптер с колесами ,думаю грамм в 200 можно вписаться с легким движком и серквой на поворот пер. оси?Типа сел,сложился и поехал))))

Sevick
Andrey_Lopatko:

А кого нибудь был период коптерной интоксикации? Ловлю себя на мысли, что в коптерном углу подташнивает и все больше времени торчу в планерных ветках…

Почти год как уперся в эту тему и только ей и занят… Тошнит софт писать (я в сторону беспилотника двигую) - можно конструктив руками поделать. надоело пилить-крутить - можно за софт засесть… красота -)
но иногда да, тошнит полностью… ну да выходные тоже нужны -)

Shumacher

Уважаемые, подскажите пожалуйста, сколько приблизительно должна весить гекса с 700 мм рамой(без липолек)?

piligrim-andy
Shumacher:

весить гекса

Все очень индивидуально, зависит от материалов и комплектующих. Для примера, моя гекса 800 мм без подвеса и акумов весит 2,11кг

Dreadnought
piligrim-andy:

Для примера, моя гекса 800 мм без подвеса и акумов весит 2,11кг

Понравился аппарат! Лучи - 20х10 алюминий?

Theodor
Andrey_Lopatko:

А кого нибудь был период коптерной интоксикации? Ловлю себя на мысли, что в коптерном углу подташнивает и все больше времени торчу в планерных ветках…

Было такое, подсел на вертолёты. Ещё помогает иногда раму новую собрать.

cylllka
Andrey_Lopatko:

А кого нибудь был период коптерной интоксикации? Ловлю себя на мысли, что в коптерном углу подташнивает и все больше времени торчу в планерных ветках…

Если надоедает ПИДы крутить, то черчу новую раму. Надоело раму делать - кручу ПИДы. Надоело форум читать - делаю подвес. Возникли затруднения - пошел полетал, много полетал, еще полетал. Пришел домой, отдохнул и… снова кручу ПИДы, читаю форум, черчу раму и подвес 😃