Заседание Высокого общества коптероводов

helimika
taraz:

Всех с наступающим! Люблю, целую ручки, господа!!! )))

COPTER MOBI - Happy New Year!

Управлять коптером из одной точки не возможно. Ни одно ФПВ оборудование не позволит так летать по улочкам. Если только супер чувствительная антенна не расположена на высоте 50 метров над городом. Скорее всего за коптером едут на скутере и управляет пассажир.
Есть ли информация по этому поводу?

Covax

Спасибо Кэп! Новых разоблачений в Новом Году )))

Raptor_SK
ssilk:

С Новым Годом, друзья!!!

Коллеги!!!
ВСЕХ с Новым годом!
Успехов в постройке, удачных испытаний, продолжительных полетов…

taraz
helimika:

Управлять коптером из одной точки не возможно. Ни одно ФПВ оборудование не позволит так летать по улочкам. Если только супер чувствительная антенна не расположена на высоте 50 метров над городом. Скорее всего за коптером едут на скутере и управляет пассажир.
Есть ли информация по этому поводу?

Специально для Вас, опровержение)))

SergDoc

А что за радио? OPlink 433МГц - 20км рекламировали…

c3c
taraz:

Специально

Фантастика! Браво!

Стандартные моторчики, стандартные пропеллеры, подвеса, очевидно, нет, камера GoPro, по-видимому… В чем секрет прекрасной картинки? Как камера установлена? Ну, и про радио интересно.

Covax

Тарас, сколько проводов собрал таким макаром, расскажи!)
И скажи уже народу то, где стоит видеоприемник первый, на какой высоте, с фоткой 😃

taraz

Ты же знаешь, они у меня одноразовые, если они падают, я даже их не подбираю)))

Антенна, у меня как обычно на горе, вот эта стоит, с тех пор ничего не изменилось))))

Dimmitri
Covax:

с фоткой

Фотки тоже можно. На видео не разглядеть:), только видно как назовский бек моргает начиная с 5:43 в этом видео.

оги
ssilk:

Хе-хе…) Американцы всерьез занялись развитием БПЛА…)

В России в 2014 году появится центр беспилотной авиации “В центре будут проходить обучение специалисты не только Минобороны России, но и других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами”, - говорится в сообщении.
Господа спасайте Россию ,вступайте в центр инструкторами или мы навсегда уже в попе.

crand

Я бы пошел. Не смотрите, что числюсь в Симферополе, являюсь гражданином России. Военный пенсионер, еще год в запасе, до отставки.
Так, что, если буду нужен, готов. Только кому нужен?

taraz
SergDoc:

Top 10 Drones in the world:

Ничего страшного, мы если что с нашими маленькими дрончиками в партизаны уйдем! ))))