Заседание Высокого общества коптероводов

rual
Dynamitry:

" говоришь - будь готов ответить за слова, не отвечаешь - будь готов получить в репу".

Covax:

А бизнес есть бизнес.

Собсна так и есть. Это реклама.
Дмитрий, мне жалко Ваши кулаки, не хватит на каждую репу)))

super_user

А что, собственно? Берем платку от КК, разводим в спринт-лайоуте, изготавливаем по ЛУТ технологии, паяем, заливаем в МК прошивку и все - “самоделка” готова! Заблочил МК, чтобы никто не смог докопаться. Выглядит как самоделка, да и еще прошивку не посмотришь.

rual
kostya-tin:

Кстати, тоже фраза убила… крейсерская скорость - 140 км/ч

Дебилизм потребителя и профанация - движущие силы существующей модели экономики.

Randomizer

Пока что это смахивает не на бизнес, а на распил бабла выделенного из бюджета, соответственно с наших налогов. Естественно за такой “бизнес” хочется в репу дать.

Andrey_Lopatko
Randomizer:

распил бабла выделенного из бюджета

если есть система - будут и ее продукты, уверен, что чел искренне верит в то о чем вещает, расслабтесь уже

delfin000

Всем привет!!! Всех с прошедшими.
А у нас в домовомЛабораторном болоте веселье по полной. 😢Поставщики услуг услужили в Рождество (6-го)… зарядили 408вольт (аппаратура замерила …до сих пор разбираемся ЧЁ так много дали в сеть, откуда столько набралось:)…Жертва “Рождественнского подарка” - два хороших промышленных аппарата стоявщих на тесте (у одного еще пока признаки жизни есть) и 2 ведра контрольноизмерительной аппаратуры, не считая бытовой техники. Убытки страшенные. Хорошо что литийполимерная группа не рванула. Видать зарядки качественные были у нас:(
Так что госпада, предохранительные системы сетевой в подобие УЗО, УЗМ и т.д. не всегда успевают спасти обитателей когда нули отвыливаются из халатного монтажа исполнителей-подрядчиков. Будем возвращать назад этот подарок. Отвечать все равно “Деду морозу”
На следующей недели встречаемся с ним😈

Если сриди форумчан есть представители эксперных групп, энергетических лабораторий контроля, оф.оценщики, юристы с опытом. То не откажемся от взаимного сотрудничества . (связь через личку и по телефону у кого он есть)

troff
delfin000:

до сих пор разбираемся ЧЁ так много дали в сеть, откуда столько набралось

Фазу на ноль подали, дело-то 😃 любому электромонтеру по силам.

delfin000
troff:

Фазу на ноль подали, дело-то

Тут не совсем так…посему и не понятно. Монтаж был не вчерашний, а вот жилы подводки силовой, как установлено, выполнены скруткой алюминиевой части с медным продолжением 😃 Школьнк и то знает , что так делать нельзя, но только не виновный и за это наказывают и бьют по рукам во всех структурах энергетики. Эл.Химию наверно не учили, да и в ГОСТЫ, Стандарты, РД ребята давно не заглядывали. Чудес много в сфере столь всем любимом департаменте ЖКХ, но есть и законы…

omegapraim
AvxMx:

Cвоеобразная самореклама 😃

Это не самореклама а описание суровой действительности…((((( Я вообще туда ехать не хотел.

delfin000
troff:

Фазу на ноль подали, дело-то

Спасибо…значит получается что ноль полностью отлетел и прилип к соседней фазе. Недопетрили… Круто получается скручивали

Dynamitry

У меня было дело тоже в щитке ноль отгорел и началась свистопляска. Умерли все лампочки, микроволновка и еще какая-то хрень. Микроволновке быстро наваял новые мозги на ардуине и так она неделю с этими мозгами жила. Потом купил новую.

delfin000
Dynamitry:

Микроволновке быстро наваял новые мозги на ардуине

У нас на посложнее чем печка … тут такое не прокати:)

Dynamitry:

Потом купил новую.

😃 и это тоже

Наш путь только такой 😃 и всем нужно так делать.

Уже одним этим их можно забодать и вывернуть затем наизнанку через ревизионную комиссию и прокуратуру, …просто в суд - это мало 😃… и всего лишь на первой минимальной стадии правовых отношений. base.garant.ru/12179104/

ufk
Randomizer:

Пока что это смахивает не на бизнес, а на распил бабла выделенного из бюджета

Так и есть, никто думаю ничего реально изготавливать не собирается и не собирался, никакого ПО и т.д…наспех собрали куклу а главное внимание уделили описанию того, чего не существует даже в виде проекта…
Так вот, это не бизнес, не реклама и т.д…ближе всего это к тому что описывает ст. 159 УКРФ, если дойдет до получение денег на это или за это…

troff
delfin000:

значит получается что ноль полностью отлетел и прилип к соседней фазе.

Случайно это редко бывает, обычно такие подарки любят электрики делать копаясь в распределительных щитах. И тогда судятся с ними целыми подъездами, горит всё что в этот момент работало, УЗО и автоматы в этом случае не спасают. Автоматы не успевают, а УЗО вообще другими делами занимается.

gorbln

Блин, страхи какие рассказываете…
Поставить что ли разрядники после автоматов в щиток?..

ctakah

Не помогут они,от 1000 В еще как то . Надо ставить стаб ,причем с резервным питанием,чтоб не прекращать просмотр программ по телеку 😃

gorbln
ctakah:

Не помогут они,от 1000 В еще как то

Да, вы правы. Напряжение пробоя 500 вольт, гарантированное - 1000 =(

ctakah

У меня стояли на высоковольтном трансф на даче,после грозы приехали чудоэлектрики и пришлось платить за сгоревший разрядник 30 килорублей! Главное линия федеральная,а платят потребители.

Gapey

унас на радиорынке продают замечательный приборчики для борьбы с электриками …
ставится на дин рейку , шириной как 3 автомата … внутри микроконтроллер , индикатор и рэлюшка …
с кнопочек на морде задается допустимый предел входных напряжений , если напряжение выходит за пределы допустимого - тупо отключает потребителя и спокойно показывает что на входе …
один раз спасло … вырубили свет … ну вырубили и вырубили … потом иду смотрю в щитке что то светится … я туда … а на индикаторе 120 вольт …
а без этой штуки было-бы как минимум изнасилование холодильника …

Маныч
taraz:

а к заявлению приложить запись с курсовой камеры /это техническое видео, точно такое же как с видое регистратора в автомобиле и вторжением в частную жизнь это не будет являться/.

Вторжением в частную жизнь не будет являться, если записывать на видеорегистратор события в общественном месте, а не на частной территории.

taraz:

Коптеры продаются официально в магазинах их использование законно

Уже разобрались неоднократно, что согласно законодательству РФ - использование незаконно. Другое дело, что сегодня те, кто использует коптеры - это такие типа неуловимые джо. Понимаете о чём речь? До поры…

taraz:

точно так же если мячик улетит на соседний участок и есть возможность это доказать, то сосед обязан будет вернуть мячик.

Если на частную территорию (случайно) прилетит и упадёт мячик - это одно. Кстати, а что если он разобъёт окно?

Но если на частную территорию прилетит, скажем, мясорубка - то это можно расценить и как хулиганство (как минимум). Если что не так, то сосед может и вернёт мясорубку, но как вещдок, а хозяин пойдёт по статье. А ведь мясорубки тоже продаются в магазинах и их использование законно, если оно не подразумевает запуск мясорубки над коттеджем.

То есть, короче, последствия зависят от характера конкретного применения коптера и, что немаловажно, над чьим коттеджем он пролетает.
А сравнивать коптеры с мячиками явно не стоит. Хотя, казалось бы, они тоже летают 😃

Covax

Приборчик называется реле контроля напряжения фаз.
Срабатывает, если напряжение ниже или выше заданных значений.
На бытовом языке хорошо написано здесь electric-tolk.ru/rele-kontrolya-napryazheniya/

Полиции сейчас вообще все похер.
Она конечно приезжает, протоколирует, и все. Хоть ты тресни.
Так что в нашей стране лучше уметь договариваться с соедями напрямую, без мата и ругани.