Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

У меня не брыкает, ПИДы регулируйте.

Covax

Психанутость это по твоему характерность?)) Какой хозяин, такой и коптер, спокойный, рассудительный, очень замечательный)

Covax

Скромность слишком дорогое удовольствие в наше время, а я человек практичный))

c3c
Covax:

ПИДы регулируйте.

Это хорошее соображение. Я так понимаю, что там, скорее перерегулирование по наклонам, чем наоборот. Да, и у Назы нет настройки ПИД, только коэффициенты усиления (gain). Но это даже и лучше, поскольку подбор трех параметров - это на шаманство похоже. При случае посмотрю. Вспомнил, кстати, что один раз что-то похожее наблюдалось, когда резко пробовал левым стиком влево-вправо.

ctakah

Коптер не должен колбаситься,раз качнуться и встать.В другом случае надо настраивать,иначе при первой возможности(порыв ветра ) он начнет выкидывать номера. 😃

Covax

На крутилки гейны ATTI выводите, и ничего шаманить не придется. Сразу все видно в живом режиме.

c3c
Covax:

На крутилки гейны ATTI выводите

Ага. Atti в этом контексте - это тонкая подстройка или как? Посмотрел сейчас в Ассистенте - как-то неочевидно.

Covax

Есть гейны basic, есть atti. Сто лет не лазил в ассистант, но разве там нет таких пунктов? Поищите фак Назы, там написано как на крутилки гейны вывести.

c3c
Covax:

Есть гейны basic, есть atti. Сто лет не лазил в ассистант, но разве там нет таких пунктов?

Есть, потому и спрашиваю. Вопрос в том, чем они отличаются.

Covax:

там написано как на крутилки гейны вывести.

С эти абсолютно нет проблемы.

devv
c3c:

Вопрос в том, чем они отличаются.

Как влияет настройка GAIN на поведение коптера?

Basic Gain — Это чувствительность общей или базовая составляющая управляемости коптера. Чем число больше — тем активнее будет отклик на движения ручек на передатчике.

Vertical Gain — Это чувствительность барометра. Чем выше число — тем быстрее или резче коптер удерживает высоту.

Attitude Gain — Это плавность выравнивания. Чем число больше — тем активне, резче выравнивание. Чем число меньше — тем плавнее и вальяжнее будет коптер.

Все эти параметры можно регулировать с передатчика назначив на каналы 6 и 7 соответствующие Gain

Взято тут - flydrones.ru/faq-naza/

c3c
devv:

Это чувствительность общей или базовая составляющая управляемости коптера. Чем число больше — тем активнее будет отклик на движения ручек на передатчике.

Ага. Прочитал уже. Только, если честно, нет полного доверия такой трактовке. По моим представлениям gain’ы - это не чувствительность к стикам (в том числе Basic), а коэффициенты усиления в канале обратной связи полетного контроллера.

Но в общем, более-менее понятно.

ssilk

В нашем случае, Gain нужно переводить не как Усиление, а как величину Прироста… Если очень грубо это Р из ПИДов, правда непонятно в каких попугаях…

ctakah

Вроде прозвучала цифра 200 евро за одну посылку и 10 кг.В принципе теперь вопрос-как будет она оцениваться? Если как сейчас(ХК даже спрашивает какую указать 😃) то мало что поменяется в общем , но в целом неприятно любое ограничение,я бы сказал даже так -грабеж получается 😃 Да и с комуналкой : два года назад платил за квартиру 2300р,сейчас 3900р,если такая тенденция сохранится,придется ехать в деревню,а поля орошать квадрокоптерами 😃

Covax

Ага, типа в деревне меньше платишь)
Я за газ 4К в месяц отдаю и 3К за электричество, и 500 за канализацию, это еще у меня своя вода, холодная и горячая)

Sir_Alex
ctakah:

Вроде прозвучала цифра 200 евро за одну посылку и 10 кг.В принципе теперь вопрос-как будет она оцениваться? Если как сейчас(ХК даже спрашивает какую указать ) то мало что поменяется в общем , но в целом неприятно любое ограничение,я бы сказал даже так -грабеж получается

Да ладно вам, у нас вун 10euro лимит на посылки экспресс служб (кроме EMS), и посылку забрать можно только на таможне, которая в аэропорту находится в 30км от Минска.

SergDoc

Хуже то что на HK пишут Express EMS на EMS тоже не катит - курьерская служба говорят…

ctakah

Блин,в Минске совсем засадно.Как вариант договариваться с водителями дальнобойщиками,заказывать на Россию посылки к знакомым и водитель будет привозить в Минск.Таможни на границе вроде нет,да и чего везешь-запчасти к игрушкам для детей (старше 16 лет)