Заседание Высокого общества коптероводов

Covax
RA4ASN:

Еще неплохо было бы организовать Клуб Коптероводов с соответствующими символикой, положением и т.д.

Загнать в организацию и заставить платить взносы это как раз следующий этап))

cstrike:

верите ли вы, что вот этот коптер летает столько времени?

  • Powered by a proprietary technology that dramatically increases flight time and reduces recharge time
    Так с такой технологией понятное дело драматически не менее 4х часов летает 😃
cylllka
cstrike:

верите ли вы, что вот этот коптер летает столько времени?

uniteddrones.com/products/aether-aero/

Там внутри катушка с проводом длинным… типа как в пыллесосах. Отлетал, нажал кнопку - смотался провод 😃

Covax

А кто нибудь за соседками наблюдал с помощью коптера? 😃
А то постоянно спрашивают, отвечаю конечно что наблюдал, а сам не знаю не ведаю каково это в окна подглядывать 😦
Чувствую не дождусь ответа сообщества )))

Gene

Не тред, а мечта! 😃

верите ли вы, что вот этот коптер летает столько времени?

НЕТ!!! И вообще для полицейского дрона как-то не очень солидно выглядит, даже провода виднеются. Поделка на коленке, по сравнению, например, с Aeryon Scout

LordVipeR

Сергей, а может кто и видео подкинет?! 😃

Piranha

А мне седня монитор с фокстеЧа приехал, и еще много разных ништяков;) открваю коробочки и прям какбудто типа рождество и новый год скоро;)

Torpedon

Братцы, помогите кто может.
Собрал хавр…
Прошил атмегу 644P. Понипрогом… всё по науке и LPT. Не работает.
Заметил, что под микрухой немного тиноль оплавился. И пара ножек не пропаялась. Отпаивать было лень. Решил приподнять на лапках атмегу и иголкой скорябать припой.
Лопнула пополам, сцуко… пришлось вообще отпаивать
Склеил “Моментом” (качественно, следуя инструкции.) Снова запаял. Не работает.

Может кто озвучить возможные симптомы?
Спасибо!

Gene

А мне седня монитор с фокстеЧа приехал

Дмитрий, а можно Вас попросить, если время будет, сфотографировать его рядом со стандартным семидюймовиком при ярком свете, чтоб картинка была видна на обоих? А то я давно на него рот разеваю, но не видел нигде снимков, чтобы яркость сравнить при одинаковых условиях. Все говорят “яркий”, а вот насколько яркий, непонятно.

cylllka
Covax:

А кто нибудь за соседками наблюдал с помощью коптера? 😃

А это идея! 😃

Piranha:

А мне седня монитор с фокстеЧа приехал, и еще много разных ништяков;) открваю коробочки и прям какбудто типа рождество и новый год скоро;)

Дима, а сколько оттуда посылка идет? А то раньше не заказывал там, а тут заказ сделал, сижу жду…

Torpedon:

Прошил атмегу 644P. Не работает.
Заметил, что пара ножек не пропаялась. Отпаивать было лень. Решил приподнять на лапках атмегу и иголкой скорябать припой.
Лопнула пополам, сцуко…
Склеил “Моментом” (качественно, следуя инструкции.) Снова запаял. Не работает.

Ты Мегу склеил? Нужно токопроводящим лаком клеить 😃

Covax
LordVipeR:

Сергей, а может кто и видео подкинет?!

Настращали не летать над людьми, по ходу ни кто над пляжАми и не летал 😦 Хотя, ну а вдруг? 😃

Torpedon:

Может кто озвучить возможные симптомы?

Не дайте мне соврать, но у атмеги фиброзная монооссальная остеодисплазия наступила ИМХО 😃

mataor
Torpedon:

Лопнула пополам, сцуко… пришлось вообще отпаивать
Склеил “Моментом” (качественно, следуя инструкции.) Снова запаял. Не работает.

cylllka:

Ты Мегу склеил? Нужно токопроводящим лаком клеить

по опыту ремонта ног процессоров - клей не нужен и противопоказан…
используя лупу, пинцет, норм паяльник с тонким жалом, норм флюс(советую ТАГС глицериновый - все облуживается тонким ровным слоем и легко устранять сопли между ногами) и тонкий залуженный проводочек, облуживаем место слома, припаиваем проводник к дорожке и одним точным касанием припаиваем его к обломанной ноге.
таким способом восстанавливал сломанную ногу FT232RL(14 ног на 9мм длинны), от которой остался только контакт в корпусе (под 0 была обломана)

Torpedon

Ты Мегу склеил? Нужно токопроводящим лаком клеить

Думаете поможет? Говорят, что лак статику накапливает. А микрухи этого не любят.
Счас сижу, тестирую Flash-память… Положил перед собой, запитал и читаю вслух “Онегина”.
Может надо было “Войну и мир” загрузить? Но, боюсь, места не хватит.

2 mataor Спасибо… Здесь не в лапках проблемма, а в том что мега треснула.

Сергей… вы меня пугаете.
Звонил соседу, он электронщик, вроде бы ваш диагноз подтверждается. 😦
Опухоль лапок… окисления… и прочее.

cylllka
mataor:

по опыту ремонта ног процессоров - клей не нужен и противопоказан…

Речь идет о переломанной пополам меге, а не оторванных ножках 😃

mataor
Torpedon:

а в том что мега треснула.

о_0… подстолом…
выкинуть конечно и другую поставить…

cylllka
Covax:

Настращали не летать над людьми, по ходу ни кто над пляжАми и не летал 😦 Хотя, ну а вдруг? 😃

Про пляжи есть фотки в теме интересных видео про коптеры, там на них девушки с большими сись…, тьфу ты, там коптер с большими пропами и камерой.

drozd79

Интересно, я не особо слежу за всеми темами, делал кто-нибудь такую схему коптера, то есть мозги прошиты под квадрокоптер, 4 пропа, но по схеме Y, то есть спереди на лучах по одному мотору, а сзади на одном луче да мотора вверх и вниз смотрят? То есть почти как трикоптер, только нет сервы сзади 😃 ! Будет такая гравицапа летать?

Covax

Так ищи Y4, у мультивия была помоему такая.

cylllka
drozd79:

4 пропа, но по схеме Y, Будет такая гравицапа летать?

Y4
Черт… на секунду не успел 😃 Активность в теме высокая

Echelon
Covax:

Короче! Здесь нет оффтопиков, здесь крайне желательна болтливая дружеская атмосфера и абсолютно не приветсвуются набросы!

Заседание Высокого Общества Коптероводов обьявляю открытым! 😃

Подписываюсь на тему и отключаю другие. Похоже эта самая интересная будет 😃

Конструктор

Всем привет, удачных полетов.
Хорошая тема!
М.Б. будем организовывать встречи для обмена опытом и общения!
Хорошая встреча была прошлой осенью на Ходынке.

Лучше один раз увидеть конструкцию, чем фотографировать и описывать девайс на форуме!
А подсказка и мнение других всегда помогает даже опытным…

mataor

Блин вот как раз думаю тут и стоит вопросик задать: ЕСТЬ КРОМЕ МЕНЯ кто-нить из брянска среди коптероводов? или м.б. встречали где-нить?