Заседание Высокого общества коптероводов

Piranha

Мой Лилипут для наших целейк сожалению некатит(потому пришлось фокстечевский прикупить) ибо при малейшей помехе уходит в чооорный экран:(

Монитор приехал за 12 дней обычной поштой

Bluebird
Piranha:

ибо при малейшей помехе уходит в чооорный экран

Хммм, у тебя Дим какой то неправильный Лилипут… А модель? Цифры? Жалко… У меня стойко держит помехи. В голубизну я ему запретил сваливаться, через меню 😉

Piranha

А как ты ему запретил, можно подробнее, может я чо упустил, у меня вроде 665gl но чот я в меню ничего похожего не нашел

cylllka
Bluebird:

Чего волокёшь то оттедава? 😉 Небось мелколет какой то? 😉))

Неа, мелколеты мы сами собираем. Волоку видеокомплект 5,8ГГц 200мвт + модуль 200мвт на замену в сгоревшем передосе у Сереги mx400.

Сергей_Вертолетов

Мужики, скажите, что, согласно вашим наблюдениям, больше интересует девушек (женщин, дам - в зависимости от вашей целевой аудитории) - трикоптеры, квадрики, гексы, или соосная схема в любых вариациях? 😃

Лично меня всегда умиляет вопрос: - А оно ещё и летает?!

Маныч

А есть ли кто-нибудь в Железке и в окрестностях, кто занимается или хочет серъёзно заниматься съёмками с коптера?
У меня тут оператор отвалился, а летать и снимать дюже хочется.

cylllka

И все таки Леонардо о чем то догадывался…

ctakah

Тема про тему-насчет фокстеча-пришла за 9 дней-по ходу почту стиганули пряником.С хк -8 дней,с рстаймера 7 дней с хоббиинфинити тоже в 10 днях.Гудлак мертв как всегда.Чиню микросхему(ы)-не реклама:)

Bluebird
Piranha:

у меня вроде 665gl

Соврал. В моем 665GL нет отключения голубого экрана ((( Наверное на другом Лилипуте видел. Но сигнал не пропадает и голубой экран не появляется, версия ПО 1.7.

cylllka:

Волоку видеокомплект 5,8ГГц 200мвт + модуль 200мвт

Круто 😉 Пересели на 5.8?

Piranha

подозрительно всё это! а где версию глянуть? у меня монитор временно не подруками

Bluebird
Сергей_Вертолетов:

А оно ещё и летает?!

А далеко? А высоко? А запулите вон туда… А под мостом пролетит? А на балкон залетит? Жалко холодный воздух - голову можно было бы сушить за минуту… А дайте порулить… О_О

Covax

Дим, а ты чето как то в этом сезоне свое видео совсем не выкладываешь, тоже продал все? 😃

Bluebird
Piranha:

а где версию глянуть?

Жмем ручку BRI/M/SEL - два щелчка ручкой SAT/ADJ до меню с “отверткой и ключом” - ручкой BRI/M/SEL крутим в самый низ - там версия.
Может действительно, прошивку сменить надо, хотя прога для перешивки недоступна… В сервис центр надоть.

Covax
Bluebird:

А далеко? А высоко? А запулите вон туда… А под мостом пролетит? А на балкон залетит? Жалко холодный воздух - голову можно было бы сушить за минуту… А дайте порулить… О_О

Ко мне как то один паренек подрулил на ржавой девятке в поле, думаю ну опять мля вопросы будет задавать сколько стоит и куда летает, а он так четко начал держать тему, что мне даже не ловко стало за вступительную речь “Красивый коптер, сам сделал? очень аккуратно, винтик к винтику, моторы 2830? пропеллеры хорошие, это APC? наверное не первый год коптерами занимаешся” (Это он про Нину) Я от комплиментов поплыл, и сел ему на уши на полчаса, тут и солнце село почти, поехал домой 😃

DVE

Кто хотел долгое время полета? Не знаю летало оно или нет, сфоткано в музее.

Идею дарю 😃

Piranha
Covax:

Дим, а ты чето как то в этом сезоне свое видео совсем не выкладываешь, тоже продал все?

Продал ага, тока не всё 😃

На самом деле я тут в постоянном процессе модернизации и подвесостроения нахожусь просто 😃

smotors

…недавно на авиашоу подходит мужчина к моему коптеру ,говорит,о прикольная штука,можно мне полетать? я,та не,так не думаю. он, это ведь как вертолетом управляется,должно получиться ? я ему , похоже на классику…вы вертолетчик? …ага. идем так,разговорились немного. потом,он,о ,мне полетать нужно.подходит к вертолету…, залазит в кабину…а я ему тут про дороговизну оборудования рассказываю…))

Андрей_Курылев

Подкину дровишек…
Как начинающий коптеровод (летный стаж 15 минут на коптерах) задумался о коптере, который простой и надежный как автомат Калашников. Взвел,снял с предохранителя,стрЕльнул. А то тут настроить,тут подкрутить,там перепрошить,обновиться,перезаписать,отбалансировать,откалибровать…ёппрст…
Хочется снять как ружжо со стенки и полететь наслаждаясь Только Полетом. Интересно, есть такие? Ну или хотя бы будут???😃

smotors

…ну,это потому как стаж 15мин. )) а вот как налет часов будет ничеготаксебе,и техническая сторона подтянется,то будет Вам и калашников). … правда его тоже нужно разбирать,чистить,смазывать… )

Covax

+1, один раз настраивается и все, снимай с крючка и лети 😃