Заседание Высокого общества коптероводов

Piranha

Ну я не то чтоб болею (хотя ты видимо телепат ибо я второй день сижу домо с полной головой соплей и прочих ништяков) но у меня идеи всякие могут родиться в любое время дня и ночи и мне теперь не надо бегать искать знакомых токарей, фрезеровщиков и прочих специалистов, теперь все свои “навязчивые идеи” я могу реализовать практически невставая с дивана

LordVipeR
smotors:

…а разве их Это интересует?

Жаль, что не всех, но… Нубская нарезка из первой отлетанной супругой батарейки на v929 😃
Мне угрожала - “Только попробуй цветы попортить!!! 😈”, а сама подстригла слегка 😃
Я, конечно, и сам летчик немногим лучше 😇 ,но тренироваться буду)

Covax

А я болею, это пипец конечно зараза какаято, кстати у кого сохранился баннер с аиркама “Домашний Психолог. Лечу от коптерозависимости.”’ 😃

Piranha
Covax:

Пацаны подрастут, подарю им полноценную мастерскую.

а вот это мегаправильный подарок!!!

Андрей_Курылев
Piranha:

Ага, вон dji выпустил супермегапрофи супермегадорогую раму S800, интересно каким местом (кроме маркетологической хитрой жопы) они думали, когда для здоровенной бандуры делали лучи из пластика, махания и вибрации которых видно даже невооруженным взглядом?
При таком весе раму можно бвло в разы жестче сделать…

Тогда все лучшее детям😁

Torpedon
Андрей_Курылев:

Тогда все лучшее детям

😁 а “гайка” так и не взлетела.

drozd79

Подскажите, давно интересуют ЛА основанные на эффекте Каонда, тут мельком тема обсуждалась несколько лет назад, вот видео для примера

Можно ли данный тип ЛА отнести к коптерам? И как он по эффективности в сравнение с коптерами?

Piranha
Андрей_Курылев:

Ишь ты, Андрей, респект и уважуха!!!
А журналюги опять про 13кг приукрасили 😉

drozd79:

Подскажите, давно интересуют ЛА основанные на эффекте Каонда,

навскидку
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=871746
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=653166
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=667204

Андрей_Курылев
Piranha:

Ишь ты, Андрей, респект и уважуха!!!
А журналюги опять про 13кг приукрасили 😉

Не Дмитрий,отрывалась с таким весом,13 кг примотанные скотчем к брюху,без стоек. А 5кг 440гр спокойно.

uv3dut
Gene:

Шуплый китаец на видео очень легко справляется

Китайцы они с виду маленькие да щупленькие, на самом деле они как муравьи - могут таскать до десяти объемов своего веса.(жил как-то возле китайской общаги, сам видел)

Piranha:

Ну если б в руках держал то руки бы быстро устали

Подтверждаю! В “Тропекане” давича у Владимира Голубева в полном фарше, с ихним навороченным подвесом был Вуконг, это самая тяжёлая гекса которую я держал в руках.

Covax

Я честно не знаю кого буду больше уважать, того кто купил (собрал, настроил) S800 в полном фарше с чудо подвесом и сони некс или у кого будет Синестар 8 с подвесом под Марк и Марком на подвесе 😃 Наверное того, у кого видеошедевры из под винтов будут выходить 😃

Texnik

Шедевры шедеврами, но 4-х RCTimer-овских моторов 750kv мне для нормального таскания ГоПро не хватает. Полетный вес 1200 грамм БЕЗ ГоПро! Или гексу делать, или искать какие то моторки помощнее. И всё упирается в энергетику… Больше моторов - больше емкость батареи.

uv3dut
Covax:

Наверное того, у кого видеошедевры из под винтов будут выходить

Как не прагматично “ШЕДЕВРЫ” в моём понимании это совокупность обстоятельств:

  1. Аппарат
  2. Подвес
  3. Камера
  4. Пилот
  5. Оператор
  6. Обработка+монтаж
    и как правило каждый “профессионал” в своём деле.
    Как следствие вот пример, наш товарищ из беларусии “шесть в одном флаконе”.😃
    Из соседней ветки rcopen.com/forum/f134/topic219682/1841
    Мне понравилась его работа а кто-то скажет ерунда я сделаю лучше.
Covax
Texnik:

но 4-х RCTimer-овских моторов 750kv мне для нормального таскания ГоПро не хватает. П

Сергей, не может быть такого. Пропеллеры 11-12" и эти моторки способны на многое.

Texnik

А пропеллеры 10х4.7 . Есть 12х4.5, но на них что то моторки греются …

serenya

У меня тоже греются, но на 10" коптер какой-то тупой, скорость реакции заметно ниже.

Covax

Ну неее, 10" для 750 моторов это понятное дело еле полетит, ставь тайминги LOW и попробуй. Такие уж они эти РСтаймеры, грелки. Не сгорят.

serenya

Спасибо, как-нить попробую, пока буду на 12, у меня их еще полно а летаю редко

Piranha

Всёб вам монстров городить под гоупрошки 😃
Вот Вам моя еаскоряк наструганая леталочка - PiranDos_Discovery 😃

Тщадушные моторки KD 20-50S на гауишных восьмерочках и на банке 2200 таскают всё это безобразие примерно 11 минут 😃

yakav

Я тут взвесил свою Гайку и чуть со стула не упал -1990гр. Стандартная Гайка со скорпионами, мозг Наза с GPS ,батарейка 3300 нанотеч, видео с с ХК 5,8 200мв, родные ножки алюм и защита частичная родная , даже Проху на вешал. С чего так вес набрался 😦 При этом летает 10 мин, не греется.

Piranha

Ну как видите моя полностью готовая к полету, с 500мвт лавмэйтом, прохой и акумом весит 857г 😉