Заседание Высокого общества коптероводов

serenya

Спасибо, как-нить попробую, пока буду на 12, у меня их еще полно а летаю редко

Piranha

Всёб вам монстров городить под гоупрошки 😃
Вот Вам моя еаскоряк наструганая леталочка - PiranDos_Discovery 😃

Тщадушные моторки KD 20-50S на гауишных восьмерочках и на банке 2200 таскают всё это безобразие примерно 11 минут 😃

yakav

Я тут взвесил свою Гайку и чуть со стула не упал -1990гр. Стандартная Гайка со скорпионами, мозг Наза с GPS ,батарейка 3300 нанотеч, видео с с ХК 5,8 200мв, родные ножки алюм и защита частичная родная , даже Проху на вешал. С чего так вес набрался 😦 При этом летает 10 мин, не греется.

Piranha

Ну как видите моя полностью готовая к полету, с 500мвт лавмэйтом, прохой и акумом весит 857г 😉

Covax

ВО, я такой трикоптер сделаю легкий, а у тебя вообще нет нижней пластины, на лучах? лучи только на верхней держаться?

Piranha

Обижаете 😃
Нижняя пластина есть но она минималистична 😃

mataor
Piranha:

Блин ну я много раз говорил- дело в желании! У меня когдато станка небыло, а желание строить было, ну вот надоело мне мозоли об лобзик и дремель натирать и сделал я себе станок, теперь у меня есть станок а у тебя нету
Причем купить станок было проше, но для моего интеллектуально-умственного развития менеепродуктивно!
Тоже самое с тридэпринтером, захотелось загорелось, даже думал купить, но в итоге на зависть голландским производителям которые нехотели в рашу нашу принтер отгружать, взял и сделал, неособо торопясь и напрягаясь за пару месяцев теперь у меня есть 3D принтер, а у тебя нету

…ну и кругозор мой невообразимо расширился вместе с сознанием

у меня с 2007 года возникла и время от времени давала о себе знать идейка о самодельном 3-х координатном минифрезере с чпу… но как то не шло… в основном из-за невозможности достать направляющие и бронзу, ну и из-за шаговиков… а вот буквально вчера-позавчера случился громадный скачок - побывал на мусорке оргтехники 😃 … добычей стали шт 10 шаговиков норм мощьности (правда шаг в 9 из 10 - 7.5гр - 48 шагов на оборот и только у одного - 1.8гр), кучка направляющих от сканеров формата А3, а также нашел очччень отличный пример сборки станка из деталей со строймагазина (ал.профиль, подшибники и подобное)… так что отвлекаюсь на пару недель от коптеров для изготовления станочка на котором собираюсь делать свою задуманную но не нарисованную еще раму)))

100% согласен что самому сделать оно в принципе во первых дешевле (но проигрыш конечно в точности, а если наоборот то можеть и дороже выйти), но намного интереснее… с теми же коптерами я изначально увлекся из-за идеи стабилизации в пространстве, но взять готовые мозги было не интересно… гораздо интереснее для меня было самому понять что да как сделано… птому и начал не на готовом ките а на вообще отличном процессоре с большими возможностями расширения функционала на будущее

Piranha

Во! Наш человек;) мусорка-наше всё 😃

mataor
Texnik:

Шедевры шедеврами, но 4-х RCTimer-овских моторов 750kv мне для нормального таскания ГоПро не хватает. Полетный вес 1200 грамм БЕЗ ГоПро! Или гексу делать, или искать какие то моторки помощнее. И всё упирается в энергетику… Больше моторов - больше емкость батареи.

у меня 2212 1000кв 100Вт мощности моторы на 10х4.7 пропах таскают 1350г квадрик 13 мин на батарейке зиппи 2200 25с…

cylllka
Piranha:

Ну как видите моя полностью готовая к полету, с 500мвт лавмэйтом, прохой и акумом весит 857г 😉

ВО! Шо я и пытался доказать. А то строят для ФПВ 2х килограммовые коптИры. Мой почти такой же, без камерки 650грамм. А тихо как летает! за 10 метров ток пропы шелестят.

Texnik:

Шедевры шедеврами, но 4-х RCTimer-овских моторов 750kv мне для нормального таскания ГоПро не хватает. Полетный вес 1200 грамм БЕЗ ГоПро! Или гексу делать, или искать какие то моторки помощнее. И всё упирается в энергетику… Больше моторов - больше емкость батареи.

1200 грамм БЕЗ ГоПро! О_о Да не стройте вы таких динозавров! Им же и убить можно!
На 2208-1100 моторах (которые слабее чем 2830 750) и 10" пропах. Таскал для теста видеорегистратор весом как ГоПро. Еще и флипы делает. И это на тежеленной раме DJI450. Вес без камеры был 800грамм.
За качество звыняйте, под рукой для теста другой камерки не нашел. Тест собственно с 3:14 начинается.

www.youtube.com/watch?v=IDJcNDyIDXc

Texnik

Рама у меня Н формы. “Перекладину” выполняют два листа 1.5 мм НЕОБЛЕГЧЕННОГО стеклотекстолита 120мм Х 460мм. Соединено всё на 3 мм шпильках. И пока не сделаю окончательную компоновку, вырезать отверстия в раме не буду. Отсюда и вес набрался! А не хватает - у меня в этой конфигурации на прошлой раме вес был 1020 грамм и летал 20 минут. А если меньше 20 минут - это уже не полет 😉
Вот это я и имел в виду - “не таскает ГоПро”.

cylllka
Texnik:

И пока не сделаю окончательную компоновку, вырезать отверстия в раме не буду.

А если начертить в какой нить проге и сразу там скомпоновать?

Texnik:

А если меньше 20 минут - это уже не полет

Ну вы как то изъясняйтесь понятней. И какой аккумулятор тягал 1кг 20 минут?

Texnik

3000ма\ч Zippy 20C - таскал 1020грамм 20 минут. Я за это время успевал полетать на поле и долететь до подъезда дома не крутя “пилотаж”, а просто летая блинчиком . Расстояние от поля до подъезда около 400 метров.

SPer2010

Ну вот, все уже отметились, а я как бедный родственник. Сижу и уже два дня собираю, крашу и тд квадрик. Хотел полностью самопальный, но НК за 18 американских рублей предложил то, от чего отказаться невозможно. Почти хайеровские лучи, нормальные центральные пластины. А главное, после доработки, возможность создания любого выкоса, чем и воспользовался. Завтра - послезавтра закончу полностью. Отпишусь.
Что за хрень, не могу загрузить фото уже почти час.

Piranha

А ссылку то можно на это чудо кетайской инженерной мысли?

mahowik
Piranha:

У меня когдато станка небыло, а желание строить было, ну вот надоело мне мозоли об лобзик и дремель натирать и сделал я себе станок, теперь у меня есть станок а у тебя нету

Covax:

Но! Возможно фрезер у меня всетаки когда нибудь будет, сам соберу

mataor:

у меня с 2007 года возникла и время от времени давала о себе знать идейка о самодельном 3-х координатном минифрезере с чпу…

теже мысли уже играють! 😃
вот интересный кит для ЧПУ и стоит децл…

Piranha

Лихо они xAircraft овские лучи склонировали:)

mahowik
Covax:

А я болею, это пипец конечно зараза какаято, кстати у кого сохранился баннер с аиркама “Домашний Психолог. Лечу от коптерозависимости.”’

оооооооооооооо! я давно хотел создать тему, что то типа “жена гонит из дома или как коптеры изменили мою жисть! … к лучшему?!” 😃

mahowik
Piranha:

Блин ну я много раз говорил- дело в желании! У меня когдато станка небыло, а желание строить было, ну вот надоело мне мозоли об лобзик и дремель натирать и сделал я себе станок, теперь у меня есть станок а у тебя нету Причем купить станок было проше, но для моего интеллектуально-умственного развития менеепродуктивно! Тоже самое с тридэпринтером, захотелось загорелось, даже думал купить, но в итоге на зависть голландским производителям которые нехотели в рашу нашу принтер отгружать, взял и сделал, неособо торопясь и напрягаясь за пару месяцев теперь у меня есть 3D принтер, а у тебя нету …ну и кругозор мой невообразимо расширился вместе с сознанием

Дима, а по каким проектам делал ЧПУ и 3Д принтер? тут не понятно с чего начать, ну и как к компу все это потом подрубить чеб из стандартных 2/3д рисовалок-редакторов на печать пускать? явнож не набиваешь в хекс редакторе команды своему стАночку то! 😃