Заседание Высокого общества коптероводов

filip95

У меня так же, как у вас. 3300mAh разряжается током примерно 15-25 ампер, смотря как летать, до 3,5 вольт на банку и начинает пищять. Приземлишься, напряжения сразу поднимается, хотя акк нанотеч с высокой токо-отдачей, немного погоняю еще до 3,5 вольт и после зарядки набирает примерно от 2800 до 3100
Может тоже акк сдохнуть чтоли скоро?

cylllka

Были нанотечи 2200мач 3S, все подулись, хоть и С было с троекратным запасом. Купил Зиппи, тооотдача у них лучше, летает до последнего милиампера, и только потом начинает пищалка срабатывать, после призимлеия тоже пищит, т.е. в полете просадки нет.

Andrey_Lopatko

Евгений, это действительно больше похоже на непруху, из двух десятков липолек всех мастей и емкостей сама сдохла только туринга 4400 через год (убитые апстену не в счет), причем отношусь я к ним без фанатизма и зарядники у меня бюджетные по 18-30$, правда храню я их в собачьем холодильнике (исключительно из боязни оставлять в деревянном доме)

Зы. вернулься из командировки из Австрии, ног нет, спины нет, голова осталась там, в Штубае снег по пояс, хватило ума не тащить с собой коптер - погоды почти не было. Была возможность слетать кросскантри в Мармаладу на параплане, но я ей не воспользовался(думал убьюсь тапком, когда узнал). Открыл ветку Назы - никого не знаю 😃

Aleks72
Sevick:

У меня дуются если летать на одном акке. Греются сильно и дуются. На паре - теплые и не дуются…

Sevick:

для себя решил… летать на парах - и надежнее и менять дешевле

Аналогично. Пробовал уже пары Нанотеч 3S 25с 2х2650 и Зиппи компакт 3S 25с 2х2700. Разряжаются ровно, после посадки пищат, принимают при зарядке даже чуть больше заявленной ёмкости. Нанотечам уже месяцев пять, Зиппи чуть меньше. Количество циклов не считал. Вобщем, у меня тоже подозрения, что китайцы сильно брешут с токоотдачей.

gorbln
filip95:

Приземлишься, напряжения сразу поднимается,

О!!! Та же хренотень

piligrim-andy
Piranha:

Дуются безбожно от одного взгляда неловкого, теряют емкость

Да, Дима полностью согласен. Я ожидал от них большего. Вначале еще вроде ничего работают, но недолго. Добью имеющиеся и буду искать альтернативу.

А кто может сказать по поводу Maxamps? Стоят они своих денег в плане отдачи емкости и долговечности?

smotors

…так, а какая она эта альтернатива?

AndreyVG
piligrim-andy:

А кто может сказать по поводу Maxamps? Стоят они своих денег в плане отдачи емкости и долговечности?

по долговечности пока рано говорить(мало времени прошло), а по емкости и отдаче пока нормально. в ветке про назу писал подробности

freiherr
piligrim-andy:

А кто может сказать по поводу Maxamps?

то, что на их сайте Вы ни России ни Украины в списке страны доставки не найдете 😦 А для европы доставка от $33.

Я вот думаю про Hyperion. Заказал на пробу Hyperion 450mAh 25C/45C Packs (доставка $2.50), для питания Кролика. Если ему понравится 😃, закажу и для моторчиков…

AndreyVG:

в ветке про назу

а как доставляли?

AndreyVG
freiherr:

а как доставляли?

брал в мегакоптере

AndreyVG:
  1. 11000mAh 3S
    полетное время - 18 мин (вместе с поиском спутников ~40сек)
    напряжение по данным РУ и телеметрии
    приземлился при 10,0v
    сразу после остановки двигателей напряжение поднялось до 10,6v далее через минуту до 10,9v
    израсходованная емкость 9589mAh
    замер напряжения тестером показал:
    по банкам 3,68v 3,68v 3,69v
    общее 11,06v
yakav

Так это наверно Виктор ака native18 новую модель испытывал 😃

Виктор, какие новые проекты задумали?

ndn

Вопрос больше подходит для этой темы…

Женьчик:

презентация 3 гопро…в видео есть кадры с коптера 100%, знающие заметят;)

GoPro HERO3: Almost as Epic as the HERO3+

Кто-нить может индентифицировать НеЛеО на 1.49-1.51 (в правой части кадра)? 1.35-1.49 половина кадров явно им и снималась…

cylllka
ndn:

Кто-нить может индентифицировать НеЛеО на 1.49-1.51 (в правой части кадра)? 1.35-1.49 половина кадров явно им и снималась…

Похоже это waterproof для стереосъемки 2х ГоПро, просто какой то специательный

ndn

Waterproof для стереосъемки? Пусть так. Тогда - на чемон летит?

Piranha

Это камера подвешеная на тросе через реку

ndn
Piranha:

Это камера подвешеная на тросе через реку

И скорее всего - НЕ GP3 😉

Rabbit_Fly
Piranha:

Это камера подвешеная на тросе через реку

И явно не гопро 😃