Заседание Высокого общества коптероводов

Sci_Rosso
gorbln:

Нет щастья в жизни

Да нафига оно такое счастье. Куча механики, мелкой, ломкой. 5 двигателей…
Нухах… Херня какая то…

cstrike

кто знает, что это за коптер? кто делает?

Andrey_Lopatko

На картинке нарисованный концепт рамы, причем дитя мертворожденное. Оживляется добавлением конструктива, т.е. веса

delfin000
gorbln:

Блин, мою мысль реализовали! Нет щастья в жизни

Сделайте пустой круг в центре рамы, эту “дырку” чем то окоймить, что бы как труба получилась (но никак не импелер). Туда просто по центру два бк в соосную схему на перемычках Х или Y. В центрах и моторы легко устанавливаются. Это будут 5 и 6 для Х6(или 7 и 8 для Х8)двигатель, которые рулят только тягой и рудером. Все остальное как обычная четверка или 6-ка по обычным правилам + соосная группа в центре. В этой схеме есть куда мозги и акб подвесить , есть вариант крепления камеры. Главное весовая симметрия. Два внутренних соосных мотора естественно помощнее и пропы побольше. Что бы брали на себя до 50-60% тяги.
Такой вариант и не какой механики , частичный отказ о классического расположения моторов и это все просто 😉
Можно и сервами порулить и добавить динамики отклика и реакцию аппарата;) Если сделать отводные каналы управляющие углом наклона (или мощностью отводного потока) . Но эта схема уже под бензиновый мощный вариант с регулируемым вектором тяги .

baliv
sergebezborodov:

выступление TBS на конфе Le Web

Ниче не понял. О чем вообще речь?

DVE

Может кому интересно, нашел вполне наглядную карту магнитных склонений:


Full res

freiherr

А можно в цифрах получить значение Estimated Value of Magnetic Declination для любого места тут, или тут

Njoy
freiherr:

А можно в цифрах получить значение Estimated Value of Magnetic Declination для любого места тут, или тут

а я вот посмотрел - для моего местоположения значение 10.42 что соотв на 0.42 отличается от 10ки в общем для Москвы как мне советовали. Насколько это критично?

freiherr
Njoy:

Насколько это критично?

на 1 км это ошибка на 7 метров по углу 😃

cylllka
devv:

Если баян то сорри

В интернете новость давно пявилась, а в Вестях как я понял недавно показали.

delfin000

Ну это все по сисиме и принцыпу который Тесла делал еще давненько. Штука страшная по возможностям. МоНа и не туды передать некую мощу …пока процесс не совсем конролируемый…Тесла все секреты как бы с собой унес.

baliv:

А КПД какой? никакой?

Насчет КПД вопрос еще преждевременный и ранний. Но видать лед потихоньку тронулся и в массы как бы пошел. Уже одно это радует. Не все же на армейскую передавую

DVE

Если я правильно понял суть ролика, тут вообще неясно в чем новизна - нацелили лазер на солнечную батарею, на выходе получили электричество. Ну может какие-то там тонкости с оптимальной длиной волны или поглощением в воздухе, хз.

Тесла опыты делал, но передача им энергии на другую сторону земли, скорее всего миф, который так и не подтвердился (как и автомобиль который ездил месяц без подзарядки). Да и башню в Вондерклиффе, на которой планировались опыты он вроде так и не достроил.

Njoy

кроме того - предствьте фон какой идет от излучателя, если это не лазер, а индукция например. а в общем беспроводные зарядники вроде как во всю серийно идут в новых Nokia и собирались их в Galaxy III, но вроде как будет реально только в 4