Заседание Высокого общества коптероводов

Sir_Alex
Shuricus:

На эту тему, давно есть решение. Заводите дневник, и в нем редактируете, сколько хотите. А в первом сообщении ветки даете ссылку на дневник.

С таким же успехом можно сказать, создайте свой сайт и делайте ссылку в первом сообщении на него. Хрень полная. Посмотрите на RCGroups, там вполне себе можно редактировать первый пост и аккумулировать там всю необходимую информацию, а не делать это через Ж.

sergu73
Sir_Alex:

Посмотрите на RCGroups, там вполне себе можно редактировать первый пост и аккумулировать там всю необходимую информацию, а не делать это через Ж.

И кстати наверное поэтому там темы не так сильно замусоренные пустыми и однотипными вопросами, хотя страниц сотнями. На многие вопросы ответы можно найти вначале темы. Ну и орг. вопрос там решен просто - завел тему - буть добр веди её.

devv

Часто встречаются подборки (ФАКи) в формате PDF. Но на русском такого почти нету. Наверно тоже кто то виноват в этом ? вопрос: кто ?

Shuricus
Sir_Alex:

С таким же успехом можно сказать, создайте свой сайт и делайте ссылку в первом сообщении на него. Хрень полная.

Наверно это сделано потому, что некоторые люди начнут писать хрень полную в первом сообщении, как сейчас сделали вы, а зачем модераторам это нужно?
Как правильно было сказано - это частный ресурс, и тут никто никому ничего не должен. Не нравится - идите качать права на рцгрупс.

Вам предлагают решение вопроса, а вы еще хамите в ответ. Не наглость ли это?
И потом эта тема уже сто раз обсуждалась в соответствующей ветке. Пофлудить опять захотелось?

А вы Сережа говорите тут про вежливое и креативное общение. Маргинальщина сплошная. Что называется, не отходя от кассы.
Сам себя сером не назовешь, три дня ходишь как облеванный. Да?

Covax

Саша, ты меня конеш извини, но от твой ответ истинная маргинальщина и есть.
Не надо мешать в одну кашу дебилов, о которвх ты написал, и уважаемых людей разработчиков типа СирАлекса. То что форум не способен давать определенные права определенным людям, это проблема форума, его реализации, а не этих людей, на которых то по большому счету все и держится, ибо контент главное, качественный контент, а не толпа горлопанов. Надеюсь в новом движке форума это будет учтено.

Shuricus

Про уважаемых людей, тут уже ранее писали. Уважаемый человек тот, кто ведет себя как сэр, а не называет себя так. Быть разработчиком и нормально общаться, вещи друг друга не исключающие.

То что форум не дает возможности редактировать - это позиция хозяев форума, насколько я понял. И позиция эта в принципе не такая уж порочная - форум предназначен для общения, это не ВИКИ и не энциклопедия. Есть темы где вопросы не повторяются, а есть там где они будут повторятся вечно. Это уже от нас зависит. Все можно организовать. Ты же фактически навел порядок в коптерной ветке.

И чем плох вариант с дневником, я так и не понимаю? Если других вариантов нет. Можно же хоть так пока делать, чем называть все кругом хренью…

Попасть в один клик в дневник, или делать свой сайт - не сопоставимые вещи, что даже сравнивать это - действительно полная хрень.

Я думаю, если еще написать некий свой, народный Фак по пользованию форумом, где объяснить для новичков, какие темы для чего, в каких темах что можно спрашивать, а в каких нет. И как себя лучше вести на форуме, и вообще запретить слова типа хрень к употреблению, то станет еще веселее.

Covax

Саш, реально, не позорься. Всем спокойной ночи и взаимопонимания.

Shuricus

Сереж, ну мне не в первой! 😁
Спасибо, и тебе.

freiherr
Shuricus:

Сам себя с*м не назовешь, три дня ходишь как об*ый.

воздержитесь плиз, от похабных слов и выражений. И ни кто вам не хамил, а вот кто-то пытается про дареного частного коня…

Очень напоминает речь Саввы из “Покровские ворота” 2 серия 00.55.25 “Пойми наконец, какой ты везучий… ну чего тебе еще надо? Живи и радуйся, и делай что тебе говорят.”

Shuricus

Слово хрень не похабное, а слово сэр и оплеванный - похабное? (Там, как можно догадаться опечатка).
Спасибо, поржал.

Я еще раз, уточню. Попозорюсь. Я высказал предложение, как можно обойти ограничения форума с редактированием первого сообщения. На что получил ответ, что то что я написал - “хрень полная”. Это не хамство?
О нет, это наверно похвала. Простите, я не понял… Спасибо, что вы мне помогли разобраться. Очень ценю.

Мусью Алекс исключительно вежливый и доброжелательный человек. Простите, что я вас не понял. Простите, что пишу на форуме хрень.

Кто еще меня пожурит? Жду с нетерпением.

freiherr
Shuricus:

как можно догадаться опечатка

буквы “б” и “п”, как и “е” и “э” - далековаты для опечатки…
И по поводу стеба над “Ником” - считаю недопустимо.
ну и последнее “Здесь нет оффтопиков, здесь крайне желательна болтливая дружеская атмосфера и абсолютно не приветсвуются набросы!” (на первой странице)

Shuricus

Отлично!

Я не дружественно болтал, когда предложил писать в дневник? Это кого-то оскорбляло?

А ответ, что это полная хрень - это тоже дружелюбная болтовня? Веселая и доброжелательная?

Давайте я буду в ответ на все ваши сообщения писать, что это полная хрень. Договорились? Будет очень весело!

Хотя, знаете - в одном вы правы. Хамам отвечать смысла нет. Пусть портят карму себе. Мне вообщем-то до печки. Чего я действительно каждый раз тут выступаю?

Спасибо вам Eugene, что навели меня на эту прекрасную мысль, а то я что-то увлекся.

И простите меня все за флуд, который пришлось читать все это время…

И последнее ))))
Вот мне еще стало интересно. Зачем на чисто российском форуме, где по правилам язык общения русский, регистрироваться на английском?
Столько есть еще удивительных вещей на свете, которые понять ну ни как не удается - просто живи и радуйся!

DVE
Shuricus:

И чем плох вариант с дневником, я так и не понимаю? Если других вариантов нет. Можно же хоть так пока делать, чем называть все кругом хренью…

Есть большие темы, например Multiwii. Есть вопросы, повторяющиеся каждые два дня, например “подскажите схему соединения моторов” или “как запустить движки”. Хорошо бы ответы на такие вопросы и FAQ складывать в начале темы.
Причем тут дневник - вообще непонятно, как править тему если топикстартер в нее давно не заходит? Как добавить ссылку на дневник, если старые сообщения нельзя редактировать?

На ixbt например назначали активных участников кураторами той или иной темы, где они могли править посты/удалять оффтоп и пр. Получилось вполне неплохо. Здесь же как я понимаю, администрация действует по принципу “то что работает - не трогай” что в общем, тоже отчасти правильно 😃 Но необходимость каких-то изменений в этом плане давно назрела имхо.

Предложение с дневником абсолютно бесмысленно, т.к. речь идет не о личных ветках форума, а о популярных/посещаемых.

Shuricus
DVE:

Предложение с дневником абсолютно бесмысленно

Либо есть второй вариант - вы не понимаете в чем его смысл…

Попробуем еще раз…

  1. Тема мультивии закрывается.

  2. Открывается новая тема - Мультивии 2.

  3. В первом сообщении БОЛЬШИМИ буквами пишется - ФАК и дается ссылка на пост в дневнике топикстартера, в котором он редактирует все что хочет.

  4. Про массовое редактирование речь не шла. Шла только про топикстартера.

Все в ФАКе сложено?
Все в начале темы?

Что еще не понятно?

А самое интересное - что можно даже сделать факи к тем веткам, которые уже есть. Это обсуждалось с модераторами. Но я больше ничего говорить не буду. Надоело. Флудите себе дальше…

DVE

Непонятно только то что надо сначала закрыть все темы 😁
Это абсолютно бесмысленно, sorry. К тому же, нужно чтобы топикстартер не забывал обновлять свой дневник, и не каждый будет этим заниматься. Например я использовал Multiwii раньше, но потерял к нему интерес уже как год. Как мне передать права на редактирование другому? Опять тему закрывать?

Без возможности нормального редактирования тем, все остальное это полумеры которые никакого смысла не дадут.

Shuricus

Речь шла только о топикстартере, как на РЦГрупсе. Еще больше сорри.

DVE

Я понял идею, но фактически она ничего не даст. Вы сейчас допустим, используете Кролика, а через полгода купите Назу. Будете по-прежнему отслеживать новости Кролика и дневник обновлять? Да забьете на это со 100% вероятностью, и тема опять протухнет.
Без возможности назначения прав на редактирование топика, все остальное бесмысленно.

Как сделано на rcgroups, не смотрел, возможно там часть топиков поддерживается спонсорами/производителями, у них понятно, прямой интерес в поддержании актуальности темы 😃

Shuricus

Можно сделать юзера под конкретную тему, и раздать пароль модераторам дневника. Я думаю если договорится с администрацией, за это не забанят.

А вообще для этого должен быть правильный ресурс типа РЦВики. Там факами хоть обделайся. И все могут редактировать.

Ну и масса есть еще вариантов, если захотеть. Но я уже не хочу, ибо я пишу хрень. А все остальные тут очень веселые и дружелюбные. Ну и продолжайте жаловаться, как все плохо…

Covax

Граждане драчующиеся, да даже если бы у меня была такая возможность редактировать первый пост в любом топике было бы уже отлично, и не было бы ваших надоело не надоело. Но нет возможности. Была бы поддержка общественности возможно и появился бы прогресс…

Njoy
Piranha:

А мне седня монитор с фокстеЧа приехал, и еще много разных ништяков;) открваю коробочки и прям какбудто типа рождество и новый год скоро;)

Ты видимо в другой Москве живешь. У меня более 20 посылок в пути и у сестры столько же. Почти все уже подходят к 45 дням, пара уже за 50 перевалила. По трекингу большинство прошли таможню либо до нг либо в первую неделю года. И где бли мои ништяки?