Заседание Высокого общества коптероводов

sulaex
ctakah:

Не получается пока выложить,если есть ссылка куда можно скинуть-дайте ссылочку.

rcopen.com/blogs/91496/13665

правда они данные удалять начали через месяц вроде, денюх хотят за свой сервис 😃

Dreadnought


Для Карлсона наверно 😃 Как вам моторчики?

ctakah

Да уже и с пиксима пробовал-виснет и все. Мож картинки тяжелый? Попробую сюда сунуть счас.Как сравнение дальности с родным объективом.Короче не лезет ни туда ни сюда… Времени нет впихивать…Извините. Скажу лишь,что с телеком на расстоянии 500 метров хорошо видно лицо человека . Есстественно при просмотре на нексе 7 с максимальным цифровым приближением .Вес фотки получился 7 мб.

krant

Имею пиндостанский (miniature aircraft ) квадр, так вот вопрос, зараза эта дома летает отлично (откалибровал, осциляций нет , чуть сдувает из-за стен). Сегодня попёрся на улице (лежу болею, думаю дайка прогуляюсь, заодно квадр выгуляю). А на улице то мы и не полетели, Вообще , валится на бок и всё тут. Вопрос (коптеровские мозги - копия контроллера ХК за 10$ как оно выяснилось). Так вот, о птичках, придя домой, запустил - летаем. WTF !?
(неужели гироскопы на столько чуствительны к погодным условиям !?)

Поглядел, муратовские гироскопы, по ДШ стандартный индустриальный рабочий температурный диапазон (-40…+85)
p.s. Болт, -5…+75С, будьте внимательны

Andrey_Lopatko
krant:

копия контроллера ХК за 10$ как оно выяснилось)

Это самая известная бага на данном контроллере, при выходе на улицу перед калибровкой надо охлаждать

cylllka
Jerico:

Ничего странного…

Странного ничего, просто забавно. Вот бы он еще планировать мог с отключенными моторами.

Jerico:

Даж кот летал.

То был не кот, а его мертвые останки.

chanov

Это чтож за солнечная батарея такая которая 4ре движка питать может? - solar-copter: world’s first solar powered multi-purpose helicopter - designboom.com/…/design-and-manufacture-of-the-wor…

p/s … это батареи уже такие токи при таком размере научились выдавать? …

SergDoc
cylllka:

Самокоптер… или Мультисамоль.

Чёт мне кажется, что вне помещения не полетит?

mataor
chanov:

это батареи уже такие токи при таком размере научились выдавать?

а тут и не нужны особо большие токи то… батарея набирается из фотопластин (на ебае их куча), они имеют очень небольшой вес, так что вес данной конструкции вполне думаю чуть больше 500г уложились. Другое дело что кроме как взлета и зависания данная конструкция больше ни на что не пригодна. Гдето уже встречал на форуме модель самолета на солнечных батареях, причем там есть акб но он нужен только для взлета и как резерв при тучах, а в полете солнечных акб хватает и на движок и на подзарядку акб.
как пример - 3 X 6 solar cells - 0,5В, ток до 4А с ячейки

Nesenin

от лазера летающие есть. даже в нашей стране этим занимаются. от солнца вертикальный взлет на коптере? какое то надувательство. еще б поверил что тот что по ссылке на нижнем фото. там массы минимум. а тот что выше весит дофига никакого солнца не хватит.

cylllka
baliv:

А если еще добавить и эти батарейки😃

За $1 122 - 0.8 до 2.4В и от 50 до 300наноАмпер. Как то не особо разлетаешься

Vladp1
mataor:

они имеют очень небольшой вес, так что вес данной конструкции вполне думаю чуть больше 500г уложились. 3 X 6 solar cells - 0,5В, ток до 4А с ячейки

Ключевое выделил.
Вот если бы они выдавали 12 В и порядка 20А с 500 гр веса СБ, я бы еще поверил что это может взлететь и висеть.
А в текущем варианте - недельку полежать на солнышке, затем 10 мин полетать…

mataor
Vladp1:

Вот если бы они выдавали 12 В и порядка 20А

зачем 12В и 20А? думаю вполне можно обойтись и 7В и 8-12А - 28-42 ячейки. Вес ячеек насколько помню чтото около 5-6гр, если не меньше.

chanov

Хлипкая конструкция, там всё на грани (по мощности имею ввиду). Жаль видео нет … еле взлетел наверное …

DVE

Что-то мне подсказывает что снизу под батареей еще и аккум прикручен 😃