Заседание Высокого общества коптероводов

Raptor_SK
Dreadnought:

Конечно, смена кожуха или объектива решит проблему. Но не отмыть.

Обычный силикатный клей… дешево и сердито. если успеет высохнуть - отмыть ну очень сложно, если возможно…

ctakah

Делали проще-просто лак для волос. Через туман сложно рассмотреть рожицу-надо было немного брызнуть,тогда до сих пор бы работала такая мутная камера-так нет-налупили с потеками))). Клей хорошо-дешево,сердито и быстро.) Проверимс))))

cylllka

😃 Заседание Высокого общества автолюбителей-нарушителей

ctakah

Для благого дела,каждая фотография минус из зарплаты 1000 руб. Спсение утопающих дело рук коптероводов-заседающих))😃

Covax

А мне ни разу штраф не приходил( я все камеры на пути наизусть знаю и гайцов опой чую)

ctakah

Не хочу “хвастаться” но мой умный сын “накатал” на 40 фотографий,сколько одна стоит мы все знаем,прикол в том,что не заплатив ни копейки после НГ штрафы сгорели. Просто повезло.Говорят они не поставили знаки,оповещающие нас ,водителей,что идет съемка и юристы заклевали их . Где то слышал тоаке ,иначе как объяснить сгоревшие штрафы…

SAN
Raptor_SK:

Обычный силикатный клей… дешево и сердито. если успеет высохнуть - отмыть ну очень сложно, если возможно…

Ещё, говорят, сырым яйцом хорошо…

В “домашней химии” был рецепт гравировки по стеклу: силикатный\кацелярский клей и прогрев, помнится.

moscow
ctakah:

иначе как объяснить сгоревшие штрафы…

Дык, любая административка имеет “срок годности”. Не помню какой именно, мне казалось 1 год. Бравые зелёные человечки после 100 дней с момента наложения штрафа не трогают водителя. Не забываем только об удвоении штрафа после месяца с момента наложения и о возможных ограничениях, в т.ч. выезда за-рубеж.

Плюс меня разок сей “гринпис” остановил и за якобы неоплаченный штраф отвёз в местный мировой суд, попытался применить то самое удвоение штрафа. На что я попросил их же отвезти меня домой, взял квиташки, показал их судье.
Меня пожурили, мол я должен был явиться с квиташками в отдел к гаям, там “погасить штрафы”. На что я сказал, что не согласен с их методом ведения дел и ушёл домой… взяв справку, что мне целый день полоскали мозги.

Ту справку показал на работе, было о чём поболтать плюс выходной день. Ибо, по факту управился за пару часов 😃. Квиташки теперь катаю в бардачке.

Torpedon

Вот обыватели такое смотрят и потом говорят что мы не очень умные люди ) - по десяткам тыщь выкидываем, какую то херню делаем, с ней возимся, когда вон есть за 100 долларов какая классная штука которая всё может …

Последнее время частенько стали проскакивать подобные утверждения от зевак. Особенно от туристов. не скажу откуда, чтоб никого не обидеть.
“Скока, скока пульт стоит??? А батарейка?? И чё, вся электроника из под паяльника??? Да у нас можно готовое за 200 баксов купить! Уже с пультом!”
Потом отечески начинают сообщать, что есть такие аппараты, которыми вааще можно айпадом управлять…
И смотрят как на дурака. И я на них смотрю как на дураков.

ctakah

У меня знакомый ни разу не платил за машину,а она оказывается очень мощный двигатель имеет-340 лошадей.Так вот с 2004 года накопилось под 400 тыщ.Он то вроде договорился с метным налоговиком и ему даже квитки не приходили,потом потерял паспорт,получил новый и тут ему говорят при попытке сделать регистрационные действия в гОи-заплатите сначала налоги. Он в налоговую а там ему и говорит друг-ты бы предупредил что паспорт меняешь,а так все-договор кончается-пора платить…Он терпеливо дождался конца 2012 года ,якобы должны все налоги погасится,ан нет-только меньше 100 тыщ…Ну про загрнаицу не пускают-есть решение(тут писать не будем) а вот про пени-платить наверно придется,но в том случае,если он покажет официально доход , а пока он безработный.О как.Нельзя побороть несколько вещей-водку,наркотики,лень и государство)))

fff-z

Парни, кто нибудь RSSI сигнал с Футабовских приёмников типа R617FS и R6208SB снимал для OSD?
Да и вообще как там с ним?

fff-z


для 617, FailSafe срабатывает при 0.06-0.07 V. Полный сигнал примерно 0.45 V.
Инфа с rcgroups.com.
А тут похоже ни кто не в курсе.

fff-z

А какая по Вашему именно та тема?
А тут раскуривательная своего рода?

Covax

Именно раскуривательная, а вы тут со своими с рссииаями) Именно ту тему придется поискать самому, благо даже раздел есть на форуме отдельный, по аппаратуре.

chanov

Да как же эти пионЭры то достали с такими статейками - habrahabr.ru/post/170975/ - Цитирую: “Я немного углубился в эту тему, заинтересовался мультикоптерами. Однако, в процессе изучения стало ясно, что мультикоптер — такая штука, которую нужно строить — погружаться в моделирование, пробовать, ошибаться, пробовать вновь. Вот, например, одна из статей на эту тему на Хабре. При уважении к увлеченности Yavanosta внешний вид собранного им из подручных материалов дрона несколько остудил мой пыл, я отложил эту тему, как сложную. Но недавно я наткнулся на новую статью об беспилотной аэрофотосъемке, написанную veell. Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…”

Углубился говорит он … я тут уже второй год углубляюсь, с сопутствующими вещами так уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено … и только только начинаю понимать тонкости и соотношения в строительстве … а они вона как … “Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха…”
p/s пойду пива чтоль выпью … пятница всёж )
p/p/s справедливости ради замечу что обзор самой букашки вполне на уровне, и вроде без прикрас.

devv
chanov:

уже боюсь сколько десятков тысяч потрачено

привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
удобно подбивать “ИТОГО” 😃

chanov
devv:

привык такое в эксельку вбивать. цены. курсы. сроки прохождения. дату заказа/доставки и т.д.
удобно подбивать “ИТОГО” 😃

Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))

sergebezborodov
chanov:

Стало ясно, что есть в продаже готовые, продуманные комплекты-конструкторы от серьезных производителей, и можно собрать большой мультикоптер, который сможет поднять фотокамеру на борту и снимать умопомрачительное фото или видео с воздуха

чисто программерский подход - вхял “крутые” компоненты, чуть почитал мануалы, слепил все вместе - и у тебя второй facebook

sergebezborodov
chanov:

Я вначале вбивал, потом себе категорически запретил, дабы нервное состояние было в добром здравии, но на ХК счета висят предательски )))

аналогично, чтобы не расстраиваться