Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Похоже летает по кругу,радиус максимум 200 метров,справится 1 вт 900 мгц с направленной,управление можно рмилек или подобное для дальнобоя,на 1 вт в лесу 500 метров пробьет.Еще лес “мороженный”-лучше чем летом пробивается)).А в целом очень красивый полет,днем то не всегда можешь пролететь по просеке 😃

Ighn

Видео интересное. На 3:46 кажется квадр ветку чуть задел. Страшновато так летать с назой. А если FS сработает? Квадр устремится ввысь и впилится в ветки наверху. Надо стремится к 433МГц управлению. Есть ли что-нибудь из LRS, чтобы по надёжности было сравнимо с футабьим протоколом? На видео помех вообще не было. Так, разок на 2:51. Кажется, что на лавмэйте 1Вт 1,2Ггц шли бы помехи от переотражений сигнала.
По поводу гейнов на FS. Если это сработает, то вот вам решение: ставим комфортные значения, чтобы летало плавно и без трясучки. На fs задираем basic гейн до 180-200, а atti гейн не трогаем, или даже снижаем, чтобы предотвратить возможный кувырок от автоколебаний. В этой ситуации угол наклона при автовозврате будет максимально возможным. Ещё должны помочь небольшие выкосы моторов. Это всё теория. Как выберусь на полетушки - проверю.

Gurdzhy
Covax:

Могу себе позволить в 8 утра немного ошибиться)

Предварительно нахамив. Ладно, на первый раз прощаю.))

Covax

Да ты на себя то посмотри, культурная столица))
Я и завтра утром буду с глубокого спросонья, сегодня барса с баварией играют)

Dreadnought
SteinDen:

Фотокамера с функцией ИК съемки не имеет ничего общего с тепловизорами

А, извините, Ваша правда. Порыл документацию.

Texnik

Ещё совсем немного и все наши мелкокоптеры перейдут в разряд СТС. Со всеми вытекающими последствиями. Объяснять надо почему (пост выше со ссылкой)?

leprud
crand:

Во как надо

Журналасты…

взломал скрипт управления шаговыми двигателями

Dreadnought
leprud:

Журналасты…

или “журнализды” ? 😃

swat0russia:

мож кого наших узнаем?)

Ну вот как обычно. “покупаю по пять, продаю по десять, на эти два процента и живу” 😦

DVE

взломал скрипт управления шаговыми двигателями

Интересно, а на коптере во время полета можно движками мелодию играть? 😃

crand
DVE:

Интересно, а на коптере во время полета можно движками мелодию играть?

Можно, но только один раз. 😛

AlcoNaft43

Таааак, опрос! Поднять руку, кто теперь дисармит не думая не только коптеры, но и вертолеты и самолеты после окончания полета? 😃

Dhole

Я. Отдельно тумблер на отруб движка, машинально счолкаю.

crand:

Можно, но только один раз.

Мой один раз сыграл, да!! ))

Covax

А чего случилось? У меня батарейка после полета сама отплевывается)

swat0russia
Covax:

после полета

Самое главное чтоб не во время)
Наверное имеют ввиду то, что после окончания полета на вертолете (к примеру) не выключают мотор комбинацией стиков)) (я так понял)

Covax

Не, во время полета она всеми лапами вцепляется в коптер)
Алексей, хватит шутковать на форуме, давайте летать))

couger

Смотрю на свою гексу и понимаю что по сути все мы - бетатестеры у “братьев навек”…
Полетный контролер, GPS, приемник управления, видеокамеры, радиомодем, ОСД, регуляторы - все перепрошивается время от времени, начинает доставать…
Только видеопередатчик и двигатели еще держатся. 😃