Заседание Высокого общества коптероводов

Njoy
cylllka:

Главное пищалку не забыть подключить

да это просто не то слово. мы попробовали уже 3 или 4 вида телеметрии и все равно - пищалка остается самым надежным предупреждением. Хотя ее далеко не всегда слышно. поэтому самые высокие подъемы делаем на свежих батареях, а дальше уже с понижением.

gorbln

Александр, по видео не очень понятно - в то время, когда коптер мчал на “первой космической”, насколько сильно он проваливался по высоте? Просто судя по видео - мчался он очень бодро, и при этом не особо снижался. Или это может камера так искажает?
Буквально 3 дня назад потерял при схожих условиях свой квадрик. Сдуло на высоте 30-40 метров, глазом моргнуть не успел. При этом, когда я пытался вырулить против ветра (в левеле) - коптер поворачивался градусов на 40 и бодро летел вниз! А совсем не против ветра =) Короче, жоско посадил (да что уж там - практически уронил) его в чепыжи в 500 метрах от места запуска, насилу нашёл (через час). Пищалка добро!!!

cylllka
gorbln:

Александр, по видео не очень понятно - в то время, когда коптер мчал на “первой космической”, насколько сильно он проваливался по высоте? Просто судя по видео - мчался он очень бодро, и при этом не особо снижался. Или это может камера так искажает?

Провал по высоте был в начале, но после разгона я угол уменьшил и по инерции “докатывался”.

Piranha

Да блин, появление жыдайского фантома ускорит закат нашего дивного хобби к сожалению 😦

Texnik

Думаю, что от появления “Фантома” это не зависит. Останутся какие то спецефические задачи, под которые будут делаться различные варианты коптеров.

milkseller

Как так не зависит . теперь каждый желающий мудьюг(*) может позволить себе опасную летающую штуковину с камерой и недоавтопилотом . это для нас ,моделистов, всё понятно . а для всех остальных , это чудо техники на грани фантастики … Опасная штука , нарушающая права граждан, способная нанести вред имуществу и применимая для организации терактов . вот и всё …
ждём пока кому-нибудь на голову прилетит , вот тогда и начнётся . ( ну может и не на голову, может просто залетит куда не надо ) .Разбираться то никто не будет …

Причём таких вот новоявленных крутых перцев с вертолётиками с каждым днём всё больше … При этом даже открыть инструкцию у них не всегда получается …

Короче вопрос времени и только .

(*) Мудьюг — остров в Белом море, вблизи устья Северной Двины. Остров песчаный, низменный.

Covax

А помоему прикольно получилось) Теперь у коптероводов есть свой памятник)))

Piranha

Прикольно то оно конечно прикольно 😃 Тока вот во многих штатах теперь коптеры и прочие дроны под запрет попали! Ща какойнить “едимо дрос” прочитает мериканьскую газету и пошло поехало

Texnik

Автомобили ОЧЕНЬ опасны, но их не только не запрещают, а их продают налево и направо! Ответ кроется в чьей-то прибыли.

Dhole
Piranha:

Тока вот во многих штатах теперь коптеры и прочие дроны под запрет попали!

Дмитрий, в Омерике намедни двух граждан без суда и следствия постреляли.
А процессе расстрела местных мышей разогнали по норам и велели не высовываться до команды - что мыши и исполнили.
Это, на секундочку, не в местном Мухосранске каком - а в областном центре.

Так что мне удивительно - как раньше всё это радиоуправляемое там не позапрещали.

А что касаемо наших, то вояки, увидев такое летало, немедленно полюбопытсвовали - а можно-ль подвесить например гранату?!
Разочаровывать военных товарищей не стал - отрапортовал, что можно даже две!

Texnik:

Автомобили ОЧЕНЬ опасны

Автомобили не управляются по радио за 20км.
Автомобили не ездят по ЖыПиэСу.

smotors

… а говорили то, что все что летает, обязятельно на землю вернется )… хотя возможно еще время не подошло…

SergDoc
Dhole:

Автомобили не управляются по радио за 20км. Автомобили не ездят по ЖыПиэСу.

А вы Эксплорер давно смотрели ?

sulaex
Texnik:

Автомобили ОЧЕНЬ опасны, но их не только не запрещают, а их продают налево и направо! Ответ кроется в чьей-то прибыли.

Очень частый и тупой довод.

Да, автомобиль опасен, и если вы ошибетесь и последствия будут серьезны, вы сядите в тюрьму.
Перед тем, как начать водить автомобиль, вы сдаете на права.
Сев за руль, водитель несет ответственность.
Законом предусматриваются административные наказания за нарушения.
И т. д. и т. п.

Подняв в воздух БПЛА вы уже нарушаете закон, но так как петух в жопу еще не клюнул, всем на эти законы наплевать, отчасти законы не проработаны да и по большему счету некому их бдить, всем на все сейчас наплевать. Вы не сдаете на права вождения, вы не обучались нигде этому скилу, вы накрайняк да же не регистрировали свое передающее устройство, некоторые частоты, которые мы используем и мощность передатчика к этому обязывает.

Правда уже периодически всплывает в новостях сообщения о запретах. До поры до времени это все. Хобби стремительно развивается и пузырь рано или поздно лопнет.

Covax

Александр, помните об этом когда приглашаете новичков к себе в асю) а не с вашей ли помощью взрастится убийца нашего хобби))

Razek

Поддеру предыдущего оратора по поводу автотранспорта, но есть много других примеров, давайте запретим мобильники с помощью них можно подрывать бомбы и при этом последствия всегда трагичней чем копрет упавший не туда. Но я вообще конечно за лицензирование владением БПЛА, хотя у нас я в это не верю, там это вполне будет работать у нас нет =( Хотя число проходимцев коненчо уменьшит.

Dhole
SergDoc:

А вы Эксплорер давно смотрели ?

Очень давно.
А то, что там показано, может собрать любитель из китайских запчастей?

Вот - интересно!

Piranha
Razek:

давайте запретим мобильники с помощью них можно подрывать бомбы

Шутки шутками, но не забывай в какой стране мы проживаем, и посмотри какие нелепые законы наша дума каждый день вырождает…

sulaex
Covax:

Александр, помните об этом когда приглашаете новичков к себе в асю) а не с вашей ли помощью взрастится убийца нашего хобби))

С этого момента все дружно молчим и на вопли нуждающихся не отвечаем.
Для новичков этот форум умер, старожилы общаются в личках 😉

swat0russia

Я имею прямое отношение к обеспечению безопасности и Гос защиты - подтверждаю, что уже идут дебаты и разговоры о сертификации данного вида летательных аппаратов - в основном беспилотников, и прямо скажу - ФСО уже чешет репу (сами понимаете о чем). Не важно что произойдет (банальный прецендент в поле деятельности структуры - какой то умник захочет поснимать красиво едущий кортеж, или листовку сбросить, банку с краской и т.д. и тп) - будут приниматься кардинальные меры.

Covax

банка с краской на шумного соседа давно заготовлена)

SergDoc
Dhole:

может собрать любитель из китайских запчастей?

вот как раз китайский любитель из китайских запчастей как раз и может 😃