Заседание Высокого общества коптероводов

VitaliyRU
Faceless:

а как же без этого его заиметь?

на стройке нашел - непроканаит 😃)

smotors

… само прилетело и поселилось на чердаке )
сейчас от разговоров толку никакого, если в данный момент кого-то захотят наказать, накажут . Если это никакой конкретной целесообразности не имеет, трогать не будут.

Dreadnought

А можно я на другую тему спрошу? Есть желание попробовать, как будет коптер летать на 4S, но покупать ради этого батарею - дорого. (помните анекдот про свинью на костыле?)
Может можно повышающий напряжение BEC на батарею повесить? Есть такие решения?

Маныч

А что тут пробовать? Лучше будет летать и всё тут. Если регули поддерживают 4S.

cylllka
Dreadnought:

А можно я на другую тему спрошу? Есть желание попробовать, как будет коптер летать на 4S, но покупать ради этого батарею - дорого. (помните анекдот про свинью на костыле?)
Может можно повышающий напряжение BEC на батарею повесить? Есть такие решения?

Это ж какой БЭК должен быть на такой ток? Дешевле и проще купить аккумулятор…

ndn
Dreadnought:

повышающий напряжение BEC на батарею повесить?

ИМХО . По весу , железяка-преобразователь на токи 50-70А в пару раз тяжелее табарейки будет.

smotors

… тут еще нужно уяснить, что понимать под “лучше летать”. если дольше и поднимать больше, впрочем и быстрее, то возможно. А вдруг коптер сейчас на трети газа вверх ползет, что тогда с четырьмя банками делать? Плавности тоже не добавится. Кстати, пропеллеры сейчас не на предельных оборотах вращаются ?
Впринципе, если есть замеры ВМГ, то можно и теоретически прикинуть некоторые данные по полету с четырьмя банками.

Маныч
DVE:

В общем, не ставим на квадрики скрытых камер

И гирлянду поярче.

Dreadnought
cylllka:

БЭК должен быть на такой ток?

По вопросу судя- большой 😃. Я понял. Надо искать у кого одолжить батарейку на попробовать. Пропеллеры - я знаю у кого спросить. 😃)

smotors:

А вдруг коптер сейчас на трети газа вверх ползет, что тогда с четырьмя банками делать?

Ровно обратная штука. Коптер ведёт себя как “бомбовоз”. Сетап, конечно, располагает, но иметь “больше дури в кошках вискас” хочется.
Сетап такой: Y6 , MT3506-650, APC SF 13x4.7. Батареи 3S 5000мАч хватает на 10 минут полёта. Считал по калькулятору в поисках эффективности. Соосная схема выбрана из-за стерео-фпв подвеса. Чтобы камерки под моторами не болтались. Я в курсе про некоторую потерю эффективности. 😃

AviaDed
moscow:

объектив у неё вовсе не pin-hole.

Но визира то нету.😇

Torpedon

Вообще, если посмотреть на наше хобби со стороны психиатрии… коптероводы - люди со странностями, мягко говоря. 😃

Готовы месяцами ждать китайскую электронику, с сомнительной пайкой. Танцевать с бубнами вокруг прошивок снова и снова, даже несмотря но то, что “Оно уже вменяемо летает!”. Мастерить сложные станки, чтобы выпилить пару-тройку пластин скорее всего из СТЭФ-а. Разнообразие рам, это уже какой-то Херасков… Прятаться от людей, чтоб полетать по FPV. Провожать ахреневшим взглядом пепелац, улетающий в Китай по GPS… но снова вбухивать бабло в эту GPS-лоторею. Терпеть подлянки со стороны погоды…
И… ко всему этому ожидать гадостей от государства…
Одни нервы…

В прошлом году, весной, в присутствии свояка запускал гексу (только что со стапеля). Отлетал 14 минут…
Свояк спрашивает

  • Это всё?.
  • Да
  • То есть, ты всё зимнее время вбухал в это?
    И так на меня посмотрел… как на юродивого… с жалостью.
Dynamitry

Мы счастливые люди, мы умеем тратить свободное время и деньги с удовольствием.

Torpedon

Я когда прихожу в магазин детских игрушек с рулеткой и штангенциркулем, продавщицы воспринимают меня как угодно… но только не как счастливого человека. 😁

Dynamitry

Видимо Вы пока не достаточно счастливы, если обращаете внимание на несчастных, которым не посчастливилось познать счастье походов по магазинам со штангенциркулем 😃

DVE

А что полезного есть для нашего хобби в магазине детских игрушек?

Torpedon

😃 Не знаю…никогда не угадаешь.
Трубки, колпаки для мозгов, материал для демпферов… Идея обычно посещает на месте, узрев деталь.

devv
DVE:

А что полезного есть для нашего хобби в магазине детских игрушек?

Хочу всё за пластмассовыми кубиками туда сходить
защитный колпачек для Назы от геля для бритья Невея умер сразу при первом перевороте коптера

Torpedon

Да там кладезь, если присмотреться… 😃

Однажды посетили “Детский мир” с внучкой. Кроме всего прочего, попросила радости в виде мыльных пузырей. Ребёнку и веселуха, и загордяк. А как же, помогла деду в коптеростроении!!! Весят каждая грамм 20, насколько помню… 😃

moscow
Torpedon:

Вообще, если посмотреть на наше хобби со стороны психиатрии… коптероводы - люди со странностями, мягко говоря.

Любой увлечённый человек будет жить с перекосом в область увлечения. Недавно я тратил заметно большие деньги и время на любительскую астрономию. Допуски там заметно точнее, требования жёсткости - больше, цены - выше. Конца затратам и предела совершенства - не видно даже теоретически.

Коптеры - детский лепет рядом с ластрономией, как по сложности задачи, так и по уровню самоделок.
Это я говорю не с целью обидеть увлекающихся сим хобби, а с целью донести информацию, что есть куда хуже “болезни”.

Дальше чуток грусти, не воспринимайте слишком серьёзно - это лишь моя грусть 😃.

По мне так хобби = увлечение = попытка занять голову и руки чем-либо несущественным, чтобы не дать себе времени на более важные размышления. Которые, увы, приводят лишь к вопросам, а не к ответам. Я про вопросы типа “почему вообще всё”.
Едешь себе едешь по жизни на велосипеде рутины, крутишь педали днём на работе, вечером глядя в телескоп / FPV-монитор. В перерывах думаешь о подборе и заказе деталей, о новых объектах для съёмки, приёмах обработки, … . Жизнь и проходит - “в радости от полученных успехов”.
А стоит остановиться… Для меня это, например, сходить в недельный одиночный Горный поход. То есть полностью переключить вектор мышления с рутинного на нестандартный, так сразу понятно, что телескопы, коптеры, … и … - это лишь вытеснение из головы безысходности.