Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Ага,две посылки у меня уже 165 дней мчатся )))

Gurdzhy
Njoy:

а ты говоришь первого числа )

У тебя тоже ЕМСом ползет?

DVE:

У меня именно в этом году первый раз за несколько лет потерялись 2-3 посылки со всякой мелкой хренью, раньше такого ни разу не было. Правда все безтрековые, так что хз где они, может продавцу вернулись.

У меня едуть складные палочки для ГПСа с гудбайлака, уже 3 месяца как. Как водится, заплатил за трек, выслали без трека. Учитывая репутацию магазина, я даже и не знаю, едет вообще или нет.

По поводу Федекса - посмотрел, ни один из нужных мне магазинов им не шлет - пичалька.((

mejnkun
Gurdzhy:

гудбайлака

просто г…ы…лапши навешатьу них легко,а потом разборки с палкой и хорошо если возврат денег
выскажусь про хобби и темноту людишек= работаю на судне электромехаником, пришли в UK на днях,пришла таможня потрошить судно,заходят в каюту а у меня на столе творческий беспорядок и возглавляет етот стол коптер ченый такой ,страшный 😁,таможеника аж перекосило,сразу дополнительная проверка паспорта ,увидел штамп о пересечении границы с россией,начались вопросы типа,а что снимать собираюсь,а сколько веса он подымает,а как далеко летит,перерыли шкаф и вещи,вроде успокоились,но это было только начало,на следующий день пришли на судно опять,спустились в машинное отделение увидели там самик с НК MQ9 REAPER и началось: (уменя на судне коптер ,вертик450 и самик и полно сопутствующего барахла) в каюте перерыли все вещи занова,проверили каждую коробочку,раскрутили всю обшивку,куча вопросов ,а зачем то и то,я был в городе,команда естественно непонимаетдля чего пульты и електронные блоки!Около двух часов перебирали модельный хлам,что искали помойму сами не знали,вобщем свалили.А вечером на довесок пришла полиция искать бесплотник,хорошо что более продвинутые были =показал “Reapera” и коптер,5минут общения ,извинились за визит ,сказали что был звонок портовым властям…так что не только в России охота на ведьм…

rual
mejnkun:

так что не только в России охота на ведьм…

В России как раз в последнюю очередь, проблемы возникнут только если у вас личные неприязненные отношения с местными правоохранителями.

chanov

В РФ при виде MQ9 REAPER могут и по тревоге что поднять ) … я решил это точно не брать )

DVE
mejnkun:

спустились в машинное отделение увидели там самик с НК MQ9 REAPER и началось: (уменя на судне коптер ,вертик450 и самик и полно сопутствующего барахла) в каюте перерыли все вещи занова,проверили каждую коробочку,раскрутили всю обшивку,куча вопросов ,а зачем то и то,я был в городе,команда естественно непонимаетдля чего пульты и електронные блоки!

А потом наверно был втык от капитана за причиненное команде беспокойство? 😁

Covax

Уж если таможня разных стран не находит повода все это дело изъять, то летаем спокойно по заячьим тропам и в ус не дуем.

DVE

Даже если запретят, в качестве регистратора можно использовать смартфон, наверняка есть программы для циклической записи.

У нас в Питере на каждом перекрестке видеокамеры появились уже полгода как, светодиод на них горит, куда идут данные и записываются ли где-то, хз. Камеры по виду обычные мелкие в круглом корпусе, как на компе для скайпа 😃

mejnkun
DVE:

втык от капитана за причиненное команде беспокойство?

команда наобород позабавиласьнад ихней глупостью.зато их уже не интересовала разборка скрытых ниш и танков,все переключились на поиски шпионского оборудования в моем шкафу,а воовще бред какойто и город с довольно развитым моделизмом,несколько модельных магазинов где продаються леталки побольше Рипера

crand
DVE:

Даже если запретят, в качестве регистратора можно использовать смартфон, наверняка есть программы для циклической записи.

Сейчас так и делаю. Под Андроид есть хорошие и бесплатные.

crand
Covax:

Названиями поделитесь?

DailyRoads Voyager

Alex-13

Вставлю 5 копеек. В 80 годах был запрет на ввоз компьютеров, копировальной и множительной техники.
Особенно были проблемы с компютерами. Ну и что ? Время свое взяло и все устаканилось. Летайте и радуйтесь жизни !!

DVE

Наверно искали действительно какое-нибудь шпионское оборудование - уж не знаю там, мини-локаторы, тепловизоры и пр. Пустая тушка пенолета таможенников видимо не заинтересовала.

Faceless

у почты сгорели посылки. вот интересно не сгорел ли там моя заказанная аппа?
может кто знает как выяснить?

Маныч

Откуда информация, что сгорели посылки?

Faceless

www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=218504 хотя бы так.
сначала говорили что площадь возгорания 10м кв.
и сгорели письма.
потом что сгорели штрафные посылки, которые готовились на возврат заграницу.
теперь уже говорят что сгорели посылки для обычных получателей и площадь до 100кв. м.

Маныч

“Почта России” заверила, что пожар никак не скажется на обработке зарубежной корреспонденции

Без паники.

Faceless
Маныч:

зарубежной корреспонденции

а про ту корреспонденцию, что сгорела ни слова)