Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

это просто рама, одна из мульона

swat0russia
NFLS:

упс извиняюсь) вот это

а эта из второго мульона))
На вкус и цвет - как говорят - все фломастеры…

NFLS:

стабильность

…достигается грамотным подбором ВМГ, долгими бессонными ночами и кропотливой работой в полевых условиях…

delfin000
swat0russia:

достигается грамотным подбором ВМГ, долгими бессонными ночами и кропотливой работой в полевых условиях…

😃

NFLS

но все-таки стоит брать?это будет первый квадрик…сам летаю 3D на самолетах…я понимаю что без симулятора никак…

delfin000

Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное

cylllka
delfin000:

Начинают как бы с выбора полетного контроллера, а уж потом остальное

А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ? 😃 Если толковая рама и качественная ВМГ, то пофиг какой там контроллер, хоть Вуконг, хоть КК. У меня в первую очередь железо, а мозги уже потом.

241176552

Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?

delfin000
241176552:

Уважаемое сообщество, какие винты при соосном расположении на квадриках несут наибольшую нагрузку? нижние или верхние?

Верхние. И шаг для них меньше (или лучше в 70 случиях размер). Но хороший соосник дело крайне тонкое (сложность оптимизации соосной двигательно винтовой пары). Любой конечно полетит и любой компактнее чем классический Х8, лишь незначительно уступая классической компановке в грузоподъемности

cylllka:

А разве у контроллеров есть какие то предпочтения к раме и ВМГ?

Мозги под нужный функционал (или просто летать или почти смышленный БЛА), а раму и моторы под нужную нагрузку (грузоподъемность). Как то так , но не как иначе. Ну а далее всепогодность и компактность при перевозке (это уже чистые задачи рамы) , ну или самосвал покупать вместо кейса под летающую крестовину.😉

Torpedon

Квадрокоптеры и другие многороторные системы… 2030 год

Участник.0 - Мужики-на, у меня наза V12 не хочет взлетать-на.
Ору на неё, ору… глотку сорвал-на. Мослает-на пропами в холостую и на команду не реагирует-на.

Продвинутый.1 - А как команду записывал? По мануалу?

Участник.0 - Да не я записывал-на. Сосед помог-на. У него вышка техническая, а я филолог-на. Мануал-на для меня тёмный лес.

Участник.1 - Там всё просто. Берём пульт от любого телека. Набираем 587749937759938… ввод… ждём 3 мин. Потом на назе 16 раз переключаем сенсорный режим -4/0. С периодичностью 0,5 сек. Загоряться фиолетовый и бледно -зелёный (не путать с салатовым). Всё! Наза готова к записи команды. Диктуем ей 4 раза “Чифей!” с разницей в терцию. ( в вашем случае - “Чифей-на”)
Думаю не нужно напоминать, что необходимо предварительно выключить компрессор в аквариуме и накрыться двумя одеялами.

Продвинутый.1 - А я вообще не понимаю, нафига голосом стартовать-то? К чему этот анахронизм?? Переключаем клаву на китайскую раскладку, коннектимся с аппаратом в режиме Аtti, набираем “@перманганат-нах”+Enter и полетели…

Участник.0 - Да я был на даче-на… без планшета.

Продвинутый.1 - А телефон на что??? Или с наручных часов. Выставляем будильник на 3 ночи, жмём ввыод 5-7 раз и всё…

Продвинутый.2 - Падла!!! Воронежские!!! Кто сегодня с утра незарегеным вылетел? Поймал какого-то недопилота в лобовую! В итоге - дрова! Признавайтесь, сцуко, всё равно найду!

Участник.2 - Это наверное мой напакостил. Вроде взлетел норамльно… но наза не вернулась. Много потеряли?

Продвинутый.2 - Пачку подгузников домой волок! Будешь за это у меня в детской ночевать!!! На грязных подгузниках!!!
И… что значит “нормальный” взлёт? Я звонил в диспетчерскую!!! По логам - таран с неопознаным объектом! Какая прошивка?

Участник.2 - 32/64-19

Продвинутый.2 - Мля!!! Даже школьник знает, что прошлогодняя прошивка с багами! Она автоматом не регится в диспетчерской и полётный план косячит!!! Когда вы уже летать научитесь??? Руки вам оторвать!!!

Новичок - Всем здравствуйте!!! Посоветуйте пожалуйста моторы под размер коптера 450мм. Вес ещё не знаю, но думаю делать из алюминиевого профиля. Контроллёр сам соберу, нашёл на старых сайтах схемы и открытый код. И посоветуйте аппаратуру управления.
Спасибо! 😃

Участник.1 - это что сейчас было?

Продвинутый.1 - бот, что ли?

Участник.0 - ламер-на!!!

Продвинутый.1 - ого, какие словечки вы помните!

Участник.0 - дык я ж филолог-на!

Продвинутый.2 - задолбали эти недопилоты!!! 2 Новичок, сверху для кого тема закреплена FAQ, где купить.?? Нихрена читать мануалы и ссылки на магазины не хотите, потом из-за вас подгузников не напасёшся!!!

Новичок - Да я читал эту тему. Там только ссылки на магазины и мануалы на китайском. А я сам собрать хочу!

Продвинутый.1 - молодой человек, вы в своём уме? То есть, вы хотите сказать что будете пилить ножовкой и сверлить дрелью? И нюхать ядовитые испарения паяльника? А вы вообще знаете насколько этот прибор опасен? Его жало нагревается до 300 и даже до 400 градусов!!!

Участник.1 - бот… 100%

Участник.0 - да ламер он-на!!!

Гуру - Спокойней, господа! Все мы когда-то начинали. Делали ошибки покупая не то и не там…
Просто человек не в курсе и не в теме.
Новичок, понимаете в чём дело, вы хотите изобрести и сделать велосипед.
Похвален порыв несмышлёного юноши. Но зачем эти лишние телодвижения? Когда можно приобрести уже всё готовое. И к тому же с полной комплектацией и функциональностью.
Да и китайский, хотя бы на техническом уровне, не знать стыдно.
Я вот, например, отлетал вчера 2 батарейки. Пока летал, за эти 4 часа успел проект закончить и с дочкой стихотворение выучить. И удовольствие получил и два дела сделал.
А вы… “аппаратура управления”… “схемы”… “открытый код”. Прошлый век.

Новичок - Да я хочу сам построить… и порулить сам. 😃

Гуру - Мммдаа… действительно, бот…

Участник.0 - Да ламер он-на!!!

Админ - Успокойтесь.
Новичок забанен на месяц за троллинг. Читает мануалы и правила… Всем спокойных полётов.

delfin000

Здорово, класс, сильно про подгузники и коды !!!😃

Torpedon

Naza V2 навеяла… Она пилоту уже и взлёт не доверяет.

cylllka
Torpedon:

Она пилоту уже и взлёт не доверяет.

О_о И эта дурня не отключается?
Скоро коптеры за обновлением начнут прилетать… Или мы летим, и тут коптер зависает, и на пульте -“ваш баланс -0.00баксов”. Хотите пополнить счет? И две кнопки:

  1. Пополнить
  2. Разбить коптер 😃
crand

Блин (повторюсь). Оказывается, если не отвлекаться на чтение форума, то за вечер можно сделать в 2 раза больше запланированного. 😁

DVE
Torpedon:

И нюхать ядовитые испарения паяльника? А вы вообще знаете насколько этот прибор опасен? Его жало нагревается до 300 и даже до 400 градусов!!!

Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического (случаи когда кто-то делает схемы на продажу, я не рассматриваю).

С тем же успехом можно мобильник себе самому собрать - теоретически возможно, практически ни разу в жизни не видел 😃

cylllka
DVE:

Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического.

Друзья до сих пор паяют легкие мелкие КУК контроллеры 30х30мм для установки в мелкие самолеты,который позволяет им ровно летать в достаточно сильный ветер 😃 Такие мелкие и легкие не продаются.

DVE

Насчет кука не знаю, есть Multiwii Lite с mpu6050, 35x35мм, цена вопроса 15$ на rctimer (опять же не знаю насчет самолетных версий, #define AIRPLANE в 2.2 есть но что реально делает хз).

Есть даже такое - abusemark.com/store/index.php?main_page=product_in…
33mm x 16.5mm, 1.75 gram without headers
Правда хз, как обстоят дела с самолетными версиями, не интересовался.

mahowik
DVE:

С тем же успехом можно мобильник себе самому собрать - теоретически возможно, практически ни разу в жизни не видел

habrahabr.ru/post/174783/
habrahabr.ru/post/174803/

DVE:

Ну смех смехом, а даже сейчас уже паять с нуля контроллер нет никакого смысла, ни практического, ни тем более экономического

и не надо забывать про фан от вещей сделанных своими руками… самособранный контроллер даже летать по другому будет! естественно речь про внутренние ощущения, что вот оно висит перед носом собранное из рассыпухи… да и фраза “сам собрал!” ближе к правде! 😉
Я когда поднял первый коптер на ардуине с wii wmp+nunchak сенсорами, гордости было на порядок больше, чем от леталки на АИОП 😃

DVE

Чего-то не пойму - коптеры научились летать в инверте, или мне кажется?

vimeo.com/64004636

На 1:45 и дальше.

mahowik:

Я когда поднял первый коптер на ардуине с wii wmp+nunchak сенсорами, гордости было на порядок больше, чем от леталки на АИОП 😃

На нунчаке и ардуино - я тоже делал, но это как бы не совсем “с нуля”.

Да даже плату под 2560 фиг вытравишь дома, не говоря про STMы всякие, там шаг пинов еще меньше. Можно конечно развести в каде, заказать… но это уже работа а не хобби получается, да и у китайцев все равно дешевле выйдет.