Заседание Высокого общества коптероводов

cylllka
Razek:

при этом силой в разъемы вставляли

Благодаря грубой мужской силе, Николай Валуев собирает матрешки не по порядку 😃

ctakah

Какая то гадина нажаловалась,но начну сначала.Обычное тихое местечко на соколиной горе,Москва.Подъехал как обычно,собрал коптер,ставить штатив не стал,думаю полетаю недалеко над паровозной развязкой,хотел поймать старый паровозик на угле.Сижу в машине,телек на торпеде,а с его приемника вывод сделан для видеошлема.Вторая батарейка,все хорошо,смотрю с воздуха едет полиция на маяках,ну думаю,счас я ее погоняю.Оказалось,что она ко мне и двигалась,приятно было смотреть со стороны как меня пытаются арестовать))😃 Пока они стучались(машина тонированная и не сильно видно с чем я там сижу и почему не открываю),пока я посадил игрушку,а места мало и я взлетал с капота,в траву не посадить,ножки короткие,крику было не мало с их стороны-типа не реагирует гад на команды полиции.Оказалось,что после моих полетущек,какая то старушка написала бумажку ,позвонила ,написала и опять позвонила,и как только я приехал,тут же опять набрала номер-не лень же было))) Полицаи оказались любознательными, после общения попросили посмотреть в шлем ,короче разобрались.Вся соль жалобы старушки была в том,что странный человек с проводами запускал в небо летающую тарелку размером в 2 метра минимум*( мой автокоптер всего 500 мм)😃 Шпиен))) Паровозик так и не снял))):)Надо сказать,это уже 4 встреча с органами и пока они реагируют вполне адекватно…

Covax

Смотри, Андрей, у нас от 2 до 5 раздают направо и налево сейчас… А вот такие товарищи из темы rcopen.com/forum/f132/topic301512/1163 только способствуют скорому пристальному вниманию к нашим персонам…
Будьте все здоровы, друзья.

ctakah

Надеюсь не от 2 лет?))) А каковы обоснования в протоколе об административном нарушении? Типа хулиганил в неположенном месте(что меня очень радует всегда,так это их слог)

Covax

Шпионаж вообще то не административка)

ctakah

Для шпионажа надо много серьезных букв,самое главное кто заказчик)). Вряд ли кто сможет на себя такое натянуть,даже при желании…Административка , но при внятном объяснении что это за игрушка,все приходит в логическое завершение) Ключевое слово-игрушка)) Подарок для ребенка,если нет ребенка-сделаю скоро))

VitaliyRU
ctakah:

Для шпионажа надо много серьезных букв,самое главное кто заказчик))

Чиво-чиво? Про от двушечки, до 5 и пиццот штрафа, почитайте - иллюзии пропадут.

ctakah

Если конечно кричать при аресте я подданый Ирака ,отдайте мне мою шпионскую аппаратуру и прочее-то наверно 500 руб начислят)) А про 2 и 5 лет пока рано говорить-у нас не Америка) За что-за шпионские брелки-там есть прецедент,хотя у нас и не такое право,но уже есть практика.А за игрушки практики пока нет…

VitaliyRU
ctakah:

Если конечно кричать при аресте я подданый Ирака ,отдайте мне мою шпионскую аппаратуру и прочее-то наверно 500 руб начислят)) А про 2 и 5 лет пока рано говорить-у нас не Америка) За что-за шпионские брелки-там есть прецедент,хотя у нас и не такое право,но уже есть практика.А за игрушки практики пока нет…

Если бы Вы были моложе меня - написал бы ты дурачек.
А так - Вы не поняли иронии и сути.

Faceless

Сегодня я чуть ли не на военные учения приехал и с коптером… нашел хорошее поле за городом. Летал на нем уже раза 4… Сегодня по привычке опять туда. Смотрю ребята в зеленых жилетка стоят на повороте. Думаю дпс. Оказалось нет и меня тут же тормознули, мол нельзя туда. Еще ладно не увидели что у меня на сиденье… а то тут такой шпиен.пришлось сказать что просто разворачиваюсь. Дорога длинная не где свернуть… уехал от них аж пятки сверкали

Covax

Идиоты почему? Потому что решили показать сколько народу пришло на самом деле или то что бк подвес пора купить и поставить?)

DVE

Да уж, судя по дерготне на видео, скорее иллюстрация что любой может купить коптер и возомнить себя профи. Не удивлюсь даже если снимали на какой-нибудь Фантом 😃

VitaliyRU
Covax:

Идиоты почему? Потому что решили показать сколько народу пришло на самом деле или то что бк подвес пора купить и поставить?)

Над людьми летать, если интересно могу развернуто ответить.

ctakah
VitaliyRU:

Над людьми летать, если интересно могу развернуто ответить.

Столько негатива-напишите им ,что они идиоты-нам то зачем это знать,и так понятно,все шифрами да цифрами .Радостнее надо быть и веселее) Молодцы ,что хоть кто-то снял это,а не профи для отлова.

Covax

На войне как на войне, поэтому я лично эту сьемку осуждать не имею права.
Там людям руки ноги заламывают, а мы тут коптер обсуждаем…
Наоборот хочется прийти в комсомолку и предложить свои услуги, со своим пониманием безопасности конечно же.

VladPTZ
ctakah:

Административка , но при внятном объяснении что это за игрушка,все приходит в логическое завершение) Ключевое слово-игрушка)) Подарок для ребенка,если нет ребенка-сделаю скоро))

А чего говорить надо, если гекса весом больше 4 кг не сильно как-то похожа на игрушку? Я обычно говорю оборудование для маловысотной художественой фото видеосъемки.

DVE
VitaliyRU:

Над людьми летать, если интересно могу развернуто ответить.

Я не знаю точно планировку этой площади, но такое ощущение что летали как раз не над людьми, а за заграждениями, а судя по количеству машин с тарелками внизу, летали из какой-то журналистской зоны или как-то так.

Razek
DVE:

Да уж, судя по дерготне на видео, скорее иллюстрация

Походу 157 минусанувших видео - коптероводы =)))

VitaliyRU
Covax:

На войне как на войне, поэтому я лично эту сьемку осуждать не имею права. Там людям руки ноги заламывают, а мы тут коптер обсуждаем… Наоборот хочется прийти в комсомолку и предложить свои услуги, со своим пониманием безопасности конечно же.

Нарушать УК(натянуть можно лехко) и вступать в конфронтацию с властью, помойму не очень правильно 😃
Да и эмоции у меня вчера маленько через край, сори.

DVE:

Я не знаю точно планировку этой площади, но такое ощущение что летали как раз не над людьми, а за заграждениями,

При таком кол-ве людей(все с мобильниками) + ТВ сигнал + всякая спецтехника, потерять сигнал как делать нефиг, и куда он ломанеться не известно.

ctakah

Мне кажется для экстремальных полетов над людьми в таких плотных электромагнитных условиях надо на 433 мгц управлении с усилителем ватт так на 50 и с направленной антенной)) Тогда никакие шумоглушилки и прочие условия не повлияют на управление коптера. И конечно без джипиэс,а чтоб подстраховаться с видеолинком-то мощный бинокль в случае пропадания сигнала с бортовой камеры.Или мощная камера наблюдения за коптером с хорошим объективом,которую будет наводить оператор и видео выводить на экран рядом с пилотом)) Точка управления-Останкинская башня,ресторан седьмое небо)))) И самое главное для полетов на мероприятиях однозначно оборудовать коптер парашютом на отдельном канале управления ,лучше вообще на отдельной аппе или радиоканале)

VladPTZ:

А чего говорить надо, если гекса весом больше 4 кг не сильно как-то похожа на игрушку? Я обычно говорю оборудование для маловысотной художественой фото видеосъемки.

У Вас ключевое слово -художественная))Но лучше притворится глупым и постоянно твердить одно-игрушка))