Заседание Высокого общества коптероводов

gorbln
Dynamitry:

где ее прочитают не те люди

Ох не по делу это на ЯПе… Посещаемость у него бешеная, и начнётся бурление говен на тему - “вон как просто собрать, а там ещё и камера, а если на башку упадёт”. Чую недоброе.

serenya

К сожалению в теме пока интерес “как собрать”, о ТБ никто не думает.

Dynamitry

я не хочу чтобы до этого хобби добрался Бешенный Принтер детапутов государственной муды с его дебильными запретительными инициативами и у моих друзей из России появились проблемы с конструированием и полетами. Поэтому автору с ЯП-а желаю пудовый орден с закруткой на спине!

cylllka
Dynamitry:

я не хочу чтобы до этого хобби добрался Бешенный Принтер детапутов государственной муды с его дебильными запретительными инициативами и у моих друзей из России появились проблемы с конструированием и полетами. Поэтому автору с ЯП-а желаю пудовый орден с закруткой на спине!

Ну с той инструкцией что на ЯПе особо не полетишь. Без гугления и читания форума не обойдется.

DVE
Dynamitry:

Свершилось Бютжетный гексакоптер.
Я знал, что обязательно появится человек тщеславный и недалекий, который выложит подробную инструкцию там, где ее прочитают не те люди.

По такой “инструкции” ничего собрать невозможно, 90% тонкостей там опущено.
Но да, начитавшись таких “инструкций” новичок накупит самых дешевых деталей, и не зная толком ничего, пойдет запускать тут же во дворе на детской площадке - это более реальная проблема.

Тут главное чтобы никто никого инвалидом не сделал, достаточно одного прецедента чтобы ввели какой-нибудь запрет.

chanov

Да … всё хуже и хуже становится … пятой точкой чувствую недолго тут у нас осталось … придётся на надводно-подводные модели и машинки переходить )

Andrey_Lopatko

И что изменится? Придется свой зад перемещать на летное поле?
Я только за!

Covax

Я лично смотрю в сторону ракетомоделизма)

Covax

Скайвокер разве планер?) Лежит с прошлого лета не собранный в коробке)

devv
chanov:

придётся на надводно-подводные модели и машинки переходить )

значит буду втыкать АРМ 2.5 + ЖПС на электричку трагги 1/10 😃
с ОСД и видео линком

baliv
Covax:

Я лично смотрю в сторону ракетомоделизма)

😃
представил себе ракету типа томагавк и сгоревшее село 😃))) класс:))

ctakah

Тоже не хватает силы воли собрать ская…Все уже купил к нему,даже поворотку)) А вот на планере кайфово летать,у меня конечно слабенький планер-с мотором,но 2 м и легкий-800 гр,пенолет.Батарейка 800 мА.Фпв и все такое,но это скорее верх самолетостроения:) ИМХО.

Aleks72
chanov:

придётся на надводно-подводные модели и машинки переходить

Перешел на воду - кайф ничуть не хуже, он просто другой. Подъезжал наряд милиции на великах (есть у нас и такой), центр города, речная заводь, полно народу, рев на полном газу значительно больше чем у коптера - ни слова не сказали. Друзья и дети друзей осваивают глиссер за 10 минут, ни перевернуть ни утопить его невозможно. Да и душным летним вечером у водоёма как-то приятнее, чем в поле )

kren-DEL
tusik:

Подвесы совсем подешевели

ну дык, ещё 2 дня:) - там посмотрим на цену:)

jekmv

на гудлаке они и так с доставкой стоят 70 баксов

delfin000

Да , господа. Все видел, но такое впервые.
Получил емs c платой EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller:). Но в пакете ни платы, …ничего… только шиш с маком…и в ней же только акты на чью-то еще раздолбанную и разграбленную посылку. но не на мою. Кого то тоже обули…Такого наглого хамства еще не встречал. Но это для истории в музей авантюризма и наглости службы EMS сгодится. Это так Питерский EMS рулит (Пулковский)
Фотка содержимого, для поржать прилагаю 😁.
Мало того что посыль гулял по области больше месяца, посетив трижды только один московский центр сортировки

посыль мелочная по сумме… но в “харю” EMC пора посильнее задвинуть.Тем более есть за что… Задолбали воры, бюрократы, бездельники, дармоеды, протирающие штаны во многих гос. структурах, плетя только лишь интриги, что бы как то удержаться за кормушку:) Другог они и не умеют. :)И рекеты посему у нас не летают и летать не будут скоро вообще…😁

это что в посылке…два акта пулковских на чужую посыль и видать крупную , судя по весу в 4кг , изрядно полегчавшую на территории России…и тишина😁

:)Посыль разута в пункте Видное и непонятно почему она туда попала 😵 - сортировочный центр, 142705 Видное EMS ППС-5.
Туда и нагрянем для знакомства в ближайшее время😈

delfin000

Самое приколное, что пока на подвес для опытов вместо контроллера придется вешать эти два акта от чужой посылки… Может они умеют осями рулить 😁.