Заседание Высокого общества коптероводов

baliv

Вот она, идеальная рама! ИМХО

Хочу 😃 а сколько это творение стоит?

Iguan

Как раз то, что мне хотелось. Складная и легкая=)
Цену узнаем в начале сентября.
Похоже на ту, которую делает Cylllka сейчас. Я бы купил, если бы он в массы выпустил=)

baliv

а какую делает сушка?

К стати заметьте как на подвесе закреплены моторы. Для уменьшения рычага и общих размеров крепление выполнено прямо за ротор. Кроме того мотор который камеру вверх\вниз крутит установлен как бы наоборот. Я думаю лишним изгибом проводов пожертвовали в угоду эстетичности. Получилось красиво…

DVE

А я давно хотел купить складную мачту для GPS как на фото выше - иначе квадрик в сумке таскать неудобно, интересно такие продаются отдельно где-нибудь?

mahowik:

Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот

Я так не понимаю моды на микроплаты и всякие микроконнекторы - при весе квадрика кг и более, на эти граммы просто пофиг.
APM 2.5 - самый удобный форм-фактор имхо 😃

Iguan
baliv:

а какую делает сушка?

К стати заметьте как на подвесе закреплены моторы. Для уменьшения рычага и общих размеров крепление выполнено прямо за ротор. Кроме того мотор который камеру вверх\вниз крутит установлен как бы наоборот. Я думаю лишним изгибом проводов пожертвовали в угоду эстетичности. Получилось красиво…

rcopen.com/blogs/62462

devv
DVE:

А я давно хотел купить складную мачту для GPS как на фото выше - иначе квадрик в сумке таскать неудобно, интересно такие продаются отдельно где-нибудь?

на глб
GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Red
GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Purple
GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder for DJI GPS - Black
GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder apply to DJI GPS - Blue
GPS Folding Antenna Base GPS Fitting Seat Foldable Bracket Holder apply to DJI GPS

на ДХ
GPS Foldable Antenna Base Fitting Seat Bracket Holder for DJI GPS - Purple (4,60 у.е.)

baliv

внутри рамы они не в торец трубки а в отверстие за кронштейном… както так

UserM

Что-то не видно там проводов ни перед, ни за кронштейном, видимо они ни куда не уходят, типа прототип.

baliv

Все видно. Как раз над ЖПС антенной

Rabbit_Fly
mahowik:

Команда разработчиков из Делфтского технического университета создала самый маленький в мире автопилот. Он предназначен для микрокоптеров или вертолётов и имеет размеры всего 2х2 сантиметра. Вес платы составляет 2,8 грамма. Управляет работой автопилота 72-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex M3 MCU c 16 кБ оперативной памяти и 512 кБ флэш-памяти. Несмотря на крошечные размеры, на борту есть серьёзный набор навигационного оборудования — акcелерометр, гироскоп, магнитометр, барометр и GPS.

GPS как раз нет на этой плате. Он еше на отдельной плате идет.

ssilk

Судя по этим данным

72-мегагерцовый микроконтроллер ARM Cortex M3 MCU c 16 кБ оперативной памяти и 512 кБ флэш-памяти

это STM32F4, а под него вроде чего то было… Кажется упоминалось в связи с Naze32, там такой же проц…

Iguan
devv:

Мне кажется можно как-то просто и красиво это наколхозить. Кажется недавно что-то подобное, но с другим назначением крутил в руках.

Механизм складывания антенок от вифи модулей слабоват будет?

Или сделать выкручивающуюся трубку для ГПС

ctakah

Подписал, вдруг случится чудо))

Sir_Alex

Еду на пару дней в Вильнюс, может кто нибудь знает магазины(оффлайн) где можно купить приличные батарейки для коптеров, например что нибудь из 5000 3s?

Dynamitry

Надеждой полон взгляд коптеровода,
И верой полнится заблудшая душа
Когда стихия ветра, что капризна по-природе
Уносит коптер в море неспеша.

И пальцы, так чувствительны и нежны
Вращают ручки пульта вновь и вновь
И потом наполняются одежды
Адреналин гоняет в жилах кровь.

И может, на последних милливольтах
Липолька вытянет в падении аппарат…
Он молит бога, черта и аллаха
А ветер… Он ни в чем не виноват.

Навеяно утренними полетушками.

devv
Dynamitry:

Навеяно утренними полетушками.

Утонул коптер ?