Заседание Высокого общества коптероводов

Андрей_Курылев

Скоро Новый год,
хочется сказать Огромное Спасибо всей мультимегароторной общественности за огромное доставленное удовольствие в общении, в муках творчества,познании нового и неизведанного. Пока у меня кроме “елочки” на фотке ничего путного не получилось, но следующий год - летать и снимать,летать и снимать…!😃 Чего и Всем желаю!

cylllka

Уже все кому не лень анонсируют. Скоро туалетную бумагу по кабинкам будут дронами доставлять 😃
з.ы. Какой то ролик странный… чувак с пультом… зачем?

devv
cylllka:

чувак с пультом… зачем?

Полет занял примерно две минуты, кроме того, роботом управляли операторы, а не автоматика. По словам разработчиков, это было сделано для большей точности, поскольку «автопилот» еще дорабатывается

rual
mahowik:

DHL Express анонсировала доставку срочных товаров дронами-роботами

Пока это больше пеар-мероприятие, ибо не понятно как будет обеспечиваться безопасность получателя и безаварийная работа дронов.

kostya-tin

в тему о расположении мозга и ВМГ коптеров

сегодня выходил полетать, облетать новый пульт и прошивку маховика, т.к. на улице прохладно, закинул батарею в старый детский носок. в один момент полета бахлому из носка засосало в винт и он остановился. коптер соответствено кувырком упал на землю. упал как раз на один луч, и его очень прилично согнуло

и после таких последствий квадрик вполне стабильно мог летать, правда тримеры пришлось поправить, т.к. платформа мозга немного перекосилась

качество хреновое, т.к. снимал одной рукой а рулил другой

Covax

Носки надо стирать в стиралке, а не квадриком в снегу)))
Сочувствую

kostya-tin

да и снега у нас как такового не были и вообще тепло относительно было (дето то +1 … +2). вообще можно было без утепления батареи обойтись. короче говоря не мой день

mataor

ент еще норм расположение… как уже писал у мну был случай, птом спецом его повторил… на трехе передний левый луч сложило больше чем наполовину, пропеллеры не касались друг друга ток по причине разной высоты установки… так вот летало вполне сносно (вперед тащило чуток)

c3c
kostya-tin:

т.к. на улице прохладно, закинул батарею в старый детский носок

Хм… Прохладно. Даже снега нет. Во у южан представления о холоде 😃 Эти предосторожности не лишние? Ведь батарея тяжелая. В ней не только большой заряд, но и большой запас тепла. При условии, что до полета в тепле была. Теплопроводность материала минимальная, видимо. За минут 15 полета остыть может разве что наружный слой. При том, что при работе еще естественный разогрев происходит. А аппарат живучий! Удачи!

Covax

Мы суперхеро так и не запустили, а люди уже туалеты в воздух поднимают((

gorbln
Covax:

а люди уже туалеты в воздух

Это, вообще-то, телефонная будка =D

serenya

Тока на ней почему-то написано police box) а вообще судя по всему это муляж из потолочки.

Covax

Вы как нерусские прям, видно же что это туалет!

Dreadnought
kostya-tin:

закинул батарею в старый детский носок

А вот кстати - отличная идея. Я сегодня тоже носок облетал. Нормально. Махровый носок 45 размера. 2 батареи по 4S 5000мАч вошли, плюс пищаль на вторую батарейку. На нитки проверил дополнительно. Вылетал 17 минут как с куста.

c3c

Посмотрел сейчас “Тайский вояж” Игоря Артемова и возник вопрос: никто коптер (и гражданскую ответственность) страховать не пробовал?

lhvs77
c3c:

Посмотрел сейчас “Тайский вояж” Игоря Артемова и возник вопрос: никто коптер (и гражданскую ответственность) страховать не пробовал?

Пробовал в Индонезии, предложили для начала зарегистрироваться в местном авиа клубе, получить лицензию и только после этого страховка!!!