Заседание Высокого общества коптероводов

jekmv

это надо было в раздел про композитные рамы и их неубиваемость)

Dreadnought
chanov:

государство делает не лучше, а хуже и хуже для своих же граждан … - Залатать дыру в бюджете? - Не вопрос, пенсионный подрежем. - Ещё надо? На ввоз пошлины введём … и тд. и тп. ((

А это они профукали всё на свою олимпиаду, теперь с нас дерут. Вообще я думаю, что всем этим они роют себе могилу. 20 летнего пацана пенсии бабулек мало волнуют, а вот интернет-магазины когда прикроют - он пойдёт как минимум на выборы, как максимум- на баррикады .

rual
Dreadnought:

интернет-магазины когда прикроют - он пойдёт как минимум на выборы, как максимум- на баррикады .

Ога, а если пепси и жвачку запретят и (не дай бог!) ойфон?! онеж ядрёны арсеналы растащут😁
упс! за йофон извиняюсь перед вторым лицом.

native18

Смотрел недавно передачу на ютюбе, после нагуглил.

Мало кто знает что ветхозаветной «славой господа» занимался ведущий специалист, инженер НАСА Йожеф Блюмрих. Он достаточно точно воспроизвел на чертеже «славу господа». И разгадал устройство секторных колес этой летающей славы господа. Еще и патентовал изобретение

Взято от сюда . По центру предполагается реактивная силовая установка для перемещения в открытом космосе, для перемещения в атмосфере - квадрик.

Dynamitry
Dreadnought:

А это они профукали всё на свою олимпиаду, теперь с нас дерут. Вообще я думаю, что всем этим они роют себе могилу.

К сожалению могила была вырыта до нас.

chanov:

Да всё одно … государство делает не лучше, а хуже и хуже для своих же граждан … - Залатать дыру в бюджете? - Не вопрос, пенсионный подрежем. - Ещё надо? На ввоз пошлины введём … и тд. и тп. (((

Пошлины это на самом деле хорошо. Но только когда внутри страны есть достойные альтернативы зарубежным товарам. В России таких альтернатив нет, в Израиле тоже. Но в России можно купить что-то в местном интернет-магазине, пусть в 2 раза дороже, а вот у нас цены на авиа-хобби идут с множителем Х8. Элементарный бикслер с 6 канальным пультом и батарейкой - 500 баксов, фантом около 800, S800 рама + вмг = три тыщи зелени 😃 Цивилизадница, ити ее мать!

Dynamitry

С баша

xxx: Ну как там ваш дрон? Запускали?
yyy: Да, но из-за проблем с пультом потеряли управление на первой же минуте полета. Сначала эта падла летучая врезалась в стену, разбив один винт, потом учинила погром, носясь по всей мастерской и круша все на своем пути, а когда он наконец полетел вниз, то чуть не отрезал мне ногу одним из оставшихся винтов
yyy: Теперь этот неудачный прототип носит гордое название “Кавардакоптер”
yyy: Ну или по французски Dron d’ulette

Faceless
Dynamitry:

Но только когда внутри страны есть достойные альтернативы

это правда. и по ТВ сейчас приводят в пример постоянно Европу. Вроде как там лимит 120 Евро и они не возникают. Но они почему то не упоминают какие там зарплаты, какие пенсии и что там много производится качественного товара. У нас же этого ничего нет, кроме барыг, которые продают товар не самого лучшего качества в разы дороже чем оно стоит за рубежом… Это получится как с ИПэшниками увеличили минимальные налоги-много их закрылось и что то мне кажется если бы оставили как есть то получили бы больше денег.
а вообще на каждую хитрую…
Сократят лимит-получат меньше посылок, больше трудозатрат и никакого выхлопа. так как все будут отправлять на родственников и “укладываться” в лимиты… Проще бы оставить 1000 и вести строгий учет по паспортным данным в месяц, если превышение, то заплати налог на почте сразу, а не бегай по таможням. А то было у меня превышение, так я 3 дня потратил на получение посылки.

rual
Faceless:

это правда. и по ТВ сейчас приводят в пример постоянно Европу. Вроде как там лимит 120 Евро и они не возникают. Но они почему то не упоминают какие там зарплаты, какие пенсии и что там много производится качественного товара. У нас же этого ничего нет, кроме барыг, которые продают товар не самого лучшего качества в разы дороже чем оно стоит за рубежом… Это получится как с ИПэшниками увеличили минимальные налоги-много их закрылось и что то мне кажется если бы оставили как есть то получили бы больше денег.
а вообще на каждую хитрую…

Вообще да, но кто реально может составить конкуренцию китаю? Например спросите себя, готовы ли Вы разрабатывать сложное электронное устройство (не в одиночку, коллективом) за 100 уё/месяц?

У них себестоимость разработки бытового электронного ширпотреба, как у нас купить набор комплектухи на ОДИН экземпляр.

Юрий
Faceless:

какие там зарплаты, какие пенсии

а чё про налоги молчим, там налоги от 50%, если кому чё не нравится валите в европу (вас там заждались) а свой дом обсирают не очень умные люди, и вообще советую посмотреть это:

www.youtube.com/watch?v=X6lehFkVhyY

простите конечно если кого обидел но мне обидно за державу потому как мы живём в самой прекрасной стране на свете и остальные страны нам завидуют (почти все)

Covax

Я много где побывал на этой планете, точно могу сказать, что у нас НЕ самая прекрасная страна, начиная с отношения к ветеранам войны, заканчивая отношением к детям этой страны.
А поля, леса, горы да, очень красиво, пока не появятся там туристы или местные жители с бутылкой, да и климат так себе.

Faceless
Юрий:

там налоги от 50%,

а у нас если посчитать то налоги примерно столько и выходят. никто Россию не обсирает. и валить не собирается… как говорится рыба гниёт с головы. а голова сами знаете кто… вот и проблемы из-за этого

SteinDen
Юрий:

остальные страны нам завидуют (почти все)

Конечно завидуют, есть чему - например размаху коррупции в РФ, которая фактически узаконена, отсутствуют рычаги на ее воздействие и ее впору сравнивать с африканскими странами с их многочисленными царьками.

Faceless

и еще про налоги. у нас если и сделать их больше? то ничего не изменится. думаете если повысить налоги на 10% (до 50% как в Европе) то и ЗП увеличится до европейских с пенсией? что то я сомневаюсь. просто у кого то будет выше дом на берегу Франции и побольше денег появится на счете в оффшоре, но никак не улучшится асфальт на дорогах и не увеличится пенсия.

вот про налоги newsland.com/news/detail/id/227217/
одно уточнение, сейчас налог еще больше. это до повышения соц налога
Расчет достаточно прост.
Итак - средняя начисленная заработная плата в январе 2008 составила 15000 руб.
НДФЛ - 13% - 1950 руб.
На руки - 13050.
ЕСН - 26% - 3900 руб.
НДС - 18% - 2700 руб.
Итого: без уплаты налогов предприятием гражданин получил бы на руки не 13 050 руб. а 15000+3900+2700=21600.
Таким образом с реальной зарплаты в 21600 гражданин заплатил государству напрямую 8 550 руб, получив на руки 60% реальной зарплаты и отдав государству 40%.

Дальше гражданин истратил 80% от 13050 руб. на облагаемые НДС товары и услуги.
Т.е. 0,8*13050=10400
Доля НДС В 10400=1560 руб.

Таким образом на круг гражданин заплатил государству 10110 руб. из реальной зарплаты в 21 600 руб.
Не учтены - акцизы и таможенные пошлины в случае приобретения импортного товара.

omegapraim

А еще про энерго ресурсы не вспоминали))))) что цены как в европпе какчество как в уганде, а количество (да в принципе нигде больше такого количества то и нет))))))

Еще можно Сердюкова вспомнить)))) А до него Лужкова))) С каждым годом все будет хуже и хуже))))

Faceless
omegapraim:

энерго ресурсы

согласен. нефтяная держава, а бензин стоит дорого. даже газ в Европе стоит дешевле чем у нас, а Европа газ покупает…

Dynamitry
omegapraim:

Еще можно Сердюкова вспомнить)))) А до него Лужкова))) С каждым годом все будет хуже и хуже))))

А меня в России бесили дороги. Тридцать тысяч гробов в год! Это война, мать ее.

Юрий

не знаю почему все забыли как мы проиграли холодную войну да и последствия ну да ладно чё мы тут политику разводим лучше обсудить наши аппараты кто что строит сейчас, есть у кого мегапроэкты?

www.youtube.com/watch?v=S4sUnDUN5os

Faceless:

согласен. нефтяная держава, а бензин стоит дорого. даже газ в Европе стоит дешевле чем у нас, а Европа газ покупает…

бензин в европе ещё год назад стоил литр рублей 60 я ездил евротур (финляндия франция германия винеция амстердам)

ну и чтоб мб кто то понял коротенькая видяха:

www.youtube.com/watch?v=ytOzFiHcESU

omegapraim

С вами разговаривать бесполезно))))) Но есть такое понятие как перехвалить, ибо если все время хвалить чиновников, хвалить руководство, то они все расслабятся и будет все плохо а так они нас держат в напряжении и народ им расслабится не дает))))

А по поводу мега проектов я скажу: Лично по моему мнению ни один умный человек не будет пиарить идею до выхода ее в свет полностью. Иначе ее сопрут ну или просто если не получится и все провалится человека будут считать пустомелей. Исход в любом случае плохой…

Мы сейчас не Родину свою хаем, а людей которые ей управляют, и не надо путать эти понятия, потому как, они рано или поздно сменятся, а вот Родина никуда не денется. А хаем мы их потому как они нашу Родину разворовывают и народ обирают.

Dreadnought
Dynamitry:

А меня в России бесили дороги. Тридцать тысяч гробов в год! Это война, мать ее.

это эволюция так идёт.

ctakah

Нет справедливости и не будет-это аксиома. И самое интересное наблюдение по жизни-дальше будет только хуже 😃