Заседание Высокого общества коптероводов

HATUUL

Зная Пита,и чем он упраяет,у них еще и сверх стальные я…а.

Nesenin

это какой то новый способ выпрашивать люлей? решительно не понятно какая необходимость была там летать на высоте 2м. а вот нерв потрепал нескольким людям сразу. или им всем адреналина захотелось?

taraz
HATUUL:

Вы помните Питера fmkit-а?

Петр молодец! Хорошо он наловчился управлять коптером с помощью Wii Nunchuck.

fmtv.us/u-link.html

super_user

Блин, а я все-таки чертовски везучий!
2014/1/6 0800 SCS-EU HUB CUSTOMS HOLD FOR RANDOM CHECK

ctakah

Народ, подскажите. Купил дед мороз комп, а винду забыл поставить( гад:)😃) Короче пока ставили( лицензионная хом оем 7) чего то не втыкнули и вот такое фото получается в дисп устройсв. Собс вопрос: где взять недостающие дрова?) С компом ( акер аспайер Z allinone) шел полупустой диск без дров вообще, обновление винды сделано 467 мб, в инете искали всю ночь с фонариком… Может есть какой вариант попроще?. Почему волнуюсь- не видит в МР ( мишнпланере) порта, хотя флешку и мышь порты юсб видят.

piligrim-andy
ctakah:

где взять недостающие дрова?

Лучше всего на сайт производителя зайти.

super_user

Если не наши какие-то дрова, ищем в гугле -“поиск драйверов по deviceID”

serenya

Господа, с праздничком всех, подскажите пожалуйста. Черт меня дернул полетать сегодня, в густой теман с видимостью метров 100. Одного вылета оказалось достаточно что-бы отказаться от этой затеи, т.к. возвращался уже на автомате RTH. По прилету квадрик был весь мокрый, особенно сильно конденсат сел на лучах алюминиевых, думаю и в движки попало не мало. Я его конечно сразу на батарею засунул, но чую надо ревизию моторам устроть. Вот и сам вопрос, чем лучше смазать подшипники, кто что посоветует?

cylllka
serenya:

Вот и сам вопрос, чем лучше смазать подшипники, кто что посоветует?

много раз мыл моторы под струей воды из крана (грязь из лужи вымывал), один раз водой из Днепра. Никакой смазкой не брызгал, моторы в порядке.

ssilk

Я оружейное капаю… Беркут, кажется, называется… И в какой то из тем по моторам и подшипникам это обсуждали…

ctakah

А я перед или после полетушек брызгаю силиконовым спреем на подшипники. Даже плохие моторы звучат по другому после обработки. Минус в налипании пыли, раз промывал в спирте , отмыл от пыли и грязи и опять спреем.

solev45
taraz:

Вот тут американские шпионы провели расследование))

Ещё и циферки прислали : 9°31′31.15″N, 100°3′3.94″E Врут поди? 😁

c3c
serenya:

особенно сильно конденсат сел на лучах алюминиевых, думаю и в движки попало не мало.

Конденсат - это дистиллированная вода. Она, конечно, с загрязнениями на аппарате взаимодействует… Но ведь не струями же течет. В моторе единственное место, где есть трение - подшипники. Они закрытые, вообще-то. Пусть и не герметичные. Поэтому конденсат, ИМХО, просто высушить.

serenya

Всем спасибо за советы, думаю купить моторное масло для бесколлекторников.

taraz
solev45:

Ещё и циферки прислали : 9°31′31.15″N, 100°3′3.94″E Врут поди?

Нет)) правильно они место определили) Там еще, в какой то ветке, иностранный парень написал – что, так как я им ничего не рассказываю, он знает, где я живу, и скоро приедет ко мне)))))

solev45
taraz:

Нет)) правильно они место определили)

Насчёт шпионов - эт я пошутил, использовав Ваши же слова… 😒
Просто, наткнулся в ветке по FPV на Ваше видео, посмотрел всё - оч понравилось. Ну и в Google Earth полез - несколько характерных мест на видео сравнил с фото, и получил цифири. Пролёты по улицам и промеж пальм (и под проводами) - жжёте! А аборигены как к коптеру? Не ругались? Сбить не пробовали? 😁
Ну и рискну спросить: а курсовая камерка кака-така у Вас установлена?

taraz
solev45:

Сбить не пробовали?

Большинство нормально, улыбаются рукой машут. Но некоторые настроены враждебно и кидаются камнями, но попасть сложно как в птицу, неделю назад мужик попал камнем - коптеру пофигу, чуток болтануло и дальше полетел))) /мужика я нашел и наругал))/

solev45:

а курсовая камерка кака-така у Вас установлена?

сони 700твл.

Dynamitry
taraz:

неделю назад мужик попал камнем - коптеру пофигу,

Расстреливали винты из EPP пластика и обломки карбона. Стреляли 0,2 шарами из страйкбольных автоматов 130м-сек. Стреляли 0,4 шарами из снайперок 180м-с. Не разрушить никак. Только дробовик надо 😃