Заседание Высокого общества коптероводов

troff
taraz:

А вообще, было бы неплохо услышать комментарии юриста с применением норм и законов.

Правоприменительной практики нет, поэтому от двух юристов услышите три комментария.

taraz
troff:

Правоприменительной практики нет, поэтому от двух юристов услышите три комментария.

Еще как вариант застраховать коптер от кражи в страховой компании, что бы юристы страховой компании в случае такой проблемы думали над правоприменительной практикой. Кстати в Москве (не помню компанию, но в крупной) человек застраховал гражданскую ответственность при полетах на коптере на 100 000 рублей, по договору он мог сделать 5 вылетов предварительно уведомив страховую компанию, это ерунда конечно, но свидетельствует о том что от кражи точно застрахуют.

Covax

Ой, ну ладно сказки пересказывать чьито)

taraz
Covax:

ну ладно

Прохладно))) че не застрахуют от кражи?

Covax

От кражи еще туда сюда, но никто не будет страховать про 5 полетов и прочее, че они, дураки чтоли страховать то, что само по себе незаконно)) да и про кражу, потребуют справку из милиции, ладно если это игрушка маленькая, ну залетел к соседу, с кем не бывает, а если коммерческий беспилотник с заркальной камерой? в РФ все может повернуться на 360 градусов, любое дело. Но и можно заиметь такую бумажку, что любой Швондер ьудет трястись как лист)

Randomizer
kostya-tin:

в общем хотите срубить денег, умейте красиво рассказывать

Оно вообще летает? Куча ненужной инфы навалили, все что когда либо слышали о коптерах, а вот простенького видео с полетами они не удосужились запилить.

Дмитрий_Михайлович
Андрей_Курылев:

Сушилка для волос, летающая

Судя по неподвижной траве на 2:15 в метре под ЛА массой более 100 кг, ступа летает только по известным Бабе Яге принципам, физики нервно дымят одну сигарету за другой.

Dynamitry

Лосев этот товарищ Конев, Оленев, сука Верблюдов - Бараненко.
Задрали эти первооткрыватели.

SergDoc

Хорош наезжать, может у человека светлая голова не затуманенная разумом?
а на больных бесполезно ругаться…

omegapraim

Давно у них уже этот майский жук я его еще год назад видел, что там внутри конечно же не покажут, по для настройки не покажут, а соответственно если есть что скрывать значит возможно это супер бупер уникальная технология либо сперли как всегда))))) кстати как эти 10 сонаров работают через эту глухую коробку мне даже интересно стало)))

ufk

Да нет там ничего внутри, 100% фейк, это совершенно очевидно по тому как этот “конструктор” описывает свое изделие, по тому как оно выглядит и т.д…это я так понимаю на конкурс какой то государственный, типа “юные дарования”, счастливчику который лучше всего нап…ит дадут возможность подобрать крошки с барского бюджетного стола…на то и работа идет… 😃

omegapraim

Да нет никакого конкурса)))))))) сам в прошлом году учавствовал в чем то типа этого, выиграл, даже что то вручили, хватило на фет шарк пердатор 2)))))))

ssilk
Randomizer:

вот простенького видео с полетами

ufk:

Да нет там ничего внутри

Есть видео…) Там этот Лосев-Конев в первой части показывал как жук с ветром борется в сравнении с каким то китайским мелколетом типа кубот от ХК, а во второй в роли воздушной разведки на страйкбольном соревновании…
В целом, ничего особенного, наверное на КК так же можно летать… Кстати, работы сонаров я лично не видел…)

То ли в Галилео было, толи в аналогичной передаче…

ufk
ssilk:

…Кстати, работы сонаров я лично не видел…)

Не, я имел ввиду не то что это кукла, что то типа кролика какого нить древнего или типа того там может и стоять(может сейчас уже на назу или арду даже раскошелился, как знать), не вопрос…я про то что он там про ПО собственное и т.д. гнал…

devv:

В небе столицы появились электронные «Майские жуки»

Хорошо еще что не навозные…

omegapraim
devv:

Это не конкурс а отбор лучших из худших))))))) был я на таком в Питере реально главное хорошо уметь петь)))) кстати тоже занял первое место))))


Дали вот такую грамоту и голографическую картинку)))))

Пить кстати тоже надо уметь)))) Я вот не особо умею да и не люблю это дело.

ufk
omegapraim:

хорошо уметь петь

Раньше было достаточно уметь хорошо пить…от времена настали…(

AvxMx
omegapraim:

Это не конкурс а отбор лучших из худших))))))) был я на таком в Питере

Cвоеобразная самореклама 😃

rual
Randomizer:

Оно вообще летает? Куча ненужной инфы навалили, все что когда либо слышали о коптерах, а вот простенького видео с полетами они не удосужились запилить.

Dynamitry:

Лосев этот товарищ Конев, Оленев, сука Верблюдов - Бараненко.
Задрали эти первооткрыватели.

А что собственно не нравиться? Таварисч всё чётко рассказал, единственное чего не сказал, что всё это уже много кто делает и не дал сравнения своего с другими именно по функционалу. Всё о чём он рассказывал некоторое время назад здесь ВизАста показывал. Насчет “первооткрывательства” он правильно всё сказал : “широко распространено”, “типовая схема” и тп, своё только ПО. Видео полёта ничего не докажет и не показывает, ибо не “критик” управляет вертом. Да и в последнем случае другие “критики” будут подозревать сговор. По ПО есть претензии? Какие?
Или кого-то жаба давит что не он в этом видио? 😉 ну тут “кто первым встал, того и тапки”.😁

Dynamitry
rual:

А что собственно не нравиться? Таварисч всё чётко рассказал,

Угу, такой High Definition таварисч, поцан повышенной четкости.
“наш квадрокоптер единственный в мире способный зависать на месте в ветренную погоду”
/эмоции вкл.
В прочем действительно, лично мне какая разница? Я зомбоящик не смотрю уже 15 лет, ляпнул поцанчик и хрен на него. На конкурс самодеятельности списали кучку бюджетного бабла - это не мои деньги, я не плачу налоги в российскую казну. Какая мне разница?
Да по сути никакой. Просто научили меня так: " говоришь - будь готов ответить за слова, не отвечаешь - будь готов получить в репу". Как-то так.
эмоции выкл.