Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Приборчик называется реле контроля напряжения фаз.
Срабатывает, если напряжение ниже или выше заданных значений.
На бытовом языке хорошо написано здесь electric-tolk.ru/rele-kontrolya-napryazheniya/

Полиции сейчас вообще все похер.
Она конечно приезжает, протоколирует, и все. Хоть ты тресни.
Так что в нашей стране лучше уметь договариваться с соедями напрямую, без мата и ругани.

ctakah

Наконец то специалисты подтянулись))😃

Covax

Лично у меня такое реле не стоит))) сапожник без сапог)
Вся страна живет на авось))

ctakah

Кстати насчет релейных отсекателей-все равно все сгорит,если подать 380 вольт,срабатывание реле немного инертно…Нужен именно прибор-стаб,называется как то степ бай степ или что то около этого-он инвертирует входное напряжение в какое то свое и потом его опять преобразовывает в 220. Такой испытан не раз-он как раз спасает от всех всплесков и падений.

Covax

Ну это уж совсем для параноиков стаб с инвертором)
Уж лучше реле, чем вообще ничего) кстати оно вполне отрабатывает свои деньги

ctakah

Такой прибор был куплен давно для спасения аппаратуры (до этого сгорело много чего по мелочи) весит 185 кг,там стоят акки,мощность 6 квА ,при отключении входного держит напряжение около часа при полной нагрузке. Выдает 220 ровно,показывает даже сколько кГц в сети.Акки стоят 12 А в сборке ,общее напряжение 240 В.

Covax

Можешь себе позволить))) под сотню стоит если не больше?)
А трехфазный стаб с аккумуляторами так вообще как машина стоит)

Да, такие релюшки бывают в виде вилки-розетки, подключаешь дорогую технику через нее, и все будет хорошо.

ctakah

Пятерочку отдавал,но я же все беру для компании,а крошки со стола уже приходиться доедать 😃

SergDoc
ctakah:

Кстати насчет релейных отсекателей-все равно все сгорит

У буржуев в аппаратуре подсмотроел - на питании шима (в импульснике) стоит варакторный диод (типа варикапа) т.е. недай бог напряжение питания выше номинала - давай досвиданья - я в пробое - питания шима нет - питатель заперт…

ssilk

Вот же блин!!! У всех свои кампании и фирмы… Я тут единственный дворник чтоль? )))

SergDoc
ssilk:

Я тут единственный дворник чтоль? )))

эт вы о чём?

super_user

Мозги с ХК вер.2.1 копия КК пришли с погнутой платкой гироскопа… Китайцы такие китайцы…

ssilk
SergDoc:

эт вы о чём?

В некотором роде, о социальном срезе коптероводов…)

super_user
ssilk:

В некотором роде, о социальном срезе коптероводов…)

Подметающие склады по скидкам на ХК?

cylllka
super_user:

Мозги с ХК вер.2.1 копия КК пришли с погнутой платкой гироскопа… Китайцы такие китайцы…

Что значит погнутая плата? Сломанная понимаю, но погнутый текстолит… это как?

super_user

cylllka, та платка, которая с гироскопом, висящая на “расческе” 2.54мм, была под 45 градусов к основной плате. Я понимаю, что плата не пострадала, отогнул под 90 градусов и все, но отношение китайцев к электронике…

Alexey_1811
ctakah:

показывает даже сколько кГц

У вас что сеть какая то особая что частота в тис. герц?😃

ctakah

Очепятка,конечно в Герцах 😃 Хоть кто-то читает форум))😃

cylllka
Alexey_1811:

У вас что сеть какая то особая что частота в тис. герц?😃

Леха, у тебя в розетке 0,05кГц ведь 😃